Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#76

Сообщение Эксплуататор »

Оладушка писал(а): 14.12.2022, 19:18 Это ,наверное,в вашем регионе так быстро солома перегнивае

Я после окучивания закрываю весь картофель сеном, соломой, да любыми растительными остатками в качестве мульчи , только не измельчаю. Через неделю прохожу и исвобождаю росты картофеля , чтобы они могли пройти вскозь сено( слой сена минимум см 5-10) В конце сезона я все это сено . солому и тд просто запахиваю в почву фрезами мотоблока------ К весне в земле уже ничего нет.Ни сена , ни соломы. А под картофелем уже к осени ничего нет Ни навоза , ни зеленых удобрения.
Вы правильно написали , что растительные остатки кормят червей , и других козявок , которые помогают остаткам разлогаться и выделять азотные соединения в почву. Так вот растения питаются тем , что остается от этих растений , а не червями. Поэтому я все правильно написал.
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#77

Сообщение Эксплуататор »

Оладушка писал(а): 14.12.2022, 19:18 5 см? Да это ни о чём.Понятно,почему не растёт.
А Вы слолько вносите ???? . По факту у меня получается примерно ведро навоза на три куста картохи. Я даже это считаю МНОГО , но делаю так исключительно из за того, что навоз хорошо ужерживает влагу в почве ( у нас дождиков поменьше чем у Вас , бывает . что и колодцы пересыхают) Теперь вопрос --- Что у меня не растет ??? Вы именно так написали. У меня ВСЕ растет , но растет по разному. Вы просто не хотите слышать того, что я пишу --- Поэтому дальше без меня !!!! :hi:
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#78

Сообщение Оладушка »

Это перл! :yahoo:
Эксплуататор писал(а): 14.12.2022, 20:24 Так вот растения питаются тем , что остается от этих растений , а не червями. Поэтому я все правильно написал.
Растения питаются червями,изумительно
Эксплуататор писал(а): 14.12.2022, 20:37 А Вы слолько вносите ???? .
Под картофель не вношу ,выращиваю только на соломе.
Под другие культуры - на погонный метр траншеи 2 ведра навоза,год пролежавшего.Под огурцы столько же,но свежего.
А такого перегноя,как Вы пишете, полностью разложившегося,нужно вносить ведро на куст картофеля.Тем более, у вас его там залежи,судя по степени разложения.Тогда не будет идти ни в какое сравнение с растениями ,посаженными просто в землю
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#79

Сообщение Эксплуататор »

Оладушка писал(а): 15.12.2022, 08:24 Это перл!
Эксплуататор писал(а): ↑14.12.2022, 20:24
Так вот растения питаются тем , что остается от этих растений , а не червями. Поэтому я все правильно написал.
Растения питаются червями,изумительно
Вот это действительно ПЕРЛ !!!! ВЫ хоть читать то научитесь . А то сама придумала и сама удивляюсь. И это я за вами не первый раз замечаю. Востановите у себя причинно следственную связь. Может тогда хоть , что то поймете.И перестаните искажать на свое усмотрение то, что написано не вами. Ну а если исказили , то это уже ваш перл. И не надо подтягивать под свой перл чужую цитату !!!
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Посоветуйте! Кто покупал чернозем? г.Рязань

#80

Сообщение Оладушка »

Давайте разбираться.Вот здесь кто выделяет "азотные соединения в почву"?
Эксплуататор писал(а): 14.12.2022, 20:24 что растительные остатки кормят червей , и других козявок , которые помогают остаткам разлогаться и выделять азотные соединения в почву.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»