ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1186

Сообщение Ким »

alexxxxx писал(а): Двойное остекление
А поподробней об этом можно? Самоделка или что-то типа стеклопакета? Какой зазор между стеклами? И по фото немного не ясно - что там с вентиляцией, где что открывается?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
alexxxxx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.07.2017, 08:36
Репутация: 0
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1187

Сообщение alexxxxx »

Ким писал(а):
alexxxxx писал(а): Двойное остекление
А поподробней об этом можно? Самоделка или что-то типа стеклопакета? Какой зазор между стеклами? И по фото немного не ясно - что там с вентиляцией, где что открывается?
Стёкла склеены через полоски поликарбоната 6мм. Обычным герметиком. Вентилятор на 600 кубов в час подключен через температурный датчик 35 градусов. Датчик нагрелся до этой температуры- вентилятор включился.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1188

Сообщение Ким »

alexxxxx, вас не Слава зовут? Нет нужды цитировать полностью сообщение, а тем более и цитату в нем, если отвечаете сразу после него. При необходимости старайтесь цитировать только ту часть сообщения, на которую хотите ответить.
alexxxxx писал(а): вентилятор включился.
То есть она не открывается? Окна, форточки? Внутри закрытый воздух циркулирует или в форточке вентилятор стоит?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
alexxxxx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.07.2017, 08:36
Репутация: 0
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1189

Сообщение alexxxxx »

Ким, меня зовут Алексей.
Вентилятор стоит в крыше теплицы. А если на улице прогнозируют жару, то открываю две двери по торцам теплицы.
Вложения
IMG00019.jpg
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1190

Сообщение grawicapa »

затираю , неактуально , :hi:
С уважением , Павел
Удачница
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.12.2009, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 273 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1191

Сообщение Удачница »

Юрий Турянский писал(а): В конце концов нашел я таки вменяемого производителя, который согласился сделать теплицу в соответствии с моими хотелками.
Юрий Турянский, Юрий, доброго времени суток. Как обстоят дела с вашей теплицей, где двускатная съемная крыша. Может где-то писали, а я пропустила. В интернете на сегодня есть только одно видео под названием "крыша поехала". Но муж ее раскритиковал. А ваше видео :good: . Мне очень надо такую конструкцию, не выдвижную, а съемную. Подскажите где посмотреть?
Сосед
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.11.2017, 22:39
Репутация: 1
Интересы: Разные
Откуда: Москва, северо-запад, ново-петровское
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1192

Сообщение Сосед »

Удачница, не в качестве рекламы, зайдите на сайт Уральской усадьбы
Удачница
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.12.2009, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 273 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1193

Сообщение Удачница »

Конечно реклама. Я же написала не выдвижная.
Сосед
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.11.2017, 22:39
Репутация: 1
Интересы: Разные
Откуда: Москва, северо-запад, ново-петровское
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1194

Сообщение Сосед »

Удачница, там разные варианты, мне в Москву доставляли
Сосед
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.11.2017, 22:39
Репутация: 1
Интересы: Разные
Откуда: Москва, северо-запад, ново-петровское
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1195

Сообщение Сосед »

Удачница, извините, не хочу быть навязчивым
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1196

Сообщение Юрий Турянский »

Удачница писал(а):
Юрий Турянский писал(а): В конце концов нашел я таки вменяемого производителя, который согласился сделать теплицу в соответствии с моими хотелками.
Юрий Турянский, Юрий, доброго времени суток. Как обстоят дела с вашей теплицей, где двускатная съемная крыша. Может где-то писали, а я пропустила. В интернете на сегодня есть только одно видео под названием "крыша поехала". Но муж ее раскритиковал. А ваше видео :good: . Мне очень надо такую конструкцию, не выдвижную, а съемную. Подскажите где посмотреть?
Добрый вечер. К сожалению проект пока остался проектом.Дело в том, что к апрелю месяцу производитель (Стезя) не успел доработать конструкцию. А старую теплицу я уже убрал. Поэтому я у них приобрел их уже обкатанную и отработанную Москвичку - теплица по Митлайдеру. Стезя делает Москвичку любой ширины и длины. Заказал 3,4 на 6,18 м. Очень не плохая теплица оказалась. И Помидорки ни септариозом ни другими гадостями не болели - думаю из за хорошего проветривания. В сентябре конечно появились фитофторозные, но не критично. Во всяком случае до сих пор еще целый ящик свежих помидор стоит.
От идеи двускатной открывающейся крыши, ни в коем случае не отказался. Просто реализацию проекта отложил на пару тройку лет - когда буду переносить на новое место вторую теплицу.
Хотите попробуйте обратиться в Стезю, но они в Московской области, а вы в Ижевске. Я думаю вам проще какого то местного производителя найти.
Галка
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.11.2017, 22:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1197

Сообщение Галка »

Уважаемые форумчане, хотела похвалиться своей теплицей. Весной этого года смастерили вдвоем с мужем. Отдельно купили каркас и самый лучший поликарбонат. Крыша открывается одним пальчиком, нигде не протекает. Подобные готовые варианты не понравились. В качестве фундамента используются профильные полипропиленовые трубы прямоугольного сечения 100Х80 мм. Внутрь напихали утеплитель, чтобы боковые грядки весной прогревались быстрее. Внутри теплицы по периметру - пластиковые прямоугольные трубы для вентиляции, разрезанные по диагонали.
D1.jpg
D9.jpg
D11.jpg
Удачница
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.12.2009, 13:22
Репутация: 0
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 273 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1198

Сообщение Удачница »

Юрий Турянский писал(а): От идеи двускатной открывающейся крыши, ни в коем случае не отказался. Просто реализацию проекта отложил на пару тройку лет - когда буду переносить на новое место вторую теплицу.
У нас этой пары лет нет. Приспичило дальше некуда. Переезжаем на новое место и кроме как таких теплиц я никакие не хочу и муж то же. Значит придется мужу самому все додумывать и делать. Спасибо за саму идею, она у меня летала в воздухе, но сформулировать мужу я ее не могла, а тут показала-он ответил что согласен на такой вариант.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1199

Сообщение Бусяша »

Решила я к весне заменить на теплице поликарбонат. Пришёл совсем в негодность. Вопрос такой, какой лучше поставить, какой толщины? 6мм или 8 мм ? У меня теперь мужской силы-то нет, сама буду делать.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

ТЕПЛИЦЫ И ПАРНИКИ. Часть 2

#1200

Сообщение ДочьЖени »

И меня тоже очень интересует этот вопрос. СтОит ли покупать самый толстый поликарбонат? Или лучше тонкий , но чаще менять? Сомневаюсь, что наш 4мм достоит до весны. Стал под снегом прогибаться, хотя и чищу. Постоянно не могу, как получается приехать... Теплица промышленная, схерическая (не знаю, как правильно). Знакомая купила теплицу раньше, у неё уже лет 9 стоит, поликарбонат не меняли. Наша стоит пятый год. Как всегда - начиная производство, качество выдерживают, потом начинается халтура. Так вот и думаю, может и толстый поликарбонат не спасёт?
С уважением Татьяна
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»