Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1231

Сообщение Никола »

Ким писал(а): 25.02.2019, 16:18 Мы - Акита, мы - деремся!". Это правда что ли? Акита драчливая порода?
В далёком прошлом акит, которых брали на охоту, называли матаги кэн. Слово «матаги» на древнем японском языке означает «охотник на крупного зверя», также правильным будет перевод «медвежатник».

Так что твоего волкодава этот медвежатник сделает "на раз".
К незнакомцам или к потенциальным «врагам» акита относится со скрытым недоверием. Она никогда не выставляет свою бдительность и настороженность напоказ. Все становится намного сложнее, когда поблизости находится другая собака. Будь это просто соседский пес на прогулке или новый домашний питомец, акита всегда будет видеть в нем своего врага, который посягает на ее «священную» территорию. В этом случае она не скрывает свою агрессию и может моментально кинуться в бой. Возможно это врожденное чувство доминирования над другими четвероногими. Эта еще одна негативная черта характера, когда даже самый любимый хозяин не в силах остановить своего питомца.

Ну прям настоящий самурай.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1232

Сообщение Ким »

Никола писал(а): 25.02.2019, 20:44 Так что твоего волкодава этот медвежатник сделает "на раз".
Не дождётесь... Чтобы борзую догнала какая-то Акита :rofl:
Но все равно - фу... Не люблю бестолково-драчливых пород... Надеюсь Юрий опровергнет такую характеристику.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Пётр
Прихозовец100+
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 07.01.2017, 13:53
Репутация: 1
Откуда: Михайлов Рязанской обл.
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 740 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1233

Сообщение Пётр »

Ким писал(а): 25.02.2019, 21:29
Никола писал(а): 25.02.2019, 20:44 Так что твоего волкодава этот медвежатник сделает "на раз".
Не дождётесь... Чтобы борзую догнала какая-то Акита :rofl:
Но все равно - фу... Не люблю бестолково-драчливых пород... Надеюсь Юрий опровергнет такую характеристику.
Скажу вам как профессиональный кинолог. Глупее и бестолковые акита ину я пород не видел. А самое интересное , что некоторые ещё и к охоте ее приспособить пытаются. Любая такса более универсальная охотничья собака , чем акита. А ведь есть ещё и американская акита . Это ужас , они со страху при виде кабана хозяина кусают. То что дано слабейшему фокстерьеру не дано в охоте аките. И к лайкам их приравнивать не нужно небо и земля по врожденке рабочей.. Они к барсуку ближе метра не подходят. :lol: смешно!!!! ( Если бы японцы побеждали всех на Олимпиаде в борьбе и боксе , то их сумо и карате можно было бы в серьез рассматривать , а так смех да и только). А медвежатник это конечно смешно!!!! Где они медведей то видели эти увальни ?????? :lol: Ржу не могу , медвежья собака и , акита :lol: :lol: :lol: Вся агрессия к себе подобным это порок и происходит он от страха. И пустолайство от страха!!!! Сильная и уверенная охотничья собака ни когда не рыпнется на себе подобную особь . У нее гены и врожденка. Отсутствие страха и болевой порог. Рыпаются трусы. И хозяева обычно похожи на своих собак. Вопят и паникуют. А на деле пшик.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1234

Сообщение Юрий Турянский »

Никола писал(а): 25.02.2019, 20:44 Так что твоего волкодава этот медвежатник сделает "на раз".
Ким писал(а): 25.02.2019, 21:29 Надеюсь Юрий опровергнет такую характеристику.
Не знаю, сделает или нет Шерлока.... ни к чему это. Но боксера, немецкую овчарку, лабрадора и полукровку стаффорда Беня сделал. Причем во всех этих случаях нападал первым не он. Боксер ему шею прокусил - потом еще абцесс был.... но теперь когда Беня жену на лыжах тащит и встречают Боксера - тот за деревом прячется.... С ротвейлером драться не стал... встали друг на против друга в боевую стойку и стояли.....
Друзей среди кобелей - нет. А подруг - сколько угодно - две хаски, фокстерьериха, кане-корса, ВЕО, БМВ, алабаиха..... Причем обаяет любую даму, например кане-корса только с ним готова общаться, а других кобелей дерет.... На мелочь - вообще внимание не обращает.....
Очень четко различается поведение в городе, в лесу, на выставке, на спорте, в месте где он привык гулять..... Так же сильно различается поведение когда он со мной или с женой или с отцом гуляет.....
Я не знаю ни Шерлока, ни ту Акита, что вы встретили, не знаю как она воспитана, подчинена. Но то что Акита собака крайне серьезная факт. И что ее внешность вводит других в заблуждение - так же.....
Ну и заниматься надо любой собакой, подчинять, воспитывать. У каждой породы есть свои особенности, и каждая собака так же индивидуальна. И еще важно как ее воспитали. Я с Беней могу делать все что угодно - он мне подчинен. Но при этом, это конечно не овчарка - он как бы сам по себе и индивидуален....
На фото на тренировке у Хабибулина с Самоедом......
Вложения
Беня у Хабибулина на тренировке.jpg
Беня у Хабибулина на тренировке.jpg (129.14 КБ) 2299 просмотров
Беня у Хабибулина на тренировке.jpg
Беня у Хабибулина на тренировке.jpg (129.14 КБ) 2299 просмотров
Последний раз редактировалось Юрий Турянский 26.02.2019, 02:48, всего редактировалось 5 раз.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1235

Сообщение Юрий Турянский »

Пётр писал(а): 25.02.2019, 22:22
Ким писал(а): 25.02.2019, 21:29
Никола писал(а): 25.02.2019, 20:44 Так что твоего волкодава этот медвежатник сделает "на раз".
Не дождётесь... Чтобы борзую догнала какая-то Акита :rofl:
Но все равно - фу... Не люблю бестолково-драчливых пород... Надеюсь Юрий опровергнет такую характеристику.
Скажу вам как профессиональный кинолог. Глупее и бестолковые акита ину я пород не видел. А самое интересное , что некоторые ещё и к охоте ее приспособить пытаются. Любая такса более универсальная охотничья собака , чем акита. А ведь есть ещё и американская акита . Это ужас , они со страху при виде кабана хозяина кусают. То что дано слабейшему фокстерьеру не дано в охоте аките. И к лайкам их приравнивать не нужно небо и земля по врожденке рабочей.. Они к барсуку ближе метра не подходят. :lol: смешно!!!! ( Если бы япошки побеждали всех на Олимпиаде в борьбе и боксе , то их сумо и карате можно было бы в серьез рассматривать , а так смех да и только). А медвежатник это конечно смешно!!!! Где они медведей то видели эти увальни ?????? :lol: Ржу не могу , медвежья собака и , акита :lol: :lol: :lol: Вся агрессия к себе подобным это порок и происходит он от страха. И пустолайство от страха!!!! Сильная и уверенная охотничья собака ни когда не рыпнется на себе подобную особь . У нее гены и врожденка. Отсутствие страха и болевой порог. Рыпаются трусы. И хозяева обычно похожи на своих собак. Вопят и паникуют. А на деле пшик.
Вот из за таких профессионалов, мифы с легендами и рождаются. Пост состоит из смеси бреда и лжи. Меня вообще терзают смутные сомнения, что человек Акита видел, тем более, что кинолог. И ложь эту с бредовыми фантазиями даже опровергать смысла нет.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1236

Сообщение Ким »

Юрий Турянский писал(а): 26.02.2019, 02:13 Друзей среди кобелей - нет.
Ну для меня это о многом говорит. Шерлока до одури обожает ротвейлер (агрессивный, кстати, к другим породам), все знакомые кона-корса (три штука)), а уж про мелких молчу)) Ни разу не дрался. Для себя закрою эту тему - «мой твоего порвёт», не нравится рассуждать в эту сторону. Для себя выводы сделала, просто хотела уточнить про особенность породы... Выше наверное видели http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=775820#p775820 какое количество собак вместе хорошо гуляют, спокойно и без драк? Думаю владелица просто будет обходить стороной.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1237

Сообщение meq »

Ким писал(а): 26.02.2019, 04:11 закрою эту тему - «мой твоего порвёт», не нравится рассуждать в эту сторону.
И это правильное решение....а то бы мы показали вам "кузькину мать"..
IMG0021A.jpg
IMG0021A.jpg (179.75 КБ) 1914 просмотров
IMG0021A.jpg
IMG0021A.jpg (179.75 КБ) 1914 просмотров
:jokingly: :give_rose:
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1238

Сообщение Хвеся »

У нас тут случилась история по осени. Я маленько сдвинутая на животных, три года назад у меня умерла собака пикинесс, тяжело мы это переносили, а условия жизни у нас сложные, страдала я страдала, старалась кошками заполнить, поняла, что кошки не собаки и собаку никогда не заменят. А тут пост в группе местной, дворняга под новый год родила десять щенят, где то на бетонной плите, мерзнут бедные, люди добрые помогите, заберите, мамка средняя, папка не известен. А у нас дача, вроде охранник нужен, ну и жалко. Взяли... среднюю собачку, через месяц я поняла, что о средней собачке я могу забыть, выросло маленькое пони, которое к охрани не имеет никого отношения, даже задатков нет, задатки охотника есть, а охраны нет, а что делать.
Но у меня просто не бывает, пострадала, я пострадала, над своей глупостью, в смысле над тем, что не рассчитала собственные силы, решила пёся не виноват, что хозяйка маленько стукнутая.
А по осени, вожусь я в клумбе, кто то гонит мою кошку. Посмотрела, какая то чужая собака, поругала её, сказала, моих кошек гонять нельзя, топай домой. Собака посмотрела-посмотрела и сказала - Домой, так домой. И больше не ушла, вообще. И прогоняла её и ругала, пофих. Добрая, послушная, только кошек гоняла. Что делать, не убивать же, оставили. Так эта подлюка начала территорию охранять и на соседей кидаться ( а забор у нас не доделан ), ладно быстренько соорудили вольер какой-никакой. Ходим гулять, первый пёс на поводке, т.к. не послушный- никого не трогает, но если след взял, глухота наступает полная, а Найда послушная без поводка. Вышли на поле, а там женщина на лыжах, почему то эта зараза решила, что нужно меня охранять, а у меня пони на поводке, еле удерживаю, ему тоже поохранять приспичило. И вот эта приблуда взяла и укусила женщину, слава Богу не сильно и у женщины тоже собаки есть. Вот как их понять этих зараз, вообще никого не трогала, пришла к посторонним людям жить, никогда даже не зарычала, даже когда я её ругала, а тут ни с того, ни с сего укусила... Что я ей наговорила... Вот так бывает.
Я-Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1239

Сообщение Ким »

meq писал(а): 26.02.2019, 06:56 а то бы мы показали вам "кузькину мать"..
У нас такой сосед - Джим, боевой собак))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1240

Сообщение Жимбурушка »

Юрий Турянский писал: " ... Я с Беней могу делать что угодно- он мне подчинён. Но при этом, это конечно не овчарка-он как бы сам по себе и индивидуален... "
А что не так с овчарками? Вступлюсь за своего))). У нашего муж-хозяин. Слушается безоговорочно, но всё-равно при первой же возможности свою линию гнуть пытается. Наверно каждая собака индивидуальна. Надо только присмотреться)). И по поводу воспитания питомца вы правы. Считаю нет глупых собак, есть не очень умные хозяева.
Аня я .
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1241

Сообщение meq »

Ким писал(а): 26.02.2019, 09:54..
У нас такой сосед - Джим, боевой собак))
Сознаюсь честно. Этому снимку уже 12 лет.
Никочки не стало 12 лет тому назад.Прожила у нас со дня рождения 10 лет...опухоль матки...ничто спасти не смогло. Вина наша. По глупости не хотели иметь щенят и её не покрывали.Оказывается надо это делать обязательно.
Год после её смерти я категорически был против иметь животных в доме.
Но через год свалился на нашу шею это "создание" по кличке "Вася"...террорист тот ещё.
И всё равно,сравнивая собаку и кошку...это как небо и земля..
Вот так и живём...тихо завидую тем, кто имеет собак....
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1242

Сообщение Roza »

Хвеся писал(а): 26.02.2019, 09:52 Ходим гулять, первый пёс на поводке, т.к. не послушный- никого не трогает, но если след взял, глухота наступает полная, а Найда послушная без поводка. Вышли на поле, а там женщина на лыжах, почему то эта зараза решила, что нужно меня охранять, а у меня пони на поводке, еле удерживаю, ему тоже поохранять приспичило. И вот эта приблуда взяла и укусила женщину, слава Богу не сильно и у женщины тоже собаки есть. Вот как их понять этих зараз, вообще никого не трогала, пришла к посторонним людям жить, никогда даже не зарычала, даже когда я её ругала, а тут ни с того, ни с сего укусила... Что я ей наговорила... Вот так бывает.
Никогда не понимала, зачем люди, которые собак воспитывать не умеют и учиться не хотят, их заводят. Ведь от этого другие люди страдают ! Ну хотя намордники на собак на прогулку надевали бы ...
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1243

Сообщение Нюра »

Юрий Турянский писал(а): 26.02.2019, 02:13Но боксера, немецкую овчарку, лабрадора и полукровку стаффорда Беня сделал.
И сколько гордости тут звучит... Тьфу.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1244

Сообщение Жимбурушка »

Да это скорее не гордость. Просто человек встаёт на защиту своего любимца. Когда породу собак называют глупой и трусливой, а твой питомец этой породы, ты проектируешь это и на свою собаку. Вот человек и написал, что это не так.
Аня я .
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1245

Сообщение Ким »

Меня тоже царапнуло... Беня сделал. У нас такие собаки изолированно гуляют и на поводке и в наморднике. Считаются несоциализированными. И любой собачий конфликт пресекают в зародыше. Чтобы кто-то кого-то «делал»?!...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»