Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1066

Сообщение Нюра »

Эта паршивка сегодня в поле крота поймала, я ей говорю - зачем в поле когда на участке их полно, польза бы была. Молчит и строит глазки. Как она его поймала я не поняла, но крот так пищал, что аж жалко стало.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1067

Сообщение lucienna »

Нюра писал(а): балованая псина решила, что она более фотогенична.
Да правильно она решила!
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1068

Сообщение Ким »

Сегодня мы с папой получили тепловой удар - он на рыбалке, я на огороде при поливе...
Потом добила себя прогулкой с Шерлоком. Во время которой нас один мужик остановил вопросом - не нужна ли нам сука Волкодава. Признаться я обалдела... Он рассказал, как в одном тсж живет уже два года эта сука, и объявления они давали, и искали пристрой, а она не подпускает.. Волосы у меня зашевелились. Обменялись телефонами, решила, что если это волкодавица - я ее заберу во что бы то ни стало, бо нельзя жить в мире где на задворках Нижневартовска бичует (выражение этого дяденьки) волкодав... Еще порассказал, что бичует она года два, потеряшка (мне тут совсем плохо стало) и добил тем, что рассказал, что из каждого (!!!) ее помета выживает только один... Попросила фото скинуть - скинул. Да, многие не поймут, почему я выдохнула, но это не Волкодав. А этот товарищ меня уверял, что сам в собаках не понимает, но приезжал один и сказал, что это - чистокровная охотничья...

Я тоже так чувствую - свою ответственность за каждую брошенную и приговоренную собаку. Но тут я выдохнула. Потому что я видела ИВ в Краснодарском крае, суку, на цепи, которую кормили огрызками хлеба и костью. Эту благороднейшую породу, умнейшую... Конечно я не объективна, и не требуйте. Но, рассказала мужу эту историю (без конца) и порадовало - первая реакция - забрать! Уф...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1069

Сообщение grawicapa »

Иной раз не спроста собаке снится вкуснота :so_happy:
Изображение 712.jpg
С уважением , Павел
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1070

Сообщение Ким »

Интересная сегодня ситуация была... Гуляли мы с Шерлоком по прибрежке, одни-одинешеньки, вдруг откуда ни возьмись нас нагоняет агрессивная стая собак, штук 7-8, все выше колена, видно что дворняги, боевые, бегут за нами лают... Он без привязи, поэтому я относительно спокойна была - если что, думаю, убежит уж точно... Если кинутся. Так и не могу понять как он с собаками общается. Иногда маленькие типа йорков кидаются с целью загрызть на него, от так слегка отходит, не так как будто пугается, а так как будто тебе под ноги бросили что-то непонятное. И с собаками вот агрессивными - ему в голову не приходит, по моему, что его могут укусить и что он сам это может сделать... Все время думаю, что если нарвемся на агрессивного, то что получится - убежит?... В этот раз он оглянулся на несующуюся на нас со спины свору и с таким же видом, с каким бежал до этого, когда просто что-то нюхал, потрусил в их сторону. Они его окружили, а потом он что-то такое сделал (я предполагаю, что он принимает позу какую-то) и они все перестали рычать, лаять и себя заводить. Понюхались и мы пошли дальше, а они назад. Это уже не первый раз - на него несется в диком ощере какой-нибудь ротвейлер, а он только как-то боком к нему становится, замирает и вдаль смотрит. И у того, когда он подбегает, вся агрессия проходит... А я все думаю, а если нарвемся на того, у которого не пройдет...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1071

Сообщение Нюра »

А я вот мелкаша взяла на передержку. Приютский, вроде и мелкий и симпатичный, а вот почти год уже никак не пристраивается. Ну пусть думаю хоть летом на дачке отдохнет как все нормальные собаки. Очень на человека ориентирован, ходит за мной как тень, ластится.
Вложения
20170807_154201.jpg
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1072

Сообщение Аленка »

Лен, а какого он роста в холке? И почему не пристраивается..... такой симпатяга. Я тут маме объявила, что если что с Глашей случится, то Яська одна не останется, найду ей подругу или друга. Что-то не хочется мне породистую покупать, не денег жалко, просто породистых продадут по-любому, ну может дешевле отдадут, а приютских пристроить сложнее. Но это не сейчас, Глашу не хочу травмировать, она старенькая, для нее любой стресс опасен.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1073

Сообщение Нюра »

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297271

30 см он в холке, а не пристраивается потому что в городе он сильно гавкучий, ну собственно как все малявки, кроме конечно наших любимых таксиков.

А вот в деревне моей молчит как партизан, только Дусе подгавкивает если она сторожить дом берется.

По ссылке вся его небогатая история, нашли его где-то в Ново-переделкино. Почитай на досуге просто для интереса. Я честно говоря поражаюсь количеству неравнодушеых людей. Значит не все еще для нашей страны потеряно.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1074

Сообщение masleno »

Аленка писал(а): если что с Глашей случится
Случилось...(((
Ребята! У Алёнки горе - Глаша сегодня умерла... Как жалко.
С уважением, Ольга.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1075

Сообщение Нюра »

Да что ж это такое, август всегда у нас был месяцем нехорошим.

Это от жары все, и люди и собаки переносят ее с трудом. Аленка, твоя Глаша прожила длинную счастливую жизнь, не терялась сама и не теряла хозяев и жила в ласке и любви. Не так уж много собак могут этим похвастаться. Ну а век у них короток, что тут поделаешь. Я тебя понимаю.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1076

Сообщение Аленка »

Лена, наша Глаша - найденыш. Хозяев искали, объявления вешали, целый месяц у нас безымянной жила. А потом нарекли Глашкой. Но так случилось, что нашла хозяйку совершенно случайно. В магазине разговорились и выяснилось, что это их собака ( по клейму на пузике определили).Оказалось, что ее звали именно Глашей. Боялась , что заберут. Слава Богу, то ли люди вменяемые и поняли, что для собаки это еще один стресс, то ли просто решили , что третья собака ( они еще двух успели за это время завести) им не нужна. Глашуня осталась у нас. Было у нас две таксы, но такие разные по характеру. Глаша - барышня, а Мотя - крестьянка. Если у Мотюшки все было на лице ( и на хвосте) написано, залижет до смерти, то Глаша была настоящая Леди. Она очень деликатно выказывала свои чувства легким движение хвоста,а если уж чувства перехлестывали, то она позволяла себе пару раз и не более подпрыгнуть от радости . В общем жила тихо, деликатно, не навязчиво и умерла так же тихо. Последние дни уже не ела, вчера и пить отказывалась, из последних сил пыталась выйти на улицу в туалет. Выносила на руках... Вечером пошла свет у кур выключать , возвращаюсь , а Глашенька вышла в коридор и всё... Верю в сказки! Хочу верить, что она бежит сейчас со своей подружкой Мотенькой по радуге - счастливая, здоровая, молодая.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1077

Сообщение fisherka »

Как жаль ... Лен, очень сочувствую.
Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1078

Сообщение Нюра »

Собаки, как и люди, живы пока мы их помним
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1079

Сообщение Ким »

Одна из самых сильных ранящих ситуаций... Смерть ребёнка пережить - никому не пожелаешь и хвала богам, случается это все-таки не часто. Смерть родителя, супруга, жены - кому и как повезёт. А животные при нас уходят, бывает и не раз. И каждый раз очень больно...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1080

Сообщение Нюра »

Жизнь длинная, у меня первая собака появилась в первом классе, а Дуся вот девятая.

И вот что скажу, с животными самое больное собаку потерять. У меня один такс был профессиональный бегун, все его 17 лет жизни он убегал, а я его искала, последний раз ушел на охоту в возрасте уже 13 лет и нашла я его за 15 км от нашей деревни. Так вот похоронив и отплакав собаку как бы успокаиваешься, а пока собака "в бегах" столько всяких ужасов в голове бывает.

И что он под машину попал и вот как раз сейчас умирает в страшных муках, и что его поймали чтобы съесть и вот как раз сейчас заживо сдирают шкуру. Короче неизвестность это самое страшное и тяжелое и если собака/кошка так и не нашлась ттт, то эта жуть с тобой уже навсегда.

У кого из наших сибиряков расказ читала, там в разгар страды ребенок потерялся 3 летний. Несколько дней искали всем селом и даже следов не нашли. Водоемов нет поблизости, чужие люди не замечены, звери средь бела дня быть не могут да и следы бы были. Загадочная короче история.

Ну у женщины этой, матери которая, детей было много, кто на войне сгинул, кто по другому как умер и даже внуков ей хоронить пришлось, а вот в старости плакала она и никак успокоиться не могла по тому 3 летнему полувековой давности ребенку. Потому что судьба его неизвестна.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»