Огурцы 2017

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Дуся
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23.11.2015, 19:36
Репутация: 0
Откуда: Москва, Ивановское, дача-Калязин, Тверская обл
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 34 раза

Огурцы 2017

#916

Сообщение Дуся »

Галка писал(а): Плохо вы принимаете новичков.
Уважаемая Галка! Извините, но Александр Иванович прав, нам, заговорившим новичкам, надо учиться соблюдать принятые правила общения, не превращать поле форума в поток бессодержательной информации,бережно, с уважением относиться к участникам форума, которые вынуждены тратить время на чтение наших опусов, они и так , не считаясь ни со временем суток, ни с выходными и праздниками,в самые загруженные посадочные дни откликаются на наши просьбы,подскажут, поддержат морально, дадут ссылки!
А сколько таких обидчивых новичков прошло по форуму за эти годы!
Уважаемые старожилы форума! Я возьму на себя смелость,от имени всех новичков, просить вас понять и простить нас!Ругайте, критикуйте, мы будем учиться.
Только давайте не будем опускать планку уровня информационного содержания и морально этического климата, созданного на форуме за эти годы.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Огурцы 2017

#917

Сообщение КрыжИр »

Девчата, ребята, кто выращивал сорта и гибриды из списка, поделитесь впечатлением!
Сорта - Дальневосточный27
Подарок Сибири
Конкурент
Каскад
Уральский разносол
Гибриды - Ручеек
Мизинчик
Саровский
Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Огурцы 2017

#918

Сообщение Ким »

А что за список, почему на них пал выбор? Я тут составлять пытаюсь список черношипых - так и списка толком не получается...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Огурцы 2017

#919

Сообщение AI »

Ирина, вот эти - Дальневосточный27 и Конкурент, я выращивал давно, в своё время были модными, одними из лучших.

По поводу сортов и гибридов - ну, нельзя так обобщать, есть сорта вкусные и невкусные (хотя бы из-за горечи), есть и гибриды вкусные и невкусные.

Полина, если я сажаю пчелоопыляемые сорта в теплицу, то у дверей, насекомые залетают в достаточном количестве. Знаю товарища, который для привлечения насекомых сажает у двери медонос - медуницу, огуречную траву (бораго) и т.п.
С уважением, А.И.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Огурцы 2017

#920

Сообщение Ким »

Ну попробую тогда, я п/о сорта уж давно не сажаю, как пчелы пропали. Тогда рядом с ним кого-нить ароматного посажу.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Огурцы 2017

#921

Сообщение lucienna »

AI писал(а): Знаю товарища, который для привлечения насекомых сажает у двери медонос - медуницу, огуречную траву (бораго) и т.п.
Хотела предложить фацелию посеять, она долго цветет.
А потом подумалосьЮ а не случится ли так, что насекомые будут на медогосы прилетать, а огурцы игнорировать?
Я тоже перестала сажать пчелоопыляемые
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Огурцы 2017

#922

Сообщение Оладушка »

Конкурент тоже выращивали давно. На тот момент казалось, что он не болеет по сравнению с другими,выращиваемые в то же время
По вкусу не могу сказать,для меня все огурцы вкусные.Единственно только,мне кажется,что мелкобугорчатые суховаты,сочности в них меньше,чем в крупнобугорчатых.Салатные не выращиваем
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Огурцы 2017

#923

Сообщение КрыжИр »

Ким писал(а): А что за список, почему на них пал выбор? Я тут составлять пытаюсь список черношипых -
Полин, так я тебя же и начиталась, и полезла искать крупнобугорчатые и черношипные для засолки. Ну мимоходом еще и других захватила, я весь этот список никогда не выращивала. Гибриды пойдут в теплицу, сорта в ОГ под дуги просто в расстил, т.е. в ОГ пусть по земле стелятся, поднимать не буду. Мне тоже показалось, что крупнобугорчатые и черношипные вкуснее в засолке. Раньше только такие отец сажал, сорта соответственно не помню, но в банках были хрустящие и вкусные. А последнее время в основном гибриды мелкобугорчатые. Урожай замечательный, а в банках не получаются.
Ирина
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Огурцы 2017

#924

Сообщение Оладушка »

КрыжИр писал(а): А последнее время в основном гибриды мелкобугорчатые.
Так гибриды есть и крупнобугорчатые.Нам нравятся Барвина,Беттина и Делпина
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Огурцы 2017

#925

Сообщение Ольгуня »

Беттина в этом году порадовала, и урожайная и вкусная, и в банках хороша. Кстати, в соленом виде не мягкая, я побаивалась её в простом засоле использовать, но не подвела. И Гуннар понравился.
Из гладких сажала в этом году в теплице Зену, один куст завалил плодами, но необычный вкус-сладкие. Зато подвел Изумрудный поток-пересорт, белоносые огурцы и все горькие. Больше сажать не буду, второй год пересорт попадается.
Ольга я. Изображение
Юльчик
Прихозовец100+
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18.01.2014, 10:32
Репутация: 0
Откуда: Московская область, дача по Ярославскому шоссе, Софрино
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 70 раз

Огурцы 2017

#926

Сообщение Юльчик »

Ольгуня, а Зена у вас чьей фасовки была? А Уран вы не сажали, хотелось бы знать, каков у него вкус, по сравнению с салатными. Стоит ли его покупать, потому как короткоплодные гибриды у меня в основном идут на маринование (засол не получается у меня). Многие форумчане отзываются о нём как об одном из самых вкусных из короткоплодных гибридов. Просто хочется попробовать вкусный и урожайный короткоплодный гибрид для теплицы.
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»