Сверхлегкая бензопила для ухода за деревьями

Инструменты, оборудование для дачи, сада, огорода. газонокосилки, капельное орошение, насосы, миниэлектростанции, оборудование для пруда и бассейнов.

Модератор: Модераторы

Andrew_Benzo
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:42
Репутация: 0
Занятие: продажа бензоинструмента
Откуда: Смоленская обл.

#31

Сообщение Andrew_Benzo »

Почему вы считаете что для 2ух тактных движков это не нормально? Насчет сервиса не уверен... Вы уточнили где он есть? и как обстоят дела с запчастями? Всё таки Эхо новая контора не раскрученная не так как Хускварна у которой 200 с лишним официальных сервисных центров.
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#32

Сообщение Ромашка13 »

О ремонте пока думать не хочется. Это всегда грустно.
Andrew_Benzo
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:42
Репутация: 0
Занятие: продажа бензоинструмента
Откуда: Смоленская обл.

#33

Сообщение Andrew_Benzo »

Согласен.... но об этом нужно задуматься :) как показывает практика. Кстати советую использовать масло Хускварна или Штиль, эти масла приспособлены для нашего бензина...
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#34

Сообщение Ромашка13 »

Все когда нибудь нужно ремонтировать, лучше - по-позже.
Да, масло Штиль, его в любом магазине техники продают.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#35

Сообщение Zigor »

Ромашка13
Вас при покупке ЕСНО предупреждали, что смесь бенз-масло используется 40:1, а не 50:1, как на Штилях и Хусках. Мне это подтвердили и в сервисном центре, куда я на всякий случай для консультации звонил.
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#36

Сообщение Ромашка13 »

Нет, при покупке речь об этом не шла. Бодяжу по инструкции, но всегда масла получается больше в смеси. "Маслом кашу не испортишь..."
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#37

Сообщение Zigor »

Что-то про переизбыток масла я читал, кажись на Мастерсити, но что не помню. Башка дырявая.
Andrew_Benzo
Дачник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.01.2009, 14:42
Репутация: 0
Занятие: продажа бензоинструмента
Откуда: Смоленская обл.

#38

Сообщение Andrew_Benzo »

Не согласен по поводу кашу маслом не испортишь при переизбытке масла может быть нагар на свечи и тогда свечу придется менять. Про 1:40 это про оригинальное масло Эхо... когда используешь Штиль или Хускварну на самой бутылке 1:50, это зависит от концентрации масла а не от особенностей бензоинструмента... Старайтесь разбавлять как написано на бутылке.... К примеру оригинальное партнеровское масло тоже разбавляется 1:40 но отлично работает смесь Хускварновского 1:50... так что имейте ввиду.
Анатолий Ц.
Прихозовец2000+
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: 17.04.2008, 22:13
Репутация: 1
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 5761 раз
Поблагодарили: 4514 раз

#39

Сообщение Анатолий Ц. »

Цепная пила тоже способна пилить идеально гладко:условия просты - острая цепь и большие обороты двигателя.
Ромашка13! У тебя идеальный инструмент для обрезки деревьев, в том числе при работе в кроне (Т.Б. не забывать!). Штилем обрезаю в том числе побеги-волчки без проблем.
Но если у тебя там еще много ветел придется разрабатывать, вдруг и обрезать будет нечем. Для тяжелой работы - более мощный инструмент!
За инфу спасибо, поищу это в наших краях (пока не встречал).
Лена К.

#40

Сообщение Лена К. »

Karamba писал(а):Лена! Простите но я заступлюсь за бренд Партнёр - эту технику выпускает концерн Электролюкс куда входит и Хускварна. То что пила любительского класса по этому недорогая - то не значит что она не качественная! Просто разный подход и требования заложенны, и соответственно и материалы. Тут скорее эксплуатация имеет значение.Не хочу тут трендеть менторским тоном, но есть ошибки в результате которых у вас сложилось такое мнение о пилЁнке(хотя возможность брака тоже существует). И тут дело не в "криворукости", а в узких технических возможностях машинки - то что легко прощает Парма, для неё смерть.
1. Топливо(можете долго и нудно смеяться и ёрничать но " не ниже 92" ВСЕГДА ХОРОШО работает 95+ дышите этим говном на выхлопе!)+ двухтакктная присадка 1:50 Хускварна или Штиль(1:33 и 1:100 ИМХО "сложные" впечатления)
2. Всегда острая цепь( о правильности заточки и износе пока речь не идёт) - это как знание алфавита, "притупилась" или задели что то, проще подточить. Обосную - на любительских пилках цилиндр как правило не хромирован да и материал не тот, при тупой цепи увеличивается нагрузка в несколько раз идёт перегрев, первым страдат кольцо дальше цилиндр. Достаточно5-10 минут такой работы и кердык. Впечатление такое что вот только что пила работала, заглушили а заводиться не хочет или заводится но при "добавке газа" глохнет.
3. Чистота воздушного фильтра.
4. Регулировка карбюратора - без тахометра, двИжки работают в среднем от 7000-9000 до 13000 оборотов, уловить "на слух" мягко говоря сложно, какк низкие так и высокие регулировки оборотов жрут ресурс(+ выше про материалы!).
5.Наработка часов в день( в умной книжге что с пилкой написано не более 2х часов, если ничего не путаю!) соответственно больше часов -меньше ресурса!
Ну и отальное;смазка цепи, исправная не деформированая шина, тормоз цепи не затянут(не горит сцепление).
Это основное а в работе всегда много тонкостей.
Блин и простите за занудство.
Вот, видимо, это и было то, что Вы называете "сложные" впечатления....

Пила СОВСЕМ НОВАЯ, еще пары часов не отработала, соответственно, цепь острая, фильтр чистый. Топливо 92 или 95 (муж не помнит - из машины), присадки по инструкции (но признает, что возможно, масла добавил чуть больше нужного в целях обкатки). Механика вся работает нормально, заводится ОК, а вот двигатель не держит обороты ровно (гуляют) и часто глохнет на холостых. Пилить пилит, но при резком добавлении газа иногда "захлебывается" и глохнет. При сбросе газа - опять глюки. После тщательного мытья карбюратора стало чуть лучше, но похоже, сама его конструкция какакя-то кривоватая...

Опыт по моторам у мужа не маленький - 3 штуки лодочных (Салют, Ветерок, Сузуки) , включая обкатку, регулировку, переборку, ремонт итп. Плюс сам всегда возился с карбюраторными двигателями старых авто (Москвич, Ока).

В общем, не понравился ему этот Партнер...
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#41

Сообщение Ромашка13 »

В эти выходные наконец-то опробовал ЭХО в обрезке сада. Вывод однозначный - ПОНРАВИЛОСЬ! Я так сильно сад давно не обрезал. Обрезал все оставленные "на потом" сучки, пеньки. И главное - к вечеру не был в состоянии :371:
Особенности. Бензопила больше подходит для срезки толстых веток. Если дерево еще молодое, то ветка начинает дрыгаться на шине.
Срез все же недостаточно гладкий, особенно в конце спила. Перед замазкой заглаживать нужно.
На неделе поеду с ЭХО на старую дачу к тестю, порезвлюсь :bud :drv . Однако, нужно будет его с собой захватить, чтобы постепенно привыкал к новому облику сада :shock:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#42

Сообщение тамара »

Александр Иванович! Поаккуратнее, пожалуйста!
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ромашка13
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 08.01.2008, 19:44
Репутация: 0
Интересы: Садоводство
Занятие: Садоводство
Откуда: Мордовия
Поблагодарили: 13 раз

#43

Сообщение Ромашка13 »

Так я же под присмотром жены :D . Одного не отпускает пока.
А врач - редиска все же учухивает, что нагрузка была: "что-то мне ваша кардиограмма не нравится" 8)
Damochka911
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.04.2009, 14:37
Репутация: 0
Занятие: служащий
Откуда: не знаю

#44

Сообщение Damochka911 »

У меня в рязанской области такая же проблема. Деревья по 5 метров вымахали. Проблема первая- как добраться? и не спланировать?
Бензопила есть эфко - неплохая, но лезть с ней наверх, пусть даже и на лестнице - очень опасно.
Но в прошлом году нашла как мне кажется хороший и вполне экономичный выход.
Кому интересно - тайваньский прибор.
Название не знаю. Состоит из:
телескопической ручки(2,5 метра) + сучкорез с усилением от которого тянется длинная веревка чтобы можно было пользоваться. Поскольку он с усиление ступеньчатым, то даже с земли я с высоты своего роста + вытянутая рука+2, 5 м. телескопичесая ручка = вкупе получается около 4,5 м. ьЗахватываешь ветку до 8 см (главное чтобы она поместилась в пасть секатора) и потихоньку за веревку тянешь - на секаторе ступеньки "чик-чик" и ветка падает на землю - главное чтобы не зацепило. Если кто-то занимался обрезкой старых яблонь то задам сразу вопрос - а можно ли отпилить основной ствол у 5 метровой яблони на вымоте 3,5 метров - не погибнет?
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

#45

Сообщение ks »

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета. Может, кто сталкивался с бензопилами Хитачи? Конкретно, запал на вот такую пилу Hitachi CS30EH:
Изображение
Описание: http://pily.semor.ru/catalogue/item/870.html# - покупать если буду, то не здесь, тут просто описание и картинка хорошие)
Подкупает то, что профессиональная (ресурс), лёгкая(что очень важно), оборотистая, ну, и не самая дорогая при этом. Работать можно одной рукой. Ну, и двумя, естественно)) Но вот отзывов пользователей как-то не нашёл... Какие есть соображения, купить эту или какую более популярную - Штиль, Хускварну и др.?
Да, нужна для сада, т.е. валить сосны и берёзы в обхват не собираюсь. По опыту - шины такой длины мне хватит за глаза.

Сергей
ЗЫ: Про Штили И Хускварны всё прочёл, информации море. Но "запал" почему-то на эту...
Ответить

Вернуться в «Инструменты, оборудование»