Лук-шалот 2

Капуста, лук, чеснок, салаты, петрушка, укроп, сельдерей, черемша и др. Сорта, посадка, уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Бобер
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22.11.2013, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Огород.
Занятие: Живу.
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 833 раза

Лук-шалот 2

#421

Сообщение Бобер »

Хвеся писал(а): Сажала шалот Харбинский под зиму...Надо же раньше и не слышала про такой лук, как-то у нас не особо его растят.
Да пожалуйста,наиграетесь,передадите другим.На мелконький шалот любителей мало.Харбинский- название условное,в свое время прибыл из Китая и мне достался от В.Г. Сузана. Очень похож на французский сорт Микор,полного описания найти по Микору не смог,что бы хоть как сравнить,да и не очень надоть.У нас еще не хочет вылазить,весна слишком холодная в этом году.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Лук-шалот 2

#422

Сообщение Ким »

А шалот можно садить как лопату воткнешь или тепла ждать?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
a-i-barnaul
Прихозовец1000+
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11.03.2014, 15:22
Репутация: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Лук-шалот 2

#423

Сообщение a-i-barnaul »

Я высадил почти в грязь, между грядок по проходам доски кидал, земля была холодная и не зрелая. Вот и всходит долго.
Под зиму садил тоже не по правильным срокам, перед самой зимой. Три недели назад при весенней посадке выковыривал проверял подзимний - корней небыло, но был живой целёхонький. Сейчас всходят одновременно и подзимний и весенний.
Алексей.
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Лук-шалот 2

#424

Сообщение Grenka »

Ким писал(а): или тепла ждать?
Поль,я думаю нам нужно все таки тепла подождать,дня 3 назад рыхлила грядку и вырыла случайно оставшийся прошлогодний лук,тоже живой целехонький,но без корней.
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Лук-шалот 2

#425

Сообщение Ким »

Наверно как чеснок покажется тогда и пора, температура для корней самое оно...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Лук-шалот 2

#426

Сообщение Grenka »

наверно,может тогда и тепло прийдет к нам
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Олька^
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2018, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лук-шалот 2

#427

Сообщение Олька^ »

Всем здравствуйте! На форуме новичок, почитала форум и поняла что как огородник я тоже новичок))) хоть и занимаюсь огородом уже лет 20))) Для меня было большим удивлением, что люди в основном садят севок, а Шалот по паре десятков луковиц. У нас, на Вятке))), основной лук- это Шалот, я сажу обычно по 4-5 вёдер и севок иногда, грамм 200, на заготовки))) как то так)))
Бобер
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22.11.2013, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Огород.
Занятие: Живу.
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Лук-шалот 2

#428

Сообщение Бобер »

Олька^ писал(а): 18.05.2018, 10:49 У нас, на Вятке))), основной лук- это Шалот, я сажу обычно по 4-5 вёдер и севок иногда, грамм 200, на заготовки
Что то непонятно,зачем сажать 200 грамм севка на заготовки,если шалот созревает раньше,чем репчатый и на заготовки вполне идет первым?Да и 4-5 ведер посаженных луковиц-это уже "закорма" не одной семьи,видимо идут на продажу излишки? Тут,Олька,на форуме, есть маленькое такое разделение на категории и это надо учитывать,первое на 6 соточников,второе-деревенские огороды от 15 соток и поболее, ну еще,например-небольшие ЛПХ да фермерские хозяйства.
Олька^
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.01.2018, 20:01
Репутация: 0
Откуда: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лук-шалот 2

#429

Сообщение Олька^ »

Бобер писал(а): 18.05.2018, 17:25
Олька^ писал(а): 18.05.2018, 10:49 У нас, на Вятке))), основной лук- это Шалот, я сажу обычно по 4-5 вёдер и севок иногда, грамм 200, на заготовки
Что то непонятно,зачем сажать 200 грамм севка на заготовки,если шалот созревает раньше,чем репчатый и на заготовки вполне идет первым?Да и 4-5 ведер посаженных луковиц-это уже "закорма" не одной семьи,видимо идут на продажу излишки? Тут,Олька,на форуме, есть маленькое такое разделение на категории и это надо учитывать,первое на 6 соточников,второе-деревенские огороды от 15 соток и поболее, ну еще,например-небольшие ЛПХ да фермерские хозяйства.
Севок крупнее шалота, на заготовки удобнее и быстрее чистить крупный лук. Живу в городе, в частном секторе, земли вместе с домом 9 соток, конкретно под грядки где-то 3 сотки. Урожай лука в среднем , с 1 ведра 4-5 ведер, т.е с 4х посаженных получается 16-20 ведер лука))) На посадку оставляю ведер 6 ( это с запасом, на усушку, гниль и т.п) остальное на еду. Семья у нас 6 человек, лишнего не остаётся, ничего не продаём. Как то так)))
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Лук-шалот 2

#430

Сообщение Ким »

Перебирала шалот перед высадкой - один сорт весь в сажистом грибке. Это сначала трипсы постарались? Или просто сорт такой неустойчивый?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Бобер
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22.11.2013, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Огород.
Занятие: Живу.
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Лук-шалот 2

#431

Сообщение Бобер »

Ким писал(а): 22.05.2018, 13:04 Перебирала шалот перед высадкой - один сорт весь в сажистом грибке. Это сначала трипсы постарались? Или просто сорт такой неустойчивый?
Возможно сконденсировал при хранении,или рано убрали и плохо просушили,от больной перешло на другие,бывает.Если сорт важен,почистить с первой сочной чешуей и в горячую воду +50 на 20 минут с последующим охлаждением в холодной на 5 мин.с повтором.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Лук-шалот 2

#432

Сообщение lucienna »

Бобер,у меня сажистый грибок на луке в процессе хранения появляется. Вроде и сажаю здоровый, и сушу хорошо, но появляется. Как-то можно это предотвратить?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Лук-шалот 2

#433

Сообщение Ким »

Да, уже почистила и помыла... Перед высадкой в Максиме подержу...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Бобер
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 22.11.2013, 12:08
Репутация: 0
Интересы: Огород.
Занятие: Живу.
Откуда: Тюменская область
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Лук-шалот 2

#434

Сообщение Бобер »

lucienna писал(а): 22.05.2018, 22:49 Бобер,у меня сажистый грибок на луке в процессе хранения появляется. Вроде и сажаю здоровый, и сушу хорошо, но появляется. Как-то можно это предотвратить?
Ну не знаю,черная плесень-это гриб,который сам по себе из ниоткуда не появляется.Распространение повсеместное.Лук заражается грибами по мере роста еще на грядках. У меня тоже обнаруживается на луковицах во время хранения крайне редко и особого ущерба не наносит.Но за период хранения я перебираю лук трижды в профилактических целях,начиная с декабря и все подозрительные луковицы сразу удаляю.В профилактических целях лук перед посадкой всегда обрабатываю в горячей воде с добавлением марганца,неоднократно об этом писал,подозрительные луковицы очищаю вплоть до удаления первой кроющей сочной чешуйки иногда даже и второй.Севооборот на участке обязательно.После уборки хорошо просушиваю на солнце,в дневное время прикрываю луковицы укрывным 17 номером,что бы не вызвать ожог луковиц.Ну и переношу на хранение в помещение,где нет скачков температуры и влажности,перебираю,раскладываю семенной материал по разным коробкам да в косы вплетаем продовольственный.Храним в тепле.Все.Может быть вам попробовать применить один сезон системные фунгициды против грибковых заболеваний на луке?Сейчас их выбор большой.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Re: Лук-шалот 2

#435

Сообщение lucienna »

Спасибо. Примерно также делаю, единственное - р-р марганцовки -холодный.
Заражается во время вегетации, это понятно. Пользовалась Профит голдом, не помогла.
Поищу дальше.
Думала кто-то знает, подскажет.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ответить

Вернуться в «Капуста, лук, чеснок, зеленные культуры»