Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#736

Сообщение Нюра »

Аленка писал(а): Лен, скажи какое такое волшебное слово знаешь, что тебе то налоговая должна, то аноним деньги шлет. :rofl:
Чего-то не шлют больше, сглазила наверное.

А налоговая 2,5 тыщи вернула, а еще 500 рублей сказала не вернет никогда, типа срок давности вышел раньше надо было головой крутить Изображение

Срок давности у них 3 года. Пропустил срок уже и не трепыхайся. У меня начальник вообще так 40 тысяч профукал. Ему налоговая начислила там огромную сумму по ошибке, а он взял да и оплатил, а когда хватился то уже все ку-ку
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#737

Сообщение Аленка »

Дааа, дела, выходит объегорила тебя все-таки налоговая. :jokingly:
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#738

Сообщение Нюра »

Может это она опомнилась и возвращает частями? :rofl:
Изображение
Вам помочь или не мешать?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#739

Сообщение lucienna »

Нюра писал(а): Посмотрела в личном кабинете, отправлено от МСС Поволжье ИБР.
Мне так деньги на телефон пришли месяца 1.5 назад, оплата через Сбербанк.
Звонила оператору, они не знают кто и как, не отражается. Концов так и не нашла. :unknown:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#740

Сообщение lucienna »

Сбербанк - крупнейший банк нашей страны, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно на его клиентов направлены в первую очередь взоры мошенников.
Суть схемы в следующем:

На первом этапе владельцу банковской карты поступает СМС-сообщение, якобы из сервисного центра Сбербанка. При этом на экране телефона в качестве номера отправителя сообщения виден номер 900, хорошо известный всем клиентам Сбербанка.

В самом сообщении неизвестный владельцу карты человек просит отправить ему деньги (указывается конкретная сумма) и указывает цифровой код, который нужно отправить обратно ответным сообщением.

Есть и другой вариант СМС-сообщения - что указанная сумма будет переведена автоматически через какое-то короткое время (например, 10 минут).

Разумеется, что многие люди, прочитав такое сообщение и будучи уверены, что оно отправлено сервисной службой Сбербанка, начинают паниковать. Но это только первая часть спектакля, вторая начинается через несколько минут.

На телефон жертвы поступает звонок, входящий номер отображается как 8-800-555-5550, т.е. звонят якобы с официального номера Сбербанка.

Звонящий мужчина представляется сотрудником банковской службы безопасности и говорит о том, что службой зафиксирована попытка обмана со стороны неких мошенников, и он помогает клиенту банка решить возникшую проблему и сохранить деньги.

Для этого клиенту банка необходимо, оставаясь на линии, отправить ответ на полученное ранее СМС-сообщение с цифровым кодом, но после указанного кода требуется добавить через пробел фразу «отмена перевода».

Если клиент верит лже-сотруднику службы безопасности и выполняет указанные действия, то тут же лишается денег.

Лично мне два дня назад пришла похожая СМС-ка, но в ней был указан код какой-то регистрации и сообщалось, что мне надлежит перезвонить на указанный номер, чтобы отменить эту регистрацию, которую я, естественно, не осуществлял. Номер отправителя СМС отображался как 900, т.е. тоже как якобы сбербанковский.

Если бы я стал перезванивать, то на другом конце провода мне наверняка стали бы в чем-то «помогать», либо выясняя данные моей карты, либо предлагая отправить СМС на какой-нибудь номер.

Но я просто удалил присланное сообщение и призываю вас также не реагировать на подобные СМС-ки и с осторожностью относиться ко всем звонкам, даже поступающим якобы с официальных банковских номеров.

Настоящие сотрудники банка никогда не попросят вас отправлять сообщения, подтверждая или отклоняя какие-либо операции, не будут спрашивать вас реквизиты вашей банковской карты.

Все спорные вопросы должны решаться при личной встрече в офисах банка! Тем более, что в современных условиях мошенники имеют техническую возможность имитировать телефонные номера банка. Пожалуйста, будьте бдительны!
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#741

Сообщение AI »

Пришла пора менять мой комп 15-летней давности, тормозит, не могу слушать любимое радио Орфей, не могу смотреть Ютуб. По этому поводу искал я в интернете возможные замены: системный блок, ноутбук, моноблок. И вот, попал однажды на сайт с ОЧЕНЬ низкими ценами, от 40 ! до 80% средней цены. Несколько насторожило то, что оплата наличными не предусмотрена, даже самовывоз по предоплате. Набрал в инете имя сайта и слово "мошенники". Точно, сайту три месяца, IP адрес украинский, мошенники товар не высылают, по телефону тянут резину, по указанному адресу такой фирмы нет.
Через месяц попался сайт с другим названием, но стиль тот же, на этот раз я решил поискать Яндексом ещё и фото якобы их офиса, сотрудников и склада - все взяты с чужих сайтов. Сайт - однодневка, поработав немного, исчезает, открывается новый подобный.

http://scam.su/sklad24-top-moshenniki.html

https://ru-sklad.top/

Вот такой почти бесплатный сыр!
С уважением, А.И.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#742

Сообщение кадриль »

Не телефонное, но бдить стоит:
Буквально на днях читал статью про мошенников в США, которые кладут 100 долларовые купюры под дворники машины.
А вчера ездил вечером по магазинам и уже около 11-ти отъезжал от Ленты, когда обнаружил, что под дворниками у меня лежит 500 рублевая купюра.Если бы я этой статьи не читал, то немедленно бы вышел, чтобы убрать её,
а так - заблокировал двери и тронулся.Сильно затонированная машина без номеров, которая стояла рядом, выехала
за мной со стоянки, но преследовать не стала, укатившись в другом направлении.
Представьте, что вы припарковали машину около магазина, пошли за покупками, вернулись с полными руками, сложили пакеты в багажник, сели, завели машину и заметили, что под дворниками на стекле лежит купюра, и довольно крупная. кстати ненастоящая.
Вот так подарочек, подумаете вы, и ошибётесь. Потому что это всего лишь хитрый ход, который придумали мошенники, чтобы увести вашу машину. Купюру кладут именно под дворники, ведь, чтобы забрать её, вам придется
выйти из машины. Особенно часто такие случаи происходят на парковках и у гаражей, где машины стоят носом к стене, и купюру заметить сложно, пока не отъедешь. Вы замечаете деньги, выходите, оставляя машину заведенной,
преступник ныряет за руль и жмёт по газам. Вы даже не успеваете ничего сообразить, так быстро и неожиданно все происходит!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#743

Сообщение лое »

Как люблю 500-рублевые купюры!
Я Ольга, можно на ты.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#744

Сообщение Анина »

лое писал(а): Как люблю 500-рублевые купюры!
это были евро)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#745

Сообщение solka »

Эх жаль! У меня муж привык всегда парковаться "мордой к выезду", так что нам купюру не подложат! :rofl:
Я - Ольга и только на "ты".
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#746

Сообщение Анина »

смех смехом, а мне уже пару ночей подряд приходит смс с телефона 8911.. . Текст смс- пополнение баланса на 300 руб. Спасибо, что вы с нами, ваш мтс)) через полчаса-час второе смс - извинитиошиблась положила вам на номер 300 руб, верните пжлст-пжлст на номер ... далее другой номер тлф. Да фиг бы с ними) заношу сразу телефон 8911.. в черный список, но они с другого номера то же самое проделывают. И все это после 24 часов. Пришлось выключить "звонок", а я этого страх как не люблю..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#747

Сообщение ninyureva »

8911- это не номер МТС. У МТС номер 8916
С уважением, Нина.

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#748

Сообщение Анина »

ninyureva писал(а): 8911- это не номер МТС. У МТС номер 8916
Ниночка, и я о том же), а у МТС и 8915..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#749

Сообщение кадриль »

911 это номер МТС, но у нас.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Ребята!!! Не попадайтесь на телефонные мошенничества!!!

#750

Сообщение Анина »

кадриль писал(а): 911 это номер МТС, но у нас.
Девочки, после 8911 у меня в сообщении стоят точки, это подразумеваются цифры номера телефона, просто я же его не помню...)
Анина писал(а): а мне уже пару ночей подряд приходит смс с телефона 8911..
Т.е. номер начинается с 8911 и далее цифры номера, типа 89111111111. Т.е. смс о зачислении с частного номера, потом с этого же частного номера проститиизвините смс-ка, вернитиденьги) но на другой номер, он тоже в смс

Это мошенники, а жаль) могли бы и подкинуть рублей 300)))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»