Дневник северного ПХ

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Дневник северного ПХ

#571

Сообщение va-spb »

Elena_St, в 90-х меняли квартиру, в новой квартире нам помогли шарики из картофеля и яйца - http://klopdetox.ru/tarakany/bornaya-ki ... -s-yajcom/
С уважением, Владимир. Изображение
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#572

Сообщение Elena_St »

Спасибо, Владимир. Сделаю, может поможет. :drinks:
Довольно для всякого дня своей заботы
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Дневник северного ПХ

#573

Сообщение Сарат »

Elena_St, С праздником Вас :give_rose: .Всех благ, здоровья,счастья .Пишете почаще , очень интересно у Вас это получается .Как будто сам присутствуеш в ваших замечательных местах .Всегда с не терпением жду ваши сообщения.Искренне восхищаюсь жизнерадостности и крепости вашего духа .
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#574

Сообщение Elena_St »

Спасибо Сарат. Постараюсь.
А вы знаете, как поет Космос ? Как разговаривает Вселенная ? Слушала вчера. Где то была более полная запись, но не могу найти. Хочу и с вами поделиться.
http://www.liveinternet.ru/users/4026744/post336025959/
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#575

Сообщение Elena_St »

Купили мне кур на птицефабрике. В воскресение вечером должны на метеоре перевезти из Комсомольска-на-Амуре. Готовлю летний курятник, он пока пустой. Подруга прислала их фото. Сказала даже не такие голые, как она покупала в прошлом году. Тогда только на крыльях перья были :eleshock: а мои даже перья на теле имеют. :jokingly: Ничего, обрастут. Но несутся как заведенные. На 10 штук - 11 яиц :dance: Мне как раз такие и нужны. А красотой куриной я уже наигралась прежде и танцами с бубном и рука не поднимается потом из красоты суп варить ... Петушка мне молодого дадут, а то как же без петуха куры сумасшедшие :write: мой то старый совсем. То то клювы от удивления раскроют, в курятнике лебеда выросла, а они, бедные, кроме клетки ничего в жизни не видели. Жду.
800.jpg
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#576

Сообщение Elena_St »

Куры приходят в себя. Петя учит их с кормушки есть, на насест взлетать. Они небось не знали для чего крылья ... в гнезде сидит квохчет, показывает для чего они предназначены. Петух в курятнике - необходимая часть. Запасаюсь сырами на зиму. Все лежит зреет, часть в оливковое масло по банкам разложила. Варенья наварила вишневого, клубничного и абрикосового. Абрикосы еще поставлю. Вишню и клубнику купила замороженными. Для варенья не принципиально дешевле в разы. Свою только едим, мало. А вишня европейская у нас и вовсе не растет. Мои очень любят свой творожок с вареньем. Огурцы кручу потихоньку. До помидор еще не дозрела. Хочу в этом году перец сделать по венгерски. В рукаве запекаешь, перцы, а далее по рецепту.
ИНГРЕДИЕНТЫ
3 кг красного мясистого перца
2 луковицы
10 зубков чеснока
1 шт. перца чили
250 мл растительного масла без запаха
100 мл яблочного уксуса или сок 1/2 лимона
1 ст. л. сахара
соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Промой перец, выложи на противень, запеки до потемнения при температуре 200 градусов. Здорово, если есть гриль: получится еще вкуснее!
Запеченные перцы помести в полиэтиленовый пакет, край заверни. Пропарь несколько минут, чтобы потом легко отделить кожицу. Семена также удали.
Лук нарежь полукольцами и спассеруй в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Подрумяненный лук, чеснок, перец чили и запеченные перцы пропусти через мясорубку. Перелей массу в глубокий казан, влей масло, добавь соль, сахар и поставь на огонь.
После закипания вари соус 10 минут, потом попробуй на вкус, отрегулируй количество соли, добавь уксус или лимонный сок. Снова доведи до кипения, затем разлей по стерилизованным банкам, укупорь и оставь укрытыми до полного остывания.
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#577

Сообщение Elena_St »

Вчера внуков застала за поеданием полузрелой черной смородины. Ягод хочется, но что то в этом году у всех не густо, да и на рынке цены кусаются. Пошла вчера покосила выгул козий. Трава здоровая выросла, а они в ней дорги прокладывают, ищут по зеленее. Ну, думаю, фигушки. Взяла косу и вперед ... накосила, траву в кормушки положила, как миленькие слопали ... вот же козьи морды :D
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#578

Сообщение Elena_St »

Добрый вечер, поздравляю с прошедшими праздниками. Столько дел было, и службы и заготовки и осадное положение по причине Потапыча. Забрел к нам медведь. Наша улица крайняя возле лесного массива, который когда то собирались превратить в улицы. И уже были возведены, да не достроены гаражи. Гектаров 50 будет, а может и все 100. Так получилось, что лес доходит до объездной дороги, а дальше - тайга. Рыба в этом году плохо шла и ягод нет, вот голодные мишки и пришли в город. Три дня мы конкретно замечали присутствие копатыча, потом у соседа морковь съел, ко мне в помойный контейнер залез и раздавил забор. Пришлось срочно ремонтировать. Все доски когтями изрезал, пока перелезал, в конце концов забор обрушил. Собаки лаяли, мой охотничек курцхаар объяснил мне на чистейшем собачьем языке, что он по мелкому зверью работает и с медведем тягаться не намерен. Иногда даже лужу надувал на полу от невозможности терпеть. На улицу ни ногой. А ведь у меня козы ... и дверь фанерная от честных жуликов ))). Куры в курятнике на улице. Но мишку только морковка прельщала. Гоняли его, дежурили, но надо отдать должное - не безобразил. Только одна грядка были перерыта, а так ходил по дорожкам ни капусту ни картошку не тронул и даже не помял. А сегодня вот узнали и фото прислали - пристрелили его на соседней улице. Слава Богу, что не нашими руками ... Сейчас у всех смешанное чувство... и понимаем, что медведю не место в городе, мы боялись на двор выйти ближе к вечеру. И в то же время жалко его. Он никому особо не навредил. Молодой самец, года три всего. Надеемся, что это тот медведь, а если нет то ... пока напряжение не спало. Молимся, что бы Господь послал осеннюю кету и накормил вот таких бедолаг, не хотелось бы повторения ...
Довольно для всякого дня своей заботы
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Дневник северного ПХ

#579

Сообщение Татьяна Беликова »

Елена, как мне понятны ваши смешанные чувства. У нас в этом году тоже медведи безобразничают. У вас хоть по морковке... а у нас в соседнем районе ярочку сожрал, а у барана курдюк вырвал, а остатки припас - закопал. Трое суток терроризировал - еда-то есть, закопана. Охотоведы его караулили... в общем убили бедолагу. И тоже - и жалко, и облегчение. А то на улицу люди выйти не могли - он особо далеко и не уходил- еду охранял. А с другой стороны - сами люди виноваты, что медведи голодные к людям выходят. Когда уже нахапаются этой рыбой, икрой. Ведь реки полностью перекрывают, не дают отнереститься ... что дальше-то будет?
Изображение
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#580

Сообщение Elena_St »

Танюш, у нас тут еще совпадение случилось. Эта та рыба летняя сейчас идет, которая в 13 году должна была жизнь получить. Это год, когда на Амуре было наводнение и дезорентированная рыба не пошла в реки как надо и не отнерестилась. Ее просто нет в наличии. Ну и сети тоже. Очень мало рыбопромышленники взяли рыбы тоже. Но хорошо ловили гораздо выше по течению. Вода по жаре в Амуре прогрелась и рыба пошла не как обычно, а прошла по фарватору глубже, а его никто не перекрывает, соответственно. Так что не совсем и человеческий фактор. Ждем осеннюю, она отнерестилась, как положено. Пасти коз, конечно, перестала, не отобью ... да и я из тех кто коня ... на скаку ... ))) ... меня медведь не остановит если что ... блин, с вилами пойду, но не хочу ... Знаю себя ... Но и тоже знаю, что кормить буду ... сердце голодное животное видеть не могёт ))). Тут стайки чистила - крысенок, слепой, в руки залез, сосет, чмокает ... ну и все ... мне капец ... мало мне дома живности ... кормлю теперь молоком. Дура, я ... но такой родилась, такой и помру ...)))
Довольно для всякого дня своей заботы
IRINA58
Прихозовец100+
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28.04.2010, 09:55
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье, Долгопрудный
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 171 раз

Дневник северного ПХ

#581

Сообщение IRINA58 »

Мишку понимаю,кошку, птичку,... А крысу нет. Я наверно кошку бы позвала на помощь. Уж больно они вредят много. Но если в руки взяли и покормили это все. Она уже ручная, Ваша. Вы просто очень очень светлый человек.
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#582

Сообщение Elena_St »

Эх, я сама себя не понимаю ) ... но жизнь для меня настолько драгоценна, что не я дала, не мне и отнимать ). Только на минуту представляю, как было в раю. Полное счастье для всего сотворенного. А счастливые способны на великое ...
Довольно для всякого дня своей заботы
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#583

Сообщение Elena_St »

Продолжение следует ... Наш мишка никуда не делся. Сегодня ночью был. Походил по козьему выгулу, поковырял землю. Походил по контейнеру мусорному и ушел в лес. Молодой совсем мишка. Следы на два кулака. Ничего не тронул. Дай Бог, что бы ушел сам в лес обратно. Не так уж и голодно в лесу - вчера были. И грибы пошли и рябина карликовая горная плодоносит и шиповника полно. Нашли гриб - грибная капуста или баран, сразу на всю сковородку. Маслят, лисичек немного. Хоть грибы попробовать в этом году.
baran1-768x526.jpg
Довольно для всякого дня своей заботы
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Дневник северного ПХ

#584

Сообщение цветочница НИНА »

Жалко мишку если убьют. У нас тоже вышла медведица с медвежатами. Убили. Я вот считаю, усыпите и отвезите подальше. Зачем убивать то? Только у нас их стреляют. Во всем мире сохраняют, а мы наоборот. :-(
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

Дневник северного ПХ

#585

Сообщение Elena_St »

Согласна с вами на все 100. А вот так у нас ... никого и ничего не берегут. У нас сейчас другая потянется проблема и не маленькая. Вот сейчас поголовье мишек уменьшат, уже пошла осенняя кета, если ее будет как всегда, по после нереста все нерестовые реки, впадающие в Амур завалены мертвой рыбой. Огромной рыбой, заметьте. Едешь по дороге, даже если не знаешь, что река рядом - вонь такая стоит от разлагающейся рыбы ... что дышать нечем. Мишки все это едят. А не будет их, прикиньте ... ох, беда, беда ...
Довольно для всякого дня своей заботы
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»