ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1366

Сообщение ЛЕНИК »

Оксан, а идея хорошая! К минусинским можно Белый налив подсунуть :lol:
А можно на прихозе магазин открыть? Цену можно поставить небольшую, рассылка бы окупилась. Я имею ввиду обычный конверт, не заказное. У всех излишки собрать в одну кучу и распродать!
Я просто Лена
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1367

Сообщение КрыжИр »

Если с моrазинчиком не прокатит , можно на встречу принести и раздавать с условием - кто сорт какой-то берет, тот еrо и рассылает страждущим. Ну как-то так. :-)
Ирина
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1368

Сообщение SecondWind »

Ой, Лена, тут для маркетинга поле не паханное.
Варианты: Собрать в один лот Белый налив, Новичок, Дубок и всё такое малорослое и неубиваемое. Назвать его завлекательно - "Северный сад", "Всегда с урожаем", "Тепличникам на зависть" или что-то в таком духе.
В другой лот - мясистое и крупное, тепличное. "Драгоценная теплица", "Царский урожай", "Попробуй убеги от фитофторы".
В третий, как ты писала - к Минусинским Белый налив - "Богатство выбора", "Всем сёстрам по серьгам".
И каждый выберет для себя. В рамках лота.
Оксана
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1369

Сообщение AI »

SecondWind писал(а): Нужно сделать магазинчик семенной и продавать лотами семена.
Такими экспресс-наборами, т.е. не по одному сорту по выбору, а скомпоновать, например, десяток сортов и выставить списком за энные деньги. И рассылка облегчится.
И дальше - хозяин-барин, хочет покупает весь набор, не хочет - просит именно нужный сорт у других форумчан.

А то я задумалась...Такой прекрасный был принцип на прихозе - дарить семена. А теперь просить будет неловко, потому что оно в "магазинчике" висит. А если в магазинчике набор, а я ищу только один сорт, то вполне можно и спросить.
Оксана, правильно, как пишут при продаже книг - только в комплекте.
Для меня поход на почту - это нож вострый, плюс к тому, что ты подбирал и раскладывал, ещё полтора часа простоять нужно. А 30-40% одариваемых или исчезают с форума, или даже не то, что спасибо не скажут для приличия, но и не сообщат о результатах. Обидно. Кстати, такое и на немецком томатном форуме тоже, поменьше, чем у нас, но, присутствует, были у меня там такие партнёры по переписке, от которых и сообщений, кроме как о приобретении семян, не бывает, хотя человек много лет изредка появляется. Там, кстати, любая просьба прислать семена сопровождается словами об оплате почтовых расходов.

Предложение хорошее, поддерживаю. Обидно, конечно, когда семена хороших сортов зря лежат.
С уважением, А.И.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1370

Сообщение Анина »

таких, кто только за семенами приходили, было очень много. Иногда сразу видишь - зарегился только из за семян. Особенно с Минусинским было заметно, все равно отправляла, просит человек в личку, неудобно отказать.

Но запомнился только один случай)) человек написал десятка три постов, выложил кулинарные фото. Потом показал фото красочные пакетов с семенами (все импортное), предложил поделиться и попросил взамен семена. Ну, мы готовы были и так одарить, без обмена, человек то хороший))). Само собой - письма отправили. И человек пропал, совсем. Я, правда, месяцев через 5 написала в личку, т. к. увидела - очень редко, но заходит, ничего не пишет. И получила таки ответ :D что вот прямо семена к нам полетят (к слову, после настойчивых просьб что нибудь выбрать для себя, попросила пару семок каких то черри, хотя поначалу ничего в ответ не хотела). Семена к нам до сих пор "летят". Года два что ли прошло. Не то что бы это обидно, но - малоприятно, как бы это точнее выразиться - вызывает негативные эмоции, а зачем они нам, раз негативные))

К чему я это написала. Очень часто видишь просьбу поделиться теми или иными семенами, и если это просьба от человека, которому нужны только семена, уже нет особого желания суетиться. Как и написал AI, надо купить конверт, упаковать правильно, сходить на почту.

Ну, а с форумчанами, с удовольствием делимся-меняемся, так и будем продолжать :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1371

Сообщение ЛЕНИК »

Давайтетак, я приезжаю с дачи и пишу список семян, все, у кого есть ненужные семена, приписываются к списку. У нас уже московская база! На встрече можно отдать эту базу человеку(необязательно я) который будет этим все заниматься. Придумать цену коллегиально и начать торговать. Типа магазин. А уж чтолично отправлять каждому, сами и решайте. Просто жалко, когда такое количество РЕДКИХ семян пропадает.
Я просто Лена
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1372

Сообщение Кузинамама »

Анина, ага, из прибалтики девушка была, как счас помню. Джулия звали, что-ли...по сей день жду.... :jokingly:
И раз уж зашел разговор. ТиГра хоть кому-то горох прислала? В обмен на семена томатов? Мне нет..., а обещала..
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1373

Сообщение Кузинамама »

И да, активные форумчане, вас это не касается, всем, кому обещала - все вышлю.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1374

Сообщение ЛЕНИК »

Кузинамама писал(а): Анина, ага, из прибалтики девушка была, как счас помню. Джулия звали, что-ли...по сей день жду.... :jokingly:
И раз уж зашел разговор. ТиГра хоть кому-то горох прислала? В обмен на семена томатов? Мне нет..., а обещала..
Ларис, я из Тигры еле выпросила деньги за КЗ! О горохе уж молчу. И Джулию эту помню :oop:
Я просто Лена
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1375

Сообщение grawicapa »

:rofl: наборами продавать .... :rofl: , оптимистки
Я вот например сразу ставлю в черный список интернет-магазин
лишь за единичную несанкционированную "замену сорта не аналогичный" , и больше с такой шарашкой дела не имею :bomb:
---
А если серьезно давайте сначала определимся чего мы хотим :
избавиться от семян , которые выкинуть жалко
Выручить человека "интересными" семенами
или малость подзаработать на этом
---
Пусть тогда уж модераторы впишут в шапке темы рекомендуемые условию семЯнно-денежных отношений , например :
а. Подарок
б. Отправка простым письмом - 50руб
в. Отправка заказным письмом - 100руб
г. Особые условия (для самых продуманных)
пункт а. это в основном внутри нашего круга общения
б. и в. для "залетных гостей" и редких посетителей
ну а г. если уж кто считает свои услуги несравненно дороже :rofl:
С уважением , Павел
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1376

Сообщение Анина »

Кузинамама писал(а): Анина, ага, из прибалтики девушка была, как счас помню. Джулия звали, что-ли...по сей день жду.... :jokingly:
И раз уж зашел разговор. ТиГра хоть кому-то горох прислала? В обмен на семена томатов? Мне нет..., а обещала..
Мне - нет.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1377

Сообщение SecondWind »

Павел, несанкционированная замена и заранее озвученный список , на приобретение которого человек идет осознанно - разные вещи.
Оксана
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1378

Сообщение КрыжИр »

Присоединяюсь ко всему сказанному. Саму трясет от похода на почту и от очередей. Но "наступив себе на rорло", для общеrо дела... :yes: Для меня ,например, очень важна информация, которую дает адрессат - что растет, что нет и почему. Пример сорт Топтыжка (спасибо всем СЕВЕРЯНАМ, которые о нем написали , да еще и семенами поделились!). Так что большая просьба ко всем - делитесь информацией, фото , по возможности, выкладывайте! Форум для этоrо и существует!Паша -grawicapa, за такие отчеты , как у тебя можно и не один раз на почту сходить! :-) :so_happy:
Ирина
bony
Прихозовец100+
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 09.11.2015, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Москва дача Чеховский р-н
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 172 раза

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1379

Сообщение bony »

Девочки! Вот я новенькая москвичка и мне много чего хочется из семян, а клянчить неудобно. И ВАМ у меня доверия больше, чем некоторым профи. И с удовольствием бы купила. У меня много любимчиков, но все магазинные. На Ларисин колокольчик облизываюсь- у меня есть он, но острый. Я за магазинчик.
Наталья
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

ПРОДАЙТЕ ИЛИ ПОДЕЛИТЕСЬ СЕМЕНАМИ ТОМАТОВ Часть 2

#1380

Сообщение Songbird »

А я думала только горошек мне забыли выслать :sorry:
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»