Прогноз погоды в разных уголках - 3

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#46

Сообщение Заяц »

У меня померзли верхушки у картошки и у тыквы , не критично. А огурцы целы, которые я забыла накрыть. Но они чуть-чуть выше на местности. Все остальное в порядке.
Наталия
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#47

Сообщение кадриль »

Вот вроде и не было у нас заморозка. Все плюс, а у соседей кабачки подмерзли.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ольга кнор
Прихозовец100+
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 28.12.2016, 19:56
Репутация: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#48

Сообщение ольга кнор »

У нас сегодня ночью было +3, заморозка не было, все живое. Днем потеплело по сравнению со вчерашним днем.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#49

Сообщение fisherka »

У нас уже три дня просто идеальная температура +15 +18, всегда бы такая держалась... :-) И на даче красота - весна началась. Все луковичные как-то одновременно зацвели, вишни и яблони тоже. Даже уезжать с дачи не хочется вечером, эх... Правда и комары с мошкой начались в огромной количестве (тоже одновременно :eleshock). Сегодня, пока петунии в горшки высаживала, чуть не сожрали. Позавчера меня оса цапнула - два дня хромала с распухшей ногой, а сегодня еще и вся в пятнышко от мошки. Красивая такая... :D
Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#50

Сообщение Бусяша »

У нас все ночи в выходные +3 +4, ну что тут расти будет ? Весь огород в нетканке.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#51

Сообщение Grenka »

2 день идет дождик и на завтра тырнет тоже рисует в нашем регионе дождь.это хорошо,конечно для тех кто уже отсадился,а кто еще нет-конечно же кто не успел тот опоздал,это у меня соседи по даче сетуют на дождь.Пока еще не критично,но время против них работает,в такой весне каждый день и час на счету,еще не известно как там дальше будет и будут ли сюрпризы погоды.А мне этот дождь в радость,вчера высадила капусту,картошка взошла частично и всходит,грядки посеяла все,и этот дождь-божья благодать.+14-класс.
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#52

Сообщение Ким »

Бусяша писал(а): 13.06.2018, 13:17 У нас все ночи в выходные +3 +4, ну что тут расти будет ? Весь огород в нетканке.
Ни фига себе... До сих пор что ли?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#53

Сообщение Анина »

Бусяша писал(а): 13.06.2018, 13:17 У нас все ночи в выходные +3 +4, ну что тут расти будет ? Весь огород в нетканке.
Маш, ты про прошлые выходные? Я 10 дней вперед посмотрела, сегодня-завтра только ночи будут 8-9', а дальше начиная с +11' ночи будут теплее и теплее. Ну, если не изменят прогноз, тттт
Но росло все плохо, согласна. Я огурцы для ОГ сеяла 2.05, под укрывным и пленкой и они еще не цветут. Тепличные спасают, едим.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#54

Сообщение Бусяша »

Нина, я про те что были выходные. А дальше вроде рисуют потепление, но кто же пока знает что будет. Вот сейчас вроде солнышко, а ветер-то холодный.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Re: Прогноз погоды в разных уголках - 3

#55

Сообщение Чарли 83 »

Внимание! Заморозки во Владимирской, Рязанской областях до -1.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#56

Сообщение кадриль »

Впервые на ближайшие три ночи не дают заморозка!
Но ведь могут и поменять.

Дождика хочется. Во-первых все засыхает. А во-вторых в доме не успеваю ничего сделать)) Как же сидеть в доме, если на улице солнышко.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#57

Сообщение Чарли 83 »

Сегодня были заморозки в Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Рязанской областях. Местами воздух выхолодился до -3. В Сергиево Посадском районе Подмосковья до + 0,5 (Хотьково), кабачки померзли, листья висят тряпочками. В Черустях до 2,5 тепла, на траве отметили иней.
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#58

Сообщение tep »

Чарли 83 писал(а): 15.06.2018, 07:47 Сегодня были заморозки в Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Рязанской областях. Местами воздух выхолодился до -3. В Сергиево Посадском районе Подмосковья до + 0,5 (Хотьково), кабачки померзли, листья висят тряпочками. В Черустях до 2,5 тепла, на траве отметили иней.
где именно у Рязанской,область большая,у нас например было + 10 пол четвертого утра.
С уважением Борис
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#59

Сообщение кадриль »

:rofl: Никогда не доверяла показаниям нашей ближайшей метеостанции. Всегда хотелось заставить их приборы проверить
белогорка.png
Вот там где ноль, там и наша метеостанция :rofl:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#60

Сообщение fisherka »

У нас прохладная погода до сих пор держится, на мое счастье. Благодаря этому почти все высадила, кроме цветов для ОГ. Каждый день на даче, хотя бы по два часа - успеваю до жары...потом опять ездить не смогу. Да и красиво сейчас там очень - всё цветет (то, что должно было в мае процвести :D ). Но все остальное, как-то вяло всходит. Огурцы в теплице неделю всходили, в огуречнике до сих пор не вылезли, кабачки тоже молчат. Укроп, который самосевом обычно повсюду лезет, на данный момент всего 1-2 см.Каждый день, хотя бы один ливень бывает, иногда больше. Позавчера град прошелся, но такой... с горошину. Комары с мошкой озверевшие какие-то, и днем и вечером. На меня смотреть страшно - даже лицо все обгрызено, а на руках вообще живого места нет. Блин, меня на рыбалках на старицах так ни разу не грызли, как сейчас на даче. :lol: А на старицах их всегда ужас ужасный. И еще у меня зацвела черемуха. :D Вчера подумала, что с ума сошла, так как в городе она уже отцвела. А вечером идем по нашей дачной улице, смотрим - у всех цветет, у некоторых еще в бутонах. Видимо в нашем СНТ какой-то локальный заморозок намечается. :lol: Прям как в анекдоте про черемуху - и зачем мы ее тогда садим? Соседка до сих пор боится помидоры в ОГ высаживать.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»