Re: С Днем Победы

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: С Днем Победы

#1

Сообщение ХабИра »

Немного истории : ЧТО БЫЛО БЫ, ОТБРОСЬ МЫ ГИТЛЕРА РОВНО ДО СВОИХ ГРАНИЦ http://hollivizor.ru/blog/43864261529/E ... vno-?tmd=1
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
ДЕНИРИНА
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19.03.2015, 15:17
Репутация: 0
Интересы: огородничество
Откуда: Выкса,Нижегородская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: С Днем Победы

#2

Сообщение ДЕНИРИНА »

ХабИра писал(а):Немного истории : ЧТО БЫЛО БЫ, ОТБРОСЬ МЫ ГИТЛЕРА РОВНО ДО СВОИХ ГРАНИЦ http://hollivizor.ru/blog/43864261529/E ... vno-?tmd=1
Да уж память-то у Европы коротковата,зато" глазки завидущие,ручки загребущии"."Неблагодарная"это еще мягко сказано.А вот "за Державу обидно"
Я Ирина ,со мной на ты
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: С Днем Победы

#3

Сообщение seaserpent »

оставьте Европу... поверните голову к зеркалу.. к ее (голове) исходному состоянию... это у нас короткая память.. это мы не помним о том, что в годы репрессий было загублено почти такое же кол-во жизней, что пали в ВОВ . это мы готовы принимать лозунги за историю, даже не пытаясь узнать истину. есть другие, о которых надо помнить. Надо помнить о моем прадеде-НКВДшнике, который внезапно развелся с женой в 40-х и исчез на весь период войны, и о моей прабабке, которая тянула пацанов и эвакуировалась от Баку до Ташкента...И надо помнить о том, что он выставил иск моему деду в начале 50-х и потребовал его содержать, "я твой папа" (его письмо я храню до сих пор).. Мой дед отказался, за что получил долгие разбирательства.. а так как был честным и принципиальным - то так и умер майором в наградах.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: С Днем Победы

#4

Сообщение ЗояК »

seaserpent, этот пост к чему и о чем? Если о памяти, то нормальный человек помнит и великую Победу и страшную жертву.
И не утруждайте себя в выкапывании все новых и новых страшных откровений, их есть у нас с перебором с конца 80-х и в 90-х.
С памятью у нашего народа все в порядке , как и с благодарностью.
Кстати, неблагодарность страшный грех - у неблагодарных отнимается и то, что имеют.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: С Днем Победы

#5

Сообщение ХабИра »

Как мы любили посыпать головы пеплом в 90-х и каяться во всех грехах - за что (в том числе) были оо-чень любимы Америкой и Европой.
Не то что сейчас )) .
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: С Днем Победы

#6

Сообщение Андрей Васильев »

ЗояК писал(а):этот пост к чему и о чем
seaserpent писал(а):оставьте Европу... поверните голову к зеркалу.. к ее (голове) исходному состоянию... это у нас короткая память..
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: С Днем Победы

#7

Сообщение ЗояК »

Андрей Васильев поверните голову в заголовок - там "С Днем Победы", а не "С днем памяти жертв сталинских репрессий".
На той войне погибли 4 родных брата бабушки и родной дедушка. Двое в 1941 - один в Белоруссии , а другой, самый молодой и красивый, в Северном море.
Прошлым летом была в Севастополе на мемориальном комплексе "35-я береговая батарея" , на словах невозможно передать ощущения, просто советую побывать там, если придется отдыхать в Крыму.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: С Днем Победы

#8

Сообщение Андрей Васильев »

ЗояК писал(а):поверните голову в заголовок - там "С Днем Победы", а не "С днем памяти жертв сталинских репрессий".
Ну собственно ответил то я на Ваш вопрос к seaserpent, а она в свою очередь писала в ответ на
ДЕНИРИНА писал(а): память-то у Европы коротковата,зато" глазки завидущие,ручки загребущии
Что к теме то же не относится по большому счету. Но везде у нас приплетется.

Так что претензия Ваша не ко мне. У нас у всех кто нибудь да погиб на той войне... И лично мне до лампочки, помнят это в "европах" или нет. Это личное чувство и не "праздничное".
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: С Днем Победы

#9

Сообщение seaserpent »

я не говорила про репрессии. Согласна, я невнятно (мой огрех) сказала, что и по окончанию войны воевавших ждали проблемы, тех, кто побывал в плену например.об этом просто надо помнить...
Не знаю как с вашей хорошей исторической памятью согласуются мощение дорожек кусками разбитого мемориала с именами павших, памятник герою-летчику, валяющийся в канаве, т.к. помешал расширению трассы и так далее. И все это при полнейшем молчании - никакого публичного осуждения, никаких заявлений.. ну просто должный ход вещей..
И съезд около-фашистских организаций в городе, пережившем блокаду, тоже не вызывает резонанса..Большего цинизма не придумаешь...Настолько ок, что и прощения у ветеранов не надо просить...
Зато и в такой теме плюнем в сторону Европы.. Ну очень достойно.. Они-то, наверно, радости и изобилие вкушали, пока война шла.. какие гетто, какие печи... пирожные жрали...
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: С Днем Победы

#10

Сообщение Бусяша »

Нет конечно, пироженое они не жрали. Но они против нас воевали, так на минуточку!
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

Re: С Днем Победы

#11

Сообщение seaserpent »

кто это...они? вся европа? :roll:
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: С Днем Победы

#12

Сообщение ЗояК »

Да, хочу предупредить тех , кто захочет посетить мемориальный комплекс "35-я береговая батарея" в Севастополе ( Казачья бухта). Детей до 7 лет на экскурсию не допускают, и это оправданно.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: С Днем Победы

#13

Сообщение Андрей Васильев »

Бусяша писал(а):Но они против нас воевали, так на минуточку!
Вы наверное не знаете, но война та, победу в которой мы будем отмечать через пару недель, началась в 1939 году и как раз в Европе. То есть за два года того как она началась на нашей территории. И 9-го мая она не окончилась, многие наши соотечественники поехали с западных фронтов на восток и погибли там.

Я думаю что для расширения кругозора и для более полного понимания того что мы празднуем это не лишним будет знать. И каков был масштаб трагедии тоже будет понятнее. Может нам все же стоит искать точки соприкосновения и с Европой и другими бывшими союзниками и пытаться как то объединятся на этой почве? Хотя бы в целях самосохранения и предотвращения таких событий в будущем.
Потому все эти бряцания оружием (все эти танки, ракеты, и прочее) на Красной площади в этот день выглядят для меня более чем странно. И заявления про "ядерный пепел" и прочее. В стране, которая потеряла убитыми не просто больше всех остальных участников вместе взятых, а в разы больше.

Помянуть всех кто не дожил без пафоса и пошлости похоже не получится и в этот раз.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: С Днем Победы

#14

Сообщение Кузинамама »

Андрей Васильев писал(а):Вы наверное не знаете,
Андрей Васильев писал(а):Я думаю что для расширения кругозора
Андрей, это вы серьезно? :oop: Совсем за недоумков нас держите ?
Лариса
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: С Днем Победы

#15

Сообщение Андрей Васильев »

Кузинамама писал(а):Совсем за недоумков нас держите ?
Лариса, а зачем обобщать? Причем тут ВСЕХ и ВСЕ? Если человек конкретный пишет, что Европа против СССР воевала, то возможно кто то и не знает про даты. Ведь у нас везде 1941-1945, что в принципе понятно но довольно однобоко.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»