Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1351

Сообщение Анина »

Майя Г писал(а): alla, поняла . Трындеть можно только о возвышенном .
А Вы бы хотели потрындеть - поспекулировать о трагедии? Позор.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#1352

Сообщение ЛЕНИК »

Майя Г писал(а): Трындеть можно только о возвышенном .
Хотите потрындеть,идите на базар.Как язык у вас повернулся такое сказать!
Я просто Лена
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Трынделка - 6

#1353

Сообщение Бульбаш »

Анина писал(а):
А Вы бы хотели потрындеть - поспекулировать о трагедии? Позор.
На основании домыслов позор не объявляется. Это логическая ошибка.
Сплетни распускать аморально. Эмпатия считается нормой. Вот от этого и надо плесать в своих оценках, а то и до "охоты на ведьм" не далече.
Дмитрий.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#1354

Сообщение alla »

Бульбаш писал(а): На основании домыслов позор не объявляется. Это логическая ошибка.
Сплетни распускать аморально. Эмпатия считается нормой. Вот от этого и надо плесать в своих оценках, а то и до "охоты на ведьм" не далече.
Сопереживать можно по разному. Можно, сопереживая, помогать и делать все возможное, чтобы реально помочь конкретному человеку (что и делают многие из нас). А можно писать посты на форумах и в соцсетях с причитаниями, не несущими никакой смысловой нагрузки, кроме усугубления страдания всех читающих. И никакой "охоты на ведьм".
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Трынделка - 6

#1355

Сообщение Бульбаш »

Оказание помощи пострадавшим безусловно благое дело.
Трагедия в Кемерово из-за широкого освещения вызвала тревогу и страх у многих людей, особенно с отклонениями психики.
На эмоции Майи гибель людей и особенно детей повлияла. У неё появилась возможность выплеснуть накопившееся напряжение. Законы логики в таких случаях перестают работать и как результат - неодекватная реакция со стороны субъектов отношений. Категоричная оценка слов Майи только усугубляет её проблемы. Мы все разные, поэтому давайте будем терпимее друг к другу и дадим возможность каждому пережить горе так, как он считает нужным.
Дмитрий.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1356

Сообщение Бусяша »

Бульбаш писал(а): У неё появилась возможность выплеснуть накопившееся напряжение.
А зачем это делать прилюдно ? Иди в лес например и выплескивай, сколько угодно.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Майя Г
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02.03.2018, 18:52
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство , овощеводство , музыка , литература , фотография
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Трынделка - 6

#1357

Сообщение Майя Г »

Анина писал(а): А Вы бы хотели потрындеть - поспекулировать о трагедии? Позор.
Ну зачем же сразу домысливать то , что вообще не имелось ввиду .
Как-то странно , когда вся страна об этом говорит и пишет - Вы выговариваете мне за это, притом только мне .
Если Вы хотите меня уязвить , или обидеть , то не тратьте на это время .В сети я ни на кого и никогда не обижаюсь .
Чего и Вам желаю . Энергию надо тратить на добрые дела , а не на обличения человека , которого Вы , практически , не знаете . :jokingly:
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Трынделка - 6

#1358

Сообщение Марина_М »

А я вот думаю,извините великодушно.Вроде ж и до Майи Г были высказывания. За что именно ей досталось?
С уважением Марина.
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Трынделка - 6

#1359

Сообщение Марина_М »

Пока писала, появился пост Майи Г :-) .И если,считать ,что Майя неправа,можно повежливее ей сделать замечание. Я бы ,например,сильно разволновалась ,задергалась .
С уважением Марина.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#1360

Сообщение alla »

Хоть это и трынделка, но я буду принимать карательные меры ко всем желающим продолжить разговор на эту тему!
Бульбаш писал(а): Мы все разные, поэтому давайте будем терпимее друг к другу и дадим возможность каждому пережить горе так, как он считает нужным.
и это совсем не значит, что кто то должен пользоваться ситуацией для выплескивания своих эмоций в общественном месте, каким является форум.
Бульбаш писал(а): На эмоции Майи гибель людей и особенно детей повлияла.
а Вы считаете, что мы все остальные такие толстокожие, что на нас эта ситуация не оказала никакого влияния?! Что мы не переживаем?! Именно для того, чтобы не усугублять и без того сложную обстановку и не заставлять многих и многих очень чувствительных и принимающих все произошедшее близко к сердцу, я и прошу постараться не писать об этом на форуме. Зачем это делается?! Зачем!!!
Бульбаш писал(а): неодекватная реакция со стороны субъектов отношений.
реакция, как раз таки, очень адекватная! Зачем повторять то, что всем и без этого понятно? Выплеснуть свои эмоции на посторонних людей и, тем самым, по-видимому, успокоить себя тем, что не прошел мимо, отметиться, так сказать, по произошедшему. И?! Смысл?!
Бульбаш писал(а): Категоричная оценка слов Майи только усугубляет её проблемы
смею напомнить, что у нас Дачный форум, а не форум по оказанию психологической помощи. Есть проблемы - надо идти к доктору, к специалисту, который реально может помочь, а не писать на форуме.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#1361

Сообщение alla »

Майя Г писал(а): Если Вы хотите меня уязвить , или обидеть , то не тратьте на это время
Вас никто не пытается обидеть или уязвить - Вас призывают немного думать, прежде чем что-то писать на форуме.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1362

Сообщение Анина »

ну как можно "трындеть" перечисляя у кого кто погиб, и где это показали, и т.п..
Это из серии - ОБС, для меня, во всяком случае.
Мы все смотрим телевизор, с интернетом знакомы. Все сопереживаем. Кто то делает конкретные дела.
а кто то пересказывает новости, и чем ужаснее эти новости, тем быстрее ему хочется их пересказать и "потрындеть" на эту тему. Это ужасно.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Майя Г
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02.03.2018, 18:52
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство , овощеводство , музыка , литература , фотография
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Трынделка - 6

#1363

Сообщение Майя Г »

Анина писал(а): ну как можно "трындеть" перечисляя у кого кто погиб, и где это показали, и т.п..
Это из серии - ОБС, для меня, во всяком случае.
Мы все смотрим телевизор, с интернетом знакомы. Все сопереживаем. Кто то делает конкретные дела.
а кто то пересказывает новости, и чем ужаснее эти новости, тем быстрее ему хочется их пересказать и "потрындеть" на эту тему. Это ужасно.
Скажите мне , вот эта ветка , в ней должен присутствовать только трёп , судя по Вашей реакции ?
И что , я нарушила какие - то правила своим постом ?
Зачем делать из мухи слона ?
Какая - то странная реакция - кто - то объявляет мне позор , кто -то отправляет переживать в лес .
Что и раньше на форуме было табу на обсуждение каких -либо событий такого плана ?
Кстати , я , как и большинство наверное , тоже делаю " Конкретные дела ".
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Трынделка - 6

#1364

Сообщение Кузинамама »

Марина_М писал(а): А я вот думаю,извините великодушно.Вроде ж и до Майи Г были высказывания. За что именно ей досталось?
Марина, при всём уважении, Ну раз написал человек, ну второй, но сколько можно?
Майя Г писал(а): И какую мучительную смерть приняли люди ...
Не у всех такие крепкие нервы и здоровые сердца. Неужели так хочется поковырять в открытой ране? Писать о том, как погибли люди. Ну поговорите об этом со своими детьми, внуками, если так уж хочется подробностей и вам их не жаль.
И не зря в горе в знак уважения к погибшим и их несчастным родным минута молчания объявляется.
Помолчите уже, люди. Сделайте над собой усилие.
Лариса
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#1365

Сообщение alla »

Майя Г писал(а): И что , я нарушила какие - то правила своим постом ?
наверное, Вы не нарушили правила форума. Но ведь кроме этих правил есть и правила поведения в обществе - корректное поведение, тактичность.
Майя Г писал(а): Что и раньше на форуме было табу на обсуждение каких -либо событий такого плана ?
ну, начнем с того, что событий такого плана не было раньше. А табу - не все можно прописать в правилах форума. И, как уже писала много раз, форум - общественная площадка, на которой все наше существование подчиняется всем тем же правилам, что и общение в реале.

На этом моем сообщении считаю данное обсуждение закрытым. Очень надеюсь на понимание.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»