Домашние заготовки. Часть 5.

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#901

Сообщение Юрий Турянский »

Томаты в собственном соку. Рецепт 113 улучшенный. 1л воды, 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара. Заливаешь и стерилизуешь......
Изменил следующее - вместо воды - измельченные миксером томаты, плюс молотая приправа.
Вложения
13.jpeg
12.jpeg
11.jpeg
tatyana21v
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.09.2020, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#902

Сообщение tatyana21v »

А помидор сверху в банке как простерелизуется?
Может его убрать ?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Домашние заготовки. Часть 5.

#903

Сообщение Ким »

tatyana21v, они сильно осядут в процессе стерилизации, он не будет наверху...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
tatyana21v
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.09.2020, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#904

Сообщение tatyana21v »

Теперь понятно, а то я забеспокоилась что они не простерелизуются. А баночки прикрываете крышками, сколько минут стерелизуете?
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#905

Сообщение Марш »

А я сегодня полдня у мангала простоял.Кастрюля пятидесятка,постепенно загрузил два ведра груш и пять вёдер яблок второго сорта.Уварил и дуршлагом черпал пюре, заливал в стерилизованные банки.Сначала получалось отделить сок с мякотью,потом густело (бак стоял на огне) и получилось густое пюре.Выход- 22-24 литра.Последние литров пять еще не разложил.
Ничего не добавлял.Удобно и вкусно,как лёгкий завтрак.Старался в основном для жены и тёщи. Я то на завтрак могу и сало... :yes:
Изображение
Изображение
tatyana21v
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.09.2020, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мои рецепты

#906

Сообщение tatyana21v »

Я напишу свой рецепт лечо -выход 5 литров.
Помидоры-3кг., чеснок--500гр. (много нельзя, а то будет сильно горькое от чеснока, лучше немного меньше чем по рецепту)
Перец болгарский красный, мясистый-2кг., Соль и сахар по вкусу, перец горький острый-1 шт., масло подсолнечное-1 стакан, лавровый лист, перец горошком, гвоздика -1 шт. на 1 л. банку, уксуса на 1л.банку-)0,5ч.л.
Помидоры, перец горький и чеснок перекрутить на мясорубке, и поставить варить с приправами, соль сахар и масло. Томат варить чтоб хорошо уварился. Перец болгарский среднего размера режем на 2части и очистим от семян. Когда томат хорошо уварился (стал погуще) кидаем в томат перец болгарский. Варим всё 10 минут помешивая чтобы весь перец был в томате и кипел.(Смотреть чтобы перец оставался крепким, хрустящим)Затем разливаем по 1л. банкам, а сверху в банку наливаем уксуса 0,5ч.л. и закатываем.
tatyana21v
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04.09.2020, 16:43
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Мои рецепты

#907

Сообщение tatyana21v »

Аджика сырая (выход почти 5 литров).
2 кг. помидор, 1 кг. сладкого красного мясистого перца, 3 шт. горького острого перца(среднего размера),
200 гр. чеснока очищенного, 200 гр. хрена корня, 1 стакан сахара до верха без горки. 100 гр. рюмка соли, 1,5 стакана уксуса (можно меньше - по своему вкусу), Всё перемолоть на мясорубке, добавить остальные ингредиенты, петрушку и укроп по 1 пучку порезать и добавить в аджику, перемешать, оставить на столе на время, периодически помешивая чтоб растворилась соль и сахар. Попробовать по вкусу и разложить в ст. банки накрыть п\эт крышкой, и поставить в холодильник. Приятного аппетита!
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#908

Сообщение ЗояК »

Друзья, а кто-нибудь засаливает огурцы в бочках или в других емкостях?
Меня интересует вопрос, можно ли докладывать огурцы в бочонок по мере созревания?
Хочу купить 30 литровый дубовый бочонок и солить в нем огурцы простым способом ( огурцы и специи закладываю, заливаю соленой водой и опускаю в погреб).
Но столько огурцов сразу у меня не растет, одномоментно могу снять только 2-3 кг.
Помню по детству: у бабушки моей в погребе стояла огромная дубовая бочка солеными огурцами, и еще помню, что огурцов у нее росло не так много- 1 грядка. Бабушки уже давно нет и спросить не у кого, как же она солила?
И да, до этого года солила таким простым способом в пятилитровых канистрах, но горлышко узкое, и большие огурцы не влезают.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#909

Сообщение Анатолий Ц. »

ЗояК писал(а): 25.10.2020, 18:27 Друзья, а кто-нибудь засаливает огурцы в бочках или в других емкостях?
Меня интересует вопрос, можно ли докладывать огурцы в бочонок по мере созревания?
Зоя, в 60-х годах 20-го века мать солила огурцы и помидоры в больших бочках, т.к. было кого кормить.
Скажу честно, точно не помню, как заполнялась бочка до верха, но собрать одномоментно столько огурцов, помидоров было нельзя. Значит бочка заполнялась постепенно.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#910

Сообщение AI »

ЗояК писал(а): 25.10.2020, 18:27 Друзья, а кто-нибудь засаливает огурцы в бочках или в других емкостях?
Меня интересует вопрос, можно ли докладывать огурцы в бочонок по мере созревания?
...
И да, до этого года солила таким простым способом в пятилитровых канистрах, но горлышко узкое, и большие огурцы не влезают.
1. Докладывать можно.
2. Наряду с 5-литровыми бутылками, в которые большие огурцы не влезают, в продаже имеются вёдра с герметичной крышкой из пищевого пластика объёмом 3, 5, 10 литров и больше.
С уважением, А.И.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#911

Сообщение Марш »

ЗояК писал(а): 25.10.2020, 18:27 Меня интересует вопрос, можно ли докладывать огурцы в бочонок по мере созревания?
Свежие огурцы докладывать нельзя.
Каждую партию огурцов засаливайте до готовности и потом доложите под гнёт в бочку.
Очень хлопотно все "танцы " с бочкой. Но уж если бочку прикупили,то можно попробовать.
Не забывайте о круглых дощечках с камнем - грузом. Листьев хрена и палок укропа с зонтиками побольше. В процессе хранения придётся убирать подпорченные. У меня мама под кружок с гнётом подкладывала холстинку и промывала её в воде периодически.
Теперь мы солим в банках с добавлением ,помимо прочего, дубового листа. Имитация дуба. Через три дня в квартире засол молочнокислого брожения готов. Добавляется три ст. ложки горчицы на трёхлитровую банку. Размешивается потряхиванием. Остаётся на ночь. Потом сливается весь рассол, кипятится 3 мин.и заливается сразу назад. Закрываем капроновой крышкой. Хранится в прохладном месте очень хорошо. Настоящие бочковые,хрустящие огурчики!
Если нужно, то спрошу точный весь рецепт.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#912

Сообщение ЗояК »

Марш писал(а): 25.10.2020, 19:38 [
Свежие огурцы докладывать нельзя.
Каждую партию огурцов засаливайте до готовности и потом доложите под гнёт в бочку.
Олег, но тогда теряется весь смысл моей засолки.
Этот способ мне нравится именно своей простотой, кипятить и держать 3 дня ничего не надо, мытые огурцы залил из родника холодной, соленой водой и опустил в погреб - и все.
Неужели Анатолий Иванович, когда писал, что можно докладывать огурцы, имел в виду то же , что и Вы?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#913

Сообщение ЗояК »

AI писал(а): 25.10.2020, 19:17
1. Докладывать можно.
Анатолий Иванович, а какие Вы имели ввиду огурцы-свежие или предварительно засоленные?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#914

Сообщение Марш »

ЗояК писал(а): 26.10.2020, 11:19
Марш писал(а): 25.10.2020, 19:38 [
Свежие огурцы докладывать нельзя.
Каждую партию огурцов засаливайте до готовности и потом доложите под гнёт в бочку.
Олег, но тогда теряется весь смысл моей засолки.
Этот способ мне нравится именно своей простотой, кипятить и держать 3 дня ничего не надо, мытые огурцы залил из родника холодной, соленой водой и опустил в погреб - и все.
Неужели Анатолий Иванович, когда писал, что можно докладывать огурцы, имел в виду то же , что и Вы?
Да, АИ, скорее всего имел в виду тоже самое.
А почему теряется смысл засолки? Соблюдайте точно рецептуру засолки и всё будет хорошо. Докладывайте засоленные.
У меня даже малосольные раз не получилось доложить. Испортились. Я думаю, что всё из-за соли. Трудно с правильным количеством.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#915

Сообщение ЗояК »

Марш писал(а): 26.10.2020, 11:41
Да, АИ, скорее всего имел в виду тоже самое.
А почему теряется смысл засолки? Соблюдайте точно рецептуру засолки и всё будет хорошо. Докладывайте засоленные.
Но я не знаю другой рецептуры кроме той , что написала( (
Я всегда солила способом, который описала, у меня нет предварительной засолки, и рецептуры, соответственно, тоже нет.
Единственный минус этого способа- необходимость холодного места (погреба, холодильника), так как сразу надо поставить емкость в холод.
А так весь процесс засолки занимает несколько минут.
Но если, как Вы написали, надо предварительно засаливать, то бочку покупать не буду((( .....Жалко :oop:
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»