подскажите почему растрескался?пришлось срезать
этот самый крупный.другие почемуто перестали расти...чем лучше удобрять чтоб в размере были побольше?
растут в теплице вертикально
Самый крупный из замеченых пока Шымкентский с рынка, из которого семена взяты в июле прошлого года, предположительно сорт Ница: https://leplants.ru/citrullus-lanatus-nice/
У него и плети более 7 м вымахали и листья раза в полтора больше остальных.
Кучкуются почему-то по трое, а иногда и по четыре бок о бок , так им удобнее, видимо.
Лопаточки на многих уже поотсыхали, но дней пять бы до первого сбора ещё подождать.
Самое приятное как раз разнообразие (сортов всего 11 или 12 сортов нынче) а вот на рынки к нам привозят в лучшем случае 3-4 сорта за весь сезон: Ница, Астраханский и Холодок, иногда ещё и Леди волгоградские, но те совсем безвкусные почему-то. Да и сорваны они там несколько недель назад, часто подкисшие при транспортировке на жаре.
А у нас в этом году по арбузам не сезон, как говорится. Ботва никакая, значит, и плодов не видать. Самый крупный если будет килограммов на 5, то и хорошо. Размер не главное, но ночи холодные - вот беда. Могут сладость не набрать. Ботва от земли поднялись максимум на 20 см. Это провал сезона . Ну, арбузы для нашей семьи всегда были пункт Б, поэтому... неприятность эту мы переживём
Из интересного - новый гибрид у меня всё-таки получился, с желтой мякотью, но при этом длинноплодный. Что получится именно жёлтым я знал, однако семена в прошлом году брал из плодов , которые были шаровидными. Ещё особенность - совсем мало семян внутри, на фото всё что со всего плода набралось штук сорок, а 2/3 от общего количества не развиты совсем, белые неосязаемые... полубессемянный какой-то. Интересно, что с них вырастет в следующем поколении.
Вкус интересный, сочный, но сахара ближе к корке маловато . Может из-за последней недели перед созреванием с не совсем арбузной погодой +20...+25 и облачностью.
С момента всходов до созревания прошло 97 дней, из них три недели в виде рассады и ни дня под укрытием после высадки.
В этом сезоне ботвы так много, что панорамные съемки не покажут завязавшиеся арбузы, приходится ботву раздвигать для фото плодов. Развитие отстает (примерно) на 2-2,5 недели против прошлого сезона.небольшая часть арбузов погибла (2 шт).Все на лагенарии и прозрачной пленке по почве. Некоторые гибоиды зацвели очень поздно и , вероятно, не успеют созреть.
Радует Шуга Деликата
Шуга Деликата 260720.PNG (562.8 КБ) 5841 просмотр
Шуга Деликата 260720.PNG (562.8 КБ) 5841 просмотр
Бомба
Бомба.PNG (1.07 МБ) 5841 просмотр
Бомба.PNG (1.07 МБ) 5841 просмотр
Юмми, Орандж Кинг, ПекРадость ну и еще несколько гибридов.
Надеюсь, что погода все же позволит им дозреть и набрать сахар, хотя этот сезон очень дождливый, предположу что по итогам июля Владимир 2,5 нормы по осадкам получит.
Жаль, что у новичка-любителя этот сезон неудачный.Надо прививку осваивать, хотя бы для части посадок, тогда так негативно влиять погода не сможет. ИМХО.
Разрекламированное яйцо дракона. Я больше сажать не буду. Арбуз красивый, вкусный, но не идет у меня. И вес заявленный (2,5-4кг) не набирает и всего одна ягода на корень....
Дожди прекратились, судя по прогнозам. Есть шанс на торможение болячек на бахче и созреванию основной массы арбузов в ОГ до сладкой спелости. Снял первый в этом сезоне Ред Стар от 28.06. Снял вынужденно, т.к. появилась маленькая трещина в месте цветения. Около 2 кг.Треснул при разрезании.Вызрел, семечки черные, но сладости недобрал. Вкус на 4 с минусом. Основному урожаю со сроком завязи от 01-05 июля нужно еще бы дней 10 хотя бы. Главное, что бы ботва сохранилась, тогда и плоды доспеют.Обработал бордосской смесью.Надеюсь прогнозы оправдаются и сухая погода не даст болезням разгуляться.
У нас погода пока по-арбузному радует.
Июль в итоге получился хоть всего и на 1 градус, но выше нормы. Поспело штук семь всего, но по вкусу на 5 баллов ни один пока не получился, в конце июля солнечных дней было маловато.
А вот август начался с +34...+37, хотя в ближайшие дни опять похолодает и подуют северной четверти ветра с дневными +30, но без осадков и ясным небом. Ночи пока тоже не по-августовски теплые, что даже для непривитых пойдет.
Так что если б пару недель ещё этот антициклон продержался и все завязавшиеся вызрели бы тогда идеально и с соответствующими вкусовыми качествами.
У меня, по прогнозам, только до понедельника тепло и без осадков, так что эту неделю зреют арбузы, а на следующей выживают. До 10 августа у завязавших 1-4 июля будет 41-37 дней, так что шансы есть, пусть и не на супер сладкие, но хорошие (надеюсь). Ночи с однозначными значениями температуры в травостое и , наверняка, сильными росами. Но на неделю обработки БС должно хватить, а далее "заглядывать" смысла нет. Июль получился 2,5 нормы по осадкам и норма по средней температуре.
Сегодня съели Йелоу Харвест , завязавший 28.06. Арбузик овальный и ярко желтый, мякоть красная. Получился маленьким, всего на 1,5 кг. Вызрел, даже немного перезрел, т.к. семечки свободно в пустотах располагались. Сладкий, но не приторный, сочный , ароматный, мякоть розовая. Мне понравился. На кусту еще один плод с завязью от 3.07 весом 3-4 кг. Семечек мало, коричневые. Плети этого арбуза с болячками, но на неделю должно хватить, тем более остался один плод. Так что все решится в эту неделю и следующую. С дынями уже все закончилось, этот сезон только отрицательный результат и новые знания о проблемах привитых дынь в ОГ, в холодный и влажный сезон.
Арбузная погода сделала вкусными и сами арбузы. 5 баллов с запасом, сладкий до корки, вкус отличный. Вроде Кримсон Свит, но из своих семян. Правда мелковат.
Но несколько штук 10+ кг ещё зреют
Вчера в результате неосторожных действий отвалился один арбуз, пришлось забирать. Думал, что незрелый, а оказалось вполне сладкий, сочный. Посажен на рассаду в начале мая, высадил через месяц под укрывной материал, через две недели укрытие убрал. Гибрид Бедуин, вес 4.7 кг.
Дмитрий (Омск) писал(а): ↑08.08.2020, 05:51
Арбузная погода сделала вкусными и сами арбузы. 5 баллов с запасом, сладкий до корки, вкус отличный. Вроде Кримсон Свит, но из своих семян. Правда мелковат.
Но несколько штук 10+ кг ещё зреют