Пикировка сеянцев томатов

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#16

Сообщение julia »

Ирочка! Вот видите какие крепкие растения. Безусловно, в этом огромная доля Ваших заслуг, но, ведь и семена не подкачали!
Будем ждать результатов и наблюдений во время сезона (дневник о М). Пож., не уничтожьте фотки!.
Гармония - основа красоты и благополучия
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#17

Сообщение baraban »

тамара писал(а):А я и от астр отказалась, несколько лет выращивала - все было тип-топ, а потом попались невсхожие семена, то же самое приключилось и с их аквилегией, та вообще была дорогущая в какой-то пробирочке, в общем все фирменно, а толку ноль.
А я с этой аквилегией борюсь, борюсь. Прет, как сорняк. Но у меня обычная. Без всяких прибамбасов.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#18

Сообщение тамара »

baraban! А Вы уверены, что это аквилегия, по-моему, даже самая простенькая растет кустиком, и срок ее жизни лет 5-7, даже в тени, и во влаге.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#19

Сообщение Vezhira »

julia писал(а):Ирочка! Вот видите какие крепкие растения. Безусловно, в этом огромная доля Ваших заслуг, но, ведь и семена не подкачали!
Будем ждать результатов и наблюдений во время сезона (дневник о М). Пож., не уничтожьте фотки!.
Семена, действительно, не подкачали - всходы были очень дружными и развиваются растения ровно.
Дневник я веду обязательно - один большой, но по всем культурам. :lol: Фотки постараюсь сохранить, но у меня есть один злостный вредитель - муж, который уничтожает все "непонятное" со страшной силой. :roll:
С уважением, Ирина
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#20

Сообщение Vezhira »

тамара писал(а):baraban! А Вы уверены, что это аквилегия, по-моему, даже самая простенькая растет кустиком, и срок ее жизни лет 5-7, даже в тени, и во влаге.
Не знаю как будет с сортовыми махровыми (первый будут цвести), но обычная аквилегия дает очень хороший самосев, расселяясь буквально по всему саду-огороду.
Да, без стратификации или подзимнего посева у меня аквилегия ни разу не всходила. :?
С уважением, Ирина
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#21

Сообщение baraban »

Вот, вот, именно такая у меня и растет. Не успеешь ее вовремя после цветения срезать, а она уже семян насеяла. Жена ругается, а я под шумок кустики эти выкапываю и выбрасываю, если не на месте. А ей жалко.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#22

Сообщение тамара »

Вспомнила, аквилегия у меня была необычная, то есть семена я привозила из Германии, когда здесь они были в дефиците. Но сами растения ничего собой не представляли, поэтому, позабыв родословную, я и назвала ее обычной.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»