Маленькие хитрости на кухне и не только

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Маленькие хитрости на кухне и не только

#91

Сообщение Iriska »

А если мясо готовить при 60 градусах, но долго (очень желательно в вакуумной упаковке), то мясо поучается - суууууупер!!! Нежнейшее и сочнейшее. :so_happy:
Почитайте о технологии су-вид. :yes:
Но я делаю просто в духовке. Без су-видницы. Правда вкууматор использую.
А куриный шашлык после вкууматора - прелесть. :so_happy: Мои гости требуют только его. Свинину, телятину и баранину - игнорируют. Хотя раньше курица была самым последним вариантом. :wink:
Я - Ирина. Со мной на ты.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Маленькие хитрости на кухне и не только

#92

Сообщение Анина »

Iriska, а как понять куриный шашлык после вакууматора? Вакууматор может заклеить пакет "наглухо")), с его помощью можно воздух откачать из пакета. А что имеется злесь ввиду?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Маленькие хитрости на кухне и не только

#93

Сообщение Кэти2 »

Нина, наверное.. о нем https://cookdevice.ru/forum/topic/1298- ... е/?p=30145
http://steba.com.ua/products/su_vid.htm
http://dagfarn.by/poleznoe/Новейшая-технология-Су-вид
Только в целлофане не хочу готовить еду.... :oop:
Я Таня.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Маленькие хитрости на кухне и не только

#94

Сообщение Ким »

Iriska писал(а):Но я делаю просто в духовке. Без су-видницы. Правда вкууматор использую
Я практически каждый день мариную в вакууме, только использую маринатор, а не вакууматор, но идея там та же - откачивается воздух моторчиком, вакуум "качественный" :D - крышка у бака без запоров, за счет вакуума держит несколько кг. Уже давно тут расхваливала... А сувидицы интересный гаджет, думаю скоро (относительно) войдет в жизнь и цены снизятся, хотя и сейчас сопоставимы с мультиварками-скороварками...

Расскажите о секрете куриного шашлыка в вакууматоре :write:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Гала28
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15.02.2011, 18:38
Репутация: 0
Занятие: пенсионер
Откуда: Тамбовская область.День рождения 11 февраля.
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 1888 раз

Маленькие хитрости на кухне и не только

#95

Сообщение Гала28 »

Нюра писал(а): Коль уж зашла речь о яйцах и хитростях, то я вот уже пару лет пользую т.н. индикатор для варки яиц. Штука и забавная и полезная. Я люблю яйца в мешочек, но раньше вечно промахивалась.
Я сейчас погуглила...На Озоне можно купить. Дочка всегда там корм попугаям покупает, попрошу её купить мне эту интересную штучку :yes:
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Маленькие хитрости на кухне и не только

#96

Сообщение Iriska »

Анина писал(а): Iriska, а как понять куриный шашлык после вакууматора? Вакууматор может заклеить пакет "наглухо")), с его помощью можно воздух откачать из пакета. А что имеется злесь ввиду?
Сначала откачивается воздух, а потом запечатывается.
Кстати, мне больше нравится в контейнерах вакуумировать, а не в пакетах. Во-первых, практичней. А во-вторых, удобней его с собой брать. Да и чище в конечном итоге.

Ким, никакого секрета нет. Просто после вакууматора мясо получается очень нежным и сочным. Даже грудки не сухие. Маринад - любой.

А теперь маленькая хитрость как мариновать рыбу. Без вакууматора. :wink: Хотя можно и с ним. Есть две тонкости. Во-первых, никакой кислоты (лимон, уксус) в маринад, а то рыбка будет сухой. Я чаще всего натираю смесью трав, ароматной солью, немного любимого соуса (лучше кисло-сладкого). Дать немного полежать. А, во-вторых, обязательно потом хорошо пролить не ароматным растительным маслом. Оно закупорит поры и весь сок будет в рыбке. Дать постоять часок, максимум два. Не больше. Даже обычно суховатый голец получается нежным и сочным.
Я - Ирина. Со мной на ты.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Маленькие хитрости на кухне и не только

#97

Сообщение Ким »

Iriska писал(а): А, во-вторых, обязательно потом хорошо пролить не ароматным растительным маслом
Тоже всегда с маслом в конце мариную.
Iriska писал(а): Ким, никакого секрета нет. Просто после вакууматора мясо получается очень нежным и сочным
Понятно, просто думала, что дело в этом
Iriska писал(а): А куриный шашлык после вкууматора - прелесть. :so_happy: Мои гости требуют только его. Свинину, телятину и баранину - игнорируют
После вакуума любое мясо очень нежное, я практически все через вакуум пропускаю. 8-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Маленькие хитрости на кухне и не только

#98

Сообщение Iriska »

Но курочка переходит из разряда банальностей в разряд очень необычного блюда. Текстура мяса совсем не характерная для курицы становится.
Если ту же баранину или говядину после вакууматора все сразу же определяют, то с курицей в 90 % промахиваются. :wink:
Я - Ирина. Со мной на ты.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Маленькие хитрости на кухне и не только

#99

Сообщение Ким »

Хм.. :? Ну значит должен какой-то секретик быть... Мои вот не перепутают... Правда мы грудки никогда не едим, только на кости. Но даже если бескостную куру делаю, все равно не перепутают))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»