Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

Яблони, груши, айва. Сорта, посадки, прививки. Уход за деревьями.

Модераторы: Домовой, Роман С., Витал, Модераторы

Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищу саженцы, черенки, семена.

#2446

Сообщение Марш »

Nekrasov писал(а): Для этих целей на форуме есть специальны раздел - "Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен."
По саженцам яблонь-груш тема приживётся. А там где "семена-рассада" наша семечковая инфа утонет среди цветочных объявлений.
Я только "за".
У меня должна быть Зимняя Глазкова .(надо ревизию сделать)Прививка прошлого года.
Антоновку 600 грамовую видел в заброшенном саду.Яблоки огромные.Удивить можно любого.Но вкус посредственный.И сразу при съёме вмятинки по коже.Ломаю голову: прививать ли в крону.Если что,то черенок там посмотрю.
В том же саду большая груша Бергамот осенний.Груши помельчали,но народ растаскивает.В этом году было мало.
Свои лишние саженцы потом напишу сорта.
Строевское ,должна быть(по записям) двухлетка.Черенок из Орла.ВНИИСПК.
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2447

Сообщение Витал »

Темы объединил, чтоб не плодить....
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2448

Сообщение AndreKorolew »

Спасибо конечно за внимание к моей теме, но теперь она точно утонет во флуде. Целью было - без всякого обсуждения выкладывать обменный фонд, чтобы она была компактной. А не лазить по всем 164 страницам в поисках непоймичего. И все общение - в личке. Жаль что так сделали.
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2449

Сообщение Витал »

Открытая Вами тема не оригинальна. Две одинаковые темы создадут еще большую путаницу.
DIM1 писал(а): Скоро весна, и многих из нас уже начинает мучить прививочный зуд
Где разжиться суперновыми сортами, где найти старые малоизвестные? С кем и чем обменяться.
Общение в личке не возбраняется.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2450

Сообщение Марш »

AndreKorolew писал(а): Спасибо конечно за внимание к моей теме, но теперь она точно утонет во флуде. Целью было - без всякого обсуждения выкладывать обменный фонд, чтобы она была компактной. А не лазить по всем 164 страницам в поисках непоймичего. И все общение - в личке. Жаль что так сделали.
Значит подняли и освежили тему.Для черенков есть своя тема.Про семена ...,не не знаю.
А вот для саженцев ,именно, семечковых и косточковых пусть будет.Тогда актуальные сообщения не потонут. Лишние саженцы найдут своих новых хозяев.Годы бегут и выменять саженец- на саженец очень здорово. А то когда черенки приживутся и заплодят...надо ещё два года.Время дорого.
Раньше (в 80-е) у Киевского вокзала в ДК Горбунова собирался Клуб женьшеневодов по выходным.Чем только не менялись.Был и жень-шень.На постепенно у меня всё от этого реликта пропало.Может целы ещё участники клуба...
У меня есть Августовская роса,Лада,Кокинская,Бере русская,Татьяна,Осенняя Яковлева,Россошанская поздняя (Росток),Мраморная,Ника,Памяти Яковлева.Это двухлетки.Однолетки надо проверять.
Яблони у меня приживаются хуже.Остаются,как правило по одной.
Жаль,что я в столицу не выезжаю....
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2451

Сообщение Nekrasov »

Ботсад в этом году будет черенками торговать?
И когда в ОЗЧ заканчивают продажу?
sese62
Прихозовец100+
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.10.2014, 18:15
Репутация: 1
Откуда: Москва-Чехов.
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 340 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2452

Сообщение sese62 »

Nekrasov писал(а): Ботсад в этом году будет черенками торговать?
Широкий ассортимент черенков для прививки будет представлен в плодовом саду с 10 по 14 апреля с 10 до 15 ч.
http://botsad.msu.ru/news/view.php?ID=153
Сергей.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2453

Сообщение Андрей Васильев »

Слухи о том, что кто то где то что то видел , как одна баба на заборе написала, особенно касающиеся уважаемых учреждений будут удаляться и в дальнейшем.
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2454

Сообщение AndreKorolew »

Управление по фитосанитарному контролю - это не одна баба, и не на заборе - За 2015 и 2009 годы - "Контрольное фитосанитарное обследование Мичуринского сада подтвердило наличие карантинного объекта - 21 июля 2015


В июне Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведено контрольное карантинное фитосанитарное обследование* карантинной фитосанитарной зоны по шарке (оспе) слив Мичуринского сада, площадью 20,3 га, принадлежащего ФГОУ ВПО РГАУ – МСХА им. К.А.Тимирязева (г. Москва).

В ходе обследования отобрано 140 образцов вегетативных частей растений семечковых и косточковых культур, расположенных на 11 кварталах сада, и переданы в Московский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для проведения лабораторной экспертизы.

Заключение карантинной экспертизы подтвердило присутствие карантинного объекта: потивируса шарки сливы в 3 и 9 кварталах сада под посадками сливы и абрикоса.


*Основание - Приказы МСХ РФ от 13.02.2008 № 43 «Об установлении и упразднении карантинной фитосанитарной зоны, установлении и отмене карантинного фитосанитарного режима, о наложении и снятии карантина» и от 22.04.2009 № 160 «Об утверждении Правил проведения карантинных фитосанитарных обследований».

http://www.rsn-msk.ru/archives/f35/n9354/

Мне лично в ОЗЧ сказали сотрудники , что это только в мичуринском саду, а у них не было, я за свои слова отвечаю. Двое пользователей в теме сказали, что именно в ОЗЧ шарка. Кто врёт? Если сотрудники ОЗЧ - то они глубоко неуважаемые.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2455

Сообщение Андрей Васильев »

AndreKorolew, причем тут мичуринский сад и Бот сад :nea: МГУ сообщение про который я удалил?!!!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2456

Сообщение Андрей Васильев »

AndreKorolew, я был там неоднократно, черенки брал и куча знакомых, никаких проблем. Сад старый , ухоженный, болезни конечно есть, как в любом старом саду, но это не те болячки из за которых стоит панику наводить.
В общем еще одно такое сообщение и месяц Бан, за дискредитацию безосновательную научного учреждения.
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2457

Сообщение Бонифаций »

AndreKorolew писал(а): На форумхаусе читал пост компетентного человека приглашенного на эндоскопическое обследование больных деревьев. Вердикт - тотальное заражение.
Часто бываю и в Ботсаде МГУ и в ОЗЧ и ответственно заявляю, что деревья содержатся в отличном состоянии, регулярно обрезаются, проводятся обработки, падалица убирается. Заболевшие деревья вовремя раскорчевываются и заменяются новосадками. Предполагаю что и в других научных учреждениях ситуация не хуже. Конечно все это держится на энтузиазме сотрудников.
AndreKorolew писал(а): пользователи сайта должны об этом знать и делать вывод самостоятельно, но не вслепую, клюнув на брэнд, который ничего не гарантирует.
То что вы назвали брэнд всемирно известные научные учреждения, которые как раз гарантируют. Вся Ваша информация ничем не подкреплена, кроме ссылок на таких же специалистов как Вы. Съездите в Ботсад МГУ, сфотографируйте трутовик и предъявите, благо из любого конца Москвы можно доехать за 40 минут
AndreKorolew
Прихозовец100+
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 22.09.2017, 20:50
Репутация: 1
Интересы: Недвижимость, Садоводство, Фотография
Откуда: Москва, ЗУ север МО
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 114 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2458

Сообщение AndreKorolew »

Ну есть у меня фотки из-за забора прошлого лета , там настолько густо все сплелось, что не разглядишь. Пускать так просто туда не пускают. Сами-то давно там были? И давайте так - я не на побегушках у областного бонифация. Нужно - катайтесь сами.
Бонифаций
Прихозовец100+
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 07.01.2018, 17:32
Репутация: 1
Интересы: яблони
Откуда: Север Калужской области
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 760 раз

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2459

Сообщение Бонифаций »

AndreKorolew писал(а): Пускать так просто туда не пускают
Наверно неспроста
Nekrasov
Прихозовец100+
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05.10.2016, 08:43
Репутация: 1
Откуда: Пушкино (М.О.)
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ищем саженцы, черенки для прививки, семена!

#2460

Сообщение Nekrasov »

Ботсад МГУ...трутовик..
Разве трутовик успевает поражать однолетние приросты, которые используют для нарезки черенков?
Закрыто

Вернуться в «Плодовые семечковые. Яблоня, груша, айва на дачном форуме»