Крот

Болезни и лечение овощей. Борьба с сорняками. Выведение муравьев, мокриц, кротов, крыс, мышей.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Кроты! Кроты! SOS

#451

Сообщение ДочьЖени »

У меня с кротоловками совсем плохо... Не хотят они в них заходить. Уральских у нас не видела... Ставлю в перчатках, чтобы "человеческого духа" не было слышно, много раз... и друг навстречу другу парами. Результат нулевой - кроты засыпают их землёй, сами не попадаются. Умные... А вот сосед с ведром хвалился, что за сезон около сотни кротов с мышами вместе. Я поставила ведро - попалась одна мышь. Видимо, не плотно прикрыла сверху. Попадал свет туда...Буду ещё ставить. Только нужно место найти в саду, где нет тропинок, чтобы это ведро не мешало.
С уважением Татьяна
семен314
Прихозовец1000+
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 13.08.2020, 13:00
Репутация: 1
Откуда: Подмосковье юго-восток
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 937 раз

Кроты! Кроты! SOS

#452

Сообщение семен314 »

Irus писал(а): 26.04.2023, 00:07 Вы ничего не решили, поверьте профессиональному пиротехнику- взрывнику. Ваши петарды- игрушки.
Irus, еще раз повторю для профессиональных пиротехников-взрывников.Ошибка многих садоводов- решить проблему раз и навсегда, можно, если забетонирован фундамент для забора.В остальных случаях приходится вести постоянную борьбу. В течении нескольких лет у меня летом нет перерытых грядок и кротовьих терриконов.Как это делается, написал выше.Основная борьба весной, осенью, не запускать, увидел кучку, отработал, не откладывая на завтра.Летом миграция прекращается до осени.Осенью попытки молодыми кротами освоить новые территории продолжаются до снежного покрова.Этот период упускать нельзя , иначе ваш участок уйдет в зиму с зимующими кротами, т.е. если вы весь теплый период ожесточенно боролись с кротами всеми возможными способами, а когда собрали урожай , о кротах забыли, весной начинай сначала. Летом , найдя пару, кроты строят гнездо и вокруг образуется кормовая база, наша задача весной исключить территорию своего участка из площади этой кормовой базы, хлопотно, но вот мне удается.С уважением.
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Кроты! Кроты! SOS

#453

Сообщение void »

Irus писал(а): 26.04.2023, 00:17
void писал(а): 25.04.2023, 20:38 Попробуйте ультразвуковые отпугиватели на солнечных батареях с аккумулятором. Стоят не дорого, сразу купить несколько штук.
Прежде чем давать советы по отлову кротов, покажите свои успехи по борьбе хотя бы с косулями, кроликами и т.д.
C этим проще. В прошлом году сделал забор, и этого достаточно.
Ответить

Вернуться в «Болезни, борьба с сорняками и вредителями на дачном форуме»