И снова кошки Часть 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1411

Сообщение Окси »

Фишерка, как кошечка?
Ксения.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1412

Сообщение Ольгуня »

Нет моего кота. Нигде. Есть маленькая надежда, что кто-то прибрал его в подвал или сарай, мышей половить. Запер. У нас можно всего ожидать. Но мала эта надежда, очень мала. Животина столько пережила, и только обрела угол и миску с кормом, и вот тебе. Только стал доверять. Ведь третью зиму бомжевал, как же жалко...
Ольга я. Изображение
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1413

Сообщение ШАНЕЛЬ »

Ольгуня, Оль, не переживай! Сейчас потеплело, может загулял :wink: Коты- они же такие, гулящие. У нас на работе в центре Москвы жил кот, который дегустировал купленную в обеденный перерыв колбасу и рыбу.... В общем однажды пропал. Похоже кто-то увёз его. Через год :eleshock вернулся худющий и драный, еле узнали его.
С уважением, Татьяна.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1414

Сообщение fisherka »

Оля, не паникуй заранее. Вон какой он у тебя красивый, кошки наверное не отпускают. :-)

Сегодня утром открываю глаза, а Мулька сидит на столе и меня гипнотизирует. :eleshock Я к ней потянулась от радости - она опять в свою засаду убежала. В туалете всё сделано - и то и другое, еда на кухне съедена. И так несколько раз за день меня доводила. Выйдет и сидит тихонько на расстоянии, только начинаю к ней подкрадываться - убегает в свой дальний угол. Так и не поймали, чтобы обработать. У меня такое чувство, что она себе новый способ издевательств над хозяевами придумала. :lol: В конце концов я сдалась, но всё равно переживаю, что шов не обработан и ничем не защищен от ее посягательств. А она к нему лезет... Я, когда вижу, то пытаюсь отвлекать, но ведь не уследишь. Фонарик уже постоянно рядом держу.
Изображение
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1415

Сообщение Ольгуня »

Таня, он же приблудыш, уже взрослого выкинули, весь переломаны-перебитый, бомжевал по деревне, пока мы не приютили. Почти три года прошло, а только на руки стал даваться и два раза слышала, как мурчит. Откормили, подлечили, моя тройка его нехотя терпела, хотя не любили. Стал пушистым голубоглазым красивым, хоть и переломанным, но котом. Жалко до слёз! Всё смотрю в окно, а его нет. :cry: Он такой горластый, голосистый...жду ещё пока, хотя муж говорит, что нежданно появился и так же удалился, но я ещё верю.
Ольга я. Изображение
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1416

Сообщение Ольгуня »

Танюш, сколько дней прошло? Может, уже и всё зарубцевалось, уже не так и страшно? А швы нужно снимать? У меня собаке какой-то двойной делали, снаружи снимали швы. Через неделю. У зверюшек всё быстро заживает, раз ест и пьет, да ещё и дела делает, значит, приходит в себя. Всё в норме. Звери умнее людей, их насильно есть не заставишь. Доверие потеряно, это да, но ничего, это пройдёт. Мой Феля, если уши болят, и я капаю, и ему вдруг легче становится, стал на руки сам лезть, понимает, что не просто я его закручиваю и мучаю, а помогаю. А если гигиена, то уж две недели извольте издалека лицезреть и потом руку поцарапать обязательно. Мстя такая, кошачья.
Ольга я. Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1417

Сообщение fisherka »

Оля, мало еще прошло - всего четыре дня. Швы сказал через две недели снимать. Только и остается надеяться. Утешаю себя тем, что Манька вообще со специально раскрытым швом больше месяца ходила. Но мы ей каждый день мазь закладывали, и дырка всё уменьшалась и уменьшалась, пока совсем не заросла, а этой-то ничего не делаем. Со стола сегодня побежала от меня, как спрыгнет. :eleshock Мне чуть плохо не стало. Да как она на него запрыгнула? Вчера на прямых задних лапах ходила. Правда замерла на секунду, и дальше потёпала.
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1418

Сообщение fisherka »

Я предатель и нехороший человек... редиска, короче. :cry: Мулька вылезла из засады и залезла ко мне на колени. Целый час с ней в обнимку просидели, мурлычет... Я, пока она расслабилась, живот попыталась рассмотреть - кровит. :-( И шов какой-то странный, то ли нитки уже повыдергивала, то ли еще что - плохо видно, да и не дает рассматривать. Повела на кухню кормить, а сама баллончик прихватила. Приподняла за передние лапки и напшикала, она даже понять не успела. Поела и давай шов с остервенением вылизывать. Ну тут я не выдержала и воротник ей быстренько напялила. Кошка опять в шоке. :-( То пятится, то на таран идет. Нападать пыталась, но зубами достать не может. Хорошо, что когти обчикали, а то бы мне не поздоровилось. Теперь проблема - как она есть будет самостоятельно в этой конструкции? Боюсь, что и в туалет откажется ходить. Сейчас заснула, опять в своем углу. Даже в воротнике пролезла. Теперь уже точно не простит меня. :-(
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1419

Сообщение Ким »

Про есть - как то обсуждали, на возвышение поставь миски, чтоб воротник не задевал...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
IRINA58
Прихозовец100+
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28.04.2010, 09:55
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье, Долгопрудный
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1420

Сообщение IRINA58 »

Татьяна не волнуйтесь! Моя как я одела щипела, кувыркалась, задними лапами драла (у нее когти и зубы страшные. Попону сразу в хлам разодрала.) И это в первый день после операции. Потом приняла как должное. Успокоилась что снять не возможно. Ела, приспособилась сама. А вот под хвостиком у нее не получалось помыть. Где то на 5 день я осмелела и на немножко снимала чтоб она могла себя помыть но не шов. Сейчас меня еще больше любит ни капли не обиделась.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1421

Сообщение Максик »

Отмените введение платы за подачу объявлений о пристройстве животных!
https://www.change.org/p/avito-ru-o%D1% ... share_skip
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1422

Сообщение Ольгуня »

Всё. Сегодня утром похоронили Басяка моего. Нашла. Уже не плачу, муж говорит, что не каждого хоронят, и этому повезло. Не собаки, и не машина сбила, и позавчера его там не было.
Жалко очень, нет сил... :cry:
Ольга я. Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1423

Сообщение Ким »

Ну вот... Как жалко и не справедливо!
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1424

Сообщение sokol »

Оля, сочувствую, как же тяжело их терять. Ну твоему котее повезло, хоть немного, но пожил в семье, где его любили.
Я - Люба можно на ты.
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1425

Сообщение ШАНЕЛЬ »

Ольгуня, :cry: Оля, неужели у кого-то рука поднялась?
С уважением, Татьяна.
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»