И снова кошки Часть 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1396

Сообщение ЛЕНИК »

Оль, у меня кот на четыре дня уходил, мороз помню был ниже 25, я уж похоронила его мысленно. А он зараза пришел на пятый день, пожрал и опять убежал. В начале февраля дело было. Тусуется небось где нибудь.
Я просто Лена
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1397

Сообщение Аленка »

Придет! Худющий, голодный и ... довольный. :wink: Жди и панику раньше времени поднимай. У нас на днях два кота на дорожке выясняли, кто из них круче. Не знаю результатов разборки, но рыжей шерсти на пол валенка набрать можно. :wink:
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1398

Сообщение fisherka »

Девочки, спасибо за поддержку. Ночью спать ложилась, не стала чашку с едой Мульке просовывать, а специально оставила на кухне. Утром встаю - чашка пустая, в туалете в горшке и написяно и накакано. :-) Полезла к засаде - она перелегла ближе, сантиметров на 40. Лежит, смотрит на меня. Я руку протянула - лизнула мне палец. Чуть не прослезилась. :oop: Позже сижу в другой комнате, голову поднимаю, а Мулька в дверном проеме стоит и настороженно смотрит. Я замерла, чтобы не пугать. Постояла-постояла и потихоньку на кухню пошла. Не стала ее ловить, всё равно одна не справилась бы. Поела и обратно пошла, я за ней иду - оборачивается и шипит. Улеглась там же (где ближе). Ходит странно - задние лапы прямыми держит, наверное больно. Когда лежит, хвостом машет. Муж приехал, предложила поймать, когда есть пойдет и в больничку свозить, а он категорически отказался. Вроде в интернет совсем не ходит, а как-будто вас прочитал. :-) Говорит - хочешь, чтобы она совсем с ума сошла, только чуть-чуть в себя приходить начала, а ты ее опять в ступор вгонишь. Поехал в ветеринарку... один. Там девушка ему баллончик - спрей Террамицин дала. Сказала, что если получится набрызгать, то она его слизывать будет, хотя бы воротник нужно одеть. Муж спросил что будет, если не получится обрабатывать. "Добрая" девушка ответила, что она в деревне половину кошек резала :eleshock , и без попонок и без обработок, все живы и здоровы. Не знаю... я все равно трясусь, что разлижет или ещё что... Шов толком не могу рассмотреть - шерсть длинная. Сегодня с фонариком несколько раз подлазила, два раза удалось поймать момент, когда она на боку лежала, и шов немного видно было. В первый раз показалось, что корочка кровавая на нем, а второй раз, вроде ее уже не было. Вылизала, что ли? И еще смущает, что на одном боку вся шерсть в сосульках. Может завтра совсем вылезет...воротник попробуем одеть и обработать. Или во время похода на кухню, всё-таки, заловить.
Изображение
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1399

Сообщение Максик »

Ноги прямые потому , что шов тянет. Кошки и правда хорошо регенерируют, будем надеяться все обойдется.
Террамицин , точно, вспомнила, мы таким тоже обрабатывали швы.
Я думаю все заживет нормально, но как снимать швы даже не представляю, я всегда сама снимала у всех, но не сопротивлялся никто,а их же там несколько, может за несколько раз даст снять.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1400

Сообщение fisherka »

Максик, даже думать об этом боюсь. Врач сказал в эту субботу привезти, чтобы он проверил что и как, а в следующую субботу швы снимать.
Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1401

Сообщение SecondWind »

Танюш, всё идёт на лад. Пьет, ест, выходит. То, что обработки "не по процедуре" - ну что ж, ну такая кошка. Мне кажется, все эти воротники и попонки только лишним стрессом будут - Мулька всё равно всё сдерёт и всё сделает по-своему.
Держу пальцы крестиком, чтоб киса ваша поправилась скорей.
Муж - золотой.
Оксана
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1402

Сообщение Окси »

Если уже ходит и ест, да в туалет сама делает, уже хорошо.
Ольгуня, ну подожди, может придет, у соседей кот привёл подругу, так и жили вместе зимой. Когда котёнок общий подрос, она вместе с котенком и ушла...
Максик, матка является органом-мишенью половых гормонов, и если с ней все нормально, то и не удаляют. Врачи разные, но расширять об'ем операции без показаний - это неправильно. У людского хирурга за это можно лишиться .белого халата.
Зачем молоденькой Киске удалять все? Чем меньше об'ем вмешательства, тем меньше риск осложнений, не нужно обезболивать, вводить дополнительно лекарства. А ведь это все риск.
Ксения.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1403

Сообщение Максик »

Окси писал(а):Если уже ходит и ест, да в туалет сама делает, уже хорошо.

Максик, матка является органом-мишенью половых гормонов, и если с ней все нормально, то и не удаляют. Врачи разные, но расширять об'ем операции без показаний - это неправильно. У людского хирурга за это можно лишиться .белого халата.
Зачем молоденькой Киске удалять все? Чем меньше об'ем вмешательства, тем меньше риск осложнений, не нужно обезболивать, вводить дополнительно лекарства. А ведь это все риск.
Предпочитаю доверять проверенным специалистам.
Основное мнение давно практикующих ветврачей полная ампутация. "Матка имеет свойство воспаляться, нам нередко приходится оперировать кошкек без яичников по поводу пиомерты. Собственно говоря, матка - детородный орган, а если нет яичников, то она и не нужна."
" Плюсы стерилизации собак методом полного удаления внутренних половых органов очевидны: существенно снижен риск рака молочных желез, полностью исключен риск развития эндометрита, пиометры, кист и рака яичников, рака матки. Никаких гормональных скачков и заболеваний, связанных с гормональными нарушениями. "
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1404

Сообщение Аленка »

Таня, проблемы надо решать по мере их поступления. :wink: Слава Богу, кошка в себя приходит, уже выходить начала и не только ночью, ест, пьет, в туалет ходит. :D Ты сейчас слишком много внимания ей не уделяй, в смысле не приставай к ней, пусть живет сама по себе, а ты только присматривай и не будь слишком назойливой. Вот увидишь, она сама к тебе подойдет и еще на руки попросится. :lol: Мулька ведь очень боится, что ей опять больно будут делать, вот и "включает защиту", а как только убедится в том, что никто ей больно и не приятно не делает, потихоньку доверять начнет. Дай ей время и свободу.
Что касается снятия швов, был случай, когда приблудной кошке пришлось накладывать швы (собаки порвали), но через 2-3 дня она пропала. Т.е. есть приходила, но к себе не подпускала, убегала. И только недели через три удалось ее подманить и тихонько посмотреть, что со швом. Нитки торчали в разные стороны, за одну потянула и она легко выдернулась, кошке видимо щекотно стало и она сама развалилась, выставив оперированный бок. Все нитки не вытащила, только то, что зацепить можно, а с остальными она прожила долго и счастливо.
Кстати, вспомнила, что через год после операции у себя одну нитку выдернула, не гноилось, только чесалось. :lol:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1405

Сообщение Анина »

Ой, ну, хорошо, прям приятные вести :-) . Тань, раз ест и пьет - простит вам все)) у кошек память не такая длинная, а может вообще - помягче после операции станет.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1406

Сообщение Окси »

Максик, одно время новорожденным детям удаляли аппендикс, чтобы в дальнейшем избежать его воспаления , перитонита, однако вскоре программу прикрыли. Думаю, не надо объяснять, почему.
А уж про удаление здоровой матки при стерилизации женщины вообще не говорю. В ветеринарии все проще, ты же сама видишь.
Насчёт рака молочных желез у собак не все так просто. Только при удалении до первой течки риск практически равен нулю. После первой течки и далее риск резко увеличивается.
Ксения.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1407

Сообщение Максик »

Окси писал(а):Максик, одно время новорожденным детям удаляли аппендикс, чтобы в дальнейшем избежать его воспаления , перитонита, однако вскоре программу прикрыли. Думаю, не надо объяснять, почему.
А уж про удаление здоровой матки при стерилизации женщины вообще не говорю. В ветеринарии все проще, ты же сама видишь.
Насчёт рака молочных желез у собак не все так просто. Только при удалении до первой течки риск практически равен нулю. После первой течки и далее риск резко увеличивается.
Тема спорная, предпочитаю доверять своему опыту.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1408

Сообщение Окси »

Опыт опытом, а со статистикой не поспоришь. Максик, вашим животинкам повезло.
Ксения.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1409

Сообщение ЛЕНИК »

У меня кошка сама себе швы сняла, разлизала все и не успокоилась, пока все нитки не вырвала. Только до однлго не добралась, потом муж подрезал и вытащил.
Я просто Лена
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1410

Сообщение Максик »

Окси писал(а):Опыт опытом, а со статистикой не поспоришь. Максик, вашим животинкам повезло.
Конечно повезло, ведь они оперировались у профессиональных ветврачей с опытом и репутацией.
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»