Прогноз погоды в разных уголках - 3

Прогнозы погоды (долгосрочные и не очень).

Модератор: Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#151

Сообщение fisherka »

Завидую белой завистью людям, для которых +30 и солнце - красота. :-)
У нас сегодня наконец-то дождь прошёл, вернее гроза, несколько ливней, и два раза град. :lol: Как обычно затопило половину города, но наплевать. Главное, что попрохладнее стало. Надеюсь, что хоть пару дней прохлада продержится, а то я уже не выдержу этого кошмара. В квартире жесть, на улице еще хуже. Передвигаюсь короткими перебежками от машины до помещения. На даче бываю раз в неделю и только поздно вечером. Совсем бы не ездила, но кроме меня никто не сможет пропасынковать - только навредят. Пасынкую не меньше четырех часов...ползком. :lol: Очень жалко Мулечку, просто до слёз... даже на кухню, чтобы покушать, добирается с передышками. Один метр пройдет, ляжет полежит, и опять также... совсем лапки не держат. :-(
Изображение
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#152

Сообщение anina »

А я завидую тем, кому в холод хорошо. Так как большую часть года холодно, а чувствую я себя лучше только когда тепло или даже жарко и сухо. 25-28 моя любимая погода. Вот недавно было очень хорошо у нас ,тепло и сухо. Растениям только было не очень и поливать замучались, зато сами были бодры и веселы. А сейчас сырость везде и дома даже. Низкое атмосферное давление, в сон клонит, вся разбита и ничего не хочется. Никуда не выйти, не пойти, на даче ничего не сделать, так как льет почти без перерывов, хлещут потоки воды всю неделю. И прогноз не радует.

Когда было жарко, в теплице работала или рано утром , или вечером, или в пасмурную погоду. Я в обед и +30 при ясном небе туда не полезу.
Я Оксана.
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#153

Сообщение Галинка »

И у нас льет уже вторую неделю, правда кратковременные, но интенсивные, влаги в земле достаточно, душно, пасмурно, обещают опять дождь. Разогрелось до 25 град. Днем в теплице свыше 30,работать можно только рано утром или вечером.
Рябина67
Прихозовец100+
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10.01.2016, 10:29
Репутация: 0
Откуда: Северобайкальск ...Байкал Алла
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 115 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#154

Сообщение Рябина67 »

У нас опять дождь :evil: :evil: :evil: :impossible: :impossible: Где же наша прекрасная погода 45гр в тени :unknown: :unknown: :unknown:
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#155

Сообщение Grenka »

У нас похолодало.+14 ощущение на +11,облачность ,но дождя нет и не рисуют еще ближайшую неделю,а его бы уже надо :yes:
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
татя
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15.12.2009, 21:18
Репутация: 0
Занятие: пенсионерка работающая
Откуда: Калуга 17мая
Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 367 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#156

Сообщение татя »

А у нас идет дождик, да с грозой!Температура +22 градуса, ветра практически нет.Должно хорошо промочить землю, все меньше полива будет лейкой :so_happy:
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение
PAVEL_71RUS
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19.01.2015, 19:14
Репутация: 1
Откуда: Новомосковск , дача на ЮВ Тульской области.
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 934 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#157

Сообщение PAVEL_71RUS »

В Туле сегодня во второй половине дня было какое-то светопредставление - ливень стеной , видимость не более метра , потом прочитал , что выпало 37 мм осадков , половина месячной нормы. По дороге всё плыло , и я на машине плыл , а не ехал , колодцы - ливневки на дороге не справлялись , всё выливалась толчками наверх.
Приехал к себе в Новомосковск , это 40 км к юго-востоку , всё сухо , говорят , что дождь принимался пару раз , но так , поморосил и всё.
Водитель , помни , объезжая яму в Тульской области ты можешь оказаться на территории Монголии.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#158

Сообщение anina »

PAVEL_71RUS, Паша, уже ждем не дождёмся, когда же это кончится. Такая "красота" и у нас практически ежедневно две недели. Сапоги еле выдираем из земли, с трудом передвигаемся по огороду. Местами пройти невозможно, болото.
Я Оксана.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#159

Сообщение anina »

А плюс от месяца дождей все таки есть! У нас грибы пошли! И не абы что(хотя и таких полно), а белые! Первый раз за свою жизнь собирали белые вёдрами! Обычно штуками 2-5-10. В лесу не смолкали радостные вопли грибников. Народа много, все с белыми. Подберёзовиков и подосиновиков мало, почти нет. Были лисички, не очень много и белые, белые, большие и маленькие, толстоногие и похудее ! Бригады прочёсывали лес почти на четвереньках, теперь только через несколько дней после выходных что то подрастёт.
Немного подпортили наш восторг черви. Сейчас наступила жаркая погода и они стремительно стали пожирать грибы, очень много на выброс идёт.
Я Оксана.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#160

Сообщение Чарли 83 »

Внимание! Заморозки в Новосибирской, Кемеровской области до -3.
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#161

Сообщение цветочница НИНА »

Спасибо Чарли! Нам только этого не хватало! И так холод и дожди замучили. Огурцов еще в волю не ели, а тут мороз. Хоть бы пронесло.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#162

Сообщение fisherka »

Нас заливает... и всё это сопровождается шквалистым ветром. Вчера опять полгорода переломало, кучу машин пораздавливало, особенно в центре. Улицы превратились в реки, всё как обычно... Что-то слишком часто стали эти ураганы повторяться. Маленького мальчика молнией убило - на пастбище был с пастухом. Мальчик и лошадь насмерть, пастух в шоковом состоянии. Сегодня ехали по объездной и опять началось - день превратился в ночь и вода стеной. "Дворники" не справляются, видимость ноль. Жесть... Позже на дачу поехала резать листья у помидор и опять попала в эпицентр грозы - полтора часа эта буря продолжалась, а я в теплице с секатором.) И в до домика добраться не могу, так как по земле поток воды и с неба тоже. Молнии одна за другой...страху натерпелась. )
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#163

Сообщение Grenka »

У нас вчера вечером начался дождь с грозой.Поднялся сильный ветер,деревья качались по взрослому,но ничего не повалило,обошлось,в телевизоре сигнал только пропадал и всё,страху такого как у тебя в Тюмени не было,обычно я выключаю всё,а тут даже и не подумала,кино глядела-Искушение-.Сегодня продолжает лить,хорошо хоть успела лук собрать и 3 дня подсушить на солнышке,теперь собрала в пучки и повесила в теплицу.
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#164

Сообщение Галинка »

Да, дамы, знакомая ситуация. У нас последний ураган был в конце мая. Жуткая картина и, главное страшно., особенно, если ты находишься не в помещении. В этом году теплое сухое лето, а фитофтора прошлась по теплицам.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прогноз погоды в разных уголках - 3

#165

Сообщение кадриль »

fisherka, по телевизору видела. Стихия!
Нас балует погода. Вот только с грибами еще не ах. И ночью уже 7.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Закрыто

Вернуться в «Прогнозы погоды»