Мультиварка - чудо-кастрюлька

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#736

Сообщение Аленка »

Ребята, Оля (Маслено), помощь требуется!
Научите, как в мультиварке Редмонт (Rmc-4503) готовить на режиме тушения с отложенным стартом?
У меня Бранд, поэтому только в общих чертах представляю.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#737

Сообщение va-spb »

RMC-4503, Инструкция
http://lv.multivarka.pro/upload/iblock/ ... 3ea8f6.pdf
Отложенный старт, страница 35
Изображение
С уважением, Владимир. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#738

Сообщение Аленка »

Володя, спасибо!
А если например в режиме Тушения время надо задать отличное от стандартного ( прописанного в программе), то как это сделать?
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#739

Сообщение va-spb »

Стр 33, Тушение. Устанавливаем режим тушение, устанавливаем время тушения от 20 мин до 12 часов.
Вместо нажатия кнопки Старт нажимаем кнопку Отсрочка старта. Задаем время отсрочки, нажимаем Старт
С уважением, Владимир. Изображение
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#740

Сообщение ЗояК »

Скажите, пожалуйста, а можно ли мультиварку оставлять на холодной неотапливаемой даче?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#741

Сообщение masleno »

ЗояК писал(а):а можно ли мультиварку оставлять на холодной неотапливаемой даче?
Зоя! Можно. Я оставляю - цела и невредима. И вся техника там остаётся ( кроме нагревателя воды и насосов).
С уважением, Ольга.
кампошка

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#742

Сообщение кампошка »

Меня вот тоже этот вопрос волновал, подумываем маме купить мультиварку на дачу, но у нас там еще одно Но есть, что бы ноги ей не приделали)))
Но мама все чаще подумывает вообще на дачу переехать. Вот присмотрели мультиварку ей со сковородой 230 Редмонд. Решили идеальный вариант для дачи (за счет того, что подымается тэн можно ставить сковороду), а еще вроде как высмотрели есть возможность стерилизации с подготовкой продуктов к консервации , как раз для летних закруток пригодится. Главное хорошенько продумать, как бы ей ноги не приделали, пока никого на даче не будет
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Мультиварка - чудо-кастрюлька

#743

Сообщение ШАНЕЛЬ »

кампошка, Как Вас зовут и откуда Вы, что выращиваете? Для новичков на форуме есть тема http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=12&t=4283
С уважением, Татьяна.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#744

Сообщение alla »

ну вот! подошла и моя очередь осваивать мультиварку. Муж купил, пока меня не было, мультиварку-скороварку Steba DD2 XL (чаша 6 литров)

Изображение

сразу после приезда начала я её осваивать. И, надо сказать, понравилась мне эта мультиварка очень! Уже готовили гречку, плов, курицу с грибами в сметанном соусе, овощное рагу, борщ, капусту с мясом тушила. Пока не пробовала печь - это еще впереди.
А вчера решила приготовить свинину целым куском. Результатом осталась довольна!
(фотографии с телефона, прошу прощения за качество)

Изображение

Изображение

Рецепты искала в интернете, но конкретно для Штебы рецепта не нашла. В итоге решила использовать подходящий для меня рецепт для обычной мультиварки, но скоректировала время приготовления. У меня было два куска мякоти свинины общим весом 1,3 кг. Мясо помыла, просушила. В маленькие разрезы вставила кусочки чеснока. натерла мясо солью и готовой приправой для свинины. Сверху обмазала куски соусом - майонез, горчица и мед (3 стол ложки майонеза, 2 стол. ложки готовой горчицы, 1 десертная ложка меда). Мультиварку поставила на режим обжарки и в тефлоновой чаше с небольшим количеством растительного масла обжарила куски до румяной корочки с двух сторон (хватило 15 минут режима "обжарка"). после этого влила в чашу около 70 мл воды и выставила мультиварку на режим "Мясо" на 40 минут. После окончания режима мультиварку не открывала - она стояла на подогреве еще минут 30, наверное. Жидкости получилось многовато - можно было и меньше воды добавить, конечно. Но я пока только учусь готовить в своей мультиварке, буду корректировать рецепт.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#745

Сообщение ninyureva »

Алла, может что то здесь подойдет http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... oard=543.0
С уважением, Нина.

Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#746

Сообщение alla »

ninyureva,
Ниночка! Спасибо! :give_rose: Я этот сайт уже изучаю!
косячная жена
Дачник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04.03.2016, 07:12
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#747

Сообщение косячная жена »

alla, отличная покупочка, это будет моя следующая мультя.
сейчас купила урсона 5005. не нарадуюсь, по сравнению с моим предыдущим редмондом скороваркой, ее вообще не слышно.
я думала, что аиграюсь с кастрюльками своими и на полку поставлю, а нет, работают! редмонд выкинула, чашу оставила себе. ремонту не подлежал, но чуть не взорвался, выпускал пар постоянно при наборе или готовке. аж страшно было. судьбу не стала испытывать, и распрощалась с ним.

очень хорошая вещь, сегодня после работы тушить буду ребра говяжьи с картошечкой на ужин
я Ира, со мной на ты
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#748

Сообщение anina »

У меня тоже появилась мультя, простенькая, вышла как подарок к кухонной машине. Вообще то о мульте и не задумывалась, вопрос не изучала, меня вроде устраивало приготовление на газовой плите, а вот привалило счастье в виде Поляриса PMC 0542AD. Изучив поняла что не самый лучший вариант, чаша тефлон, без ручек, крышка не снимается. Как ее мыть то? Пока только прокипятили воду. Вот думаю, может сразу кому подарить , пока чистая и новая, или все ж испытать?
Режимов много, есть мультиповар, йогурт,молочная каша, но мы ее не едим. Три дня хожу вокруг, пока посетили мысли попробовать йогурт, например в поллитровой банке и ветчину в форме, раз там температуру можно держать. На дно стелить что то надо? И что? Салфетку махровую достаточно будет?
Я Оксана.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#749

Сообщение Ким »

anina, у меня тоже Полярис, пашет как Папа Карло, почти все в ней готовлю, а что интересует? Для баночек йогуртовых стелила коврик, для соранности покрытия... Салфетки конечно достаточно.

косячная жена, так бывает, когда нет контакта с датчиком набора давления, в сети есть, лечится легко, если не было залива дна. Пару раз щелкнуть им (датчиком) нужно, у меня тоже Редмонд, ее совсем не слышно.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Мультиварка - чудо-кастрюлька

#750

Сообщение anina »

Ким писал(а): anina, у меня тоже Полярис, пашет как Папа Карло, почти все в ней готовлю, а что интересует? .
Полина, воду надо налить? По плечики баночек? Пока купила молоко и активию, надо еще проверить температуру градусником какую МВ держит на режиме йогурт.
А так я еще и не знаю чего в ней готовить. Смущает тефлон, он же вредный вроде, да?
Полина, у вас крышка съемная?
Я Оксана.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»