Отслеживание почтовых отправлений

Информация и ссылки на интересные сайты. Ссылки на мусор будут безжалостно удаляться!

Модератор: Модераторы

den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#31

Сообщение den »

Нюра писал(а): 31.12.2023, 14:53 Он купил его в интернет-магазине за 89 рублей, но на следующий день заказ отменили, а деньги вернули на карту.
Тут подмена понятий. Озон не списывает средства с карты, а блокирует её на вашем счёте. Поэтому и возврат происходит очень быстро. Списание средств со счёта происходит после выдачи товара, а вам приходит второй электронный чек. По моему мнению, Верховный суд - ошибочно вынес решение, поскольку при заказе товара не происходит акта купли-продажи товара. А заблокированные озоном средства на вашем счёте можно принудительно разблокировать через обращение в свой банк.
Более того, сумма акцепта и списания обычно не совпадают.
По обыкновению иду в магазин METRO в Луганске, набираю макарон примерно на 100 USD, оплачиваю на кассе картой VISA от Bank of America. Через неделю Bank of America меняет сумму покупки по новому курсу гривны и добавляет комиссию за пользование картой за рубежом.
Эксплуататор
Прихозовец100+
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24.09.2022, 21:00
Репутация: 1
Интересы: Садоводство, пчеловодство
Откуда: Воронежская обл
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#32

Сообщение Эксплуататор »

Недавно был случай попросил дочь заказать через озон химикат , она заказала и когда химикат пришеп в пункт выдачи я приехал его забрасть . предъявил штрих код и химикат мне отдали . но сказали , что он еще не оплачен . пришлось позвонить дочери . чтобы она со своей карты его оплатила. ( причина неоплаты была ---- недостаточность средств на карте) Она перекинула деньги с одной карты на другую и оплата прошла. Так, что когда заказываете можно даже не оплачивать , а оплачивать по факту получения .
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#33

Сообщение den »

Роман С. писал(а): 31.12.2023, 13:26 Почта России сегодня и условно 10 лет назад - это небо и земля.
Пока ничего не терялось, но ... доставка небрежная. Посылку с БХЗ явно волочили по асфальту, пакет протёрся. Ничего не высыпалось, но приятного мало. В посылке с онпрофи была дыра величиной с кулак, попросил перевзвесить при получении. Отделение почты просто бесит. Вечные очереди. На пару работников устроили аттракцион ... тут и выдача пенсий, и продажа лотерейных билетов, и оплата ЖКХ, и продажа тушёнки.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#34

Сообщение Оладушка »

den писал(а): 04.01.2024, 07:06 На пару работников
Это вам повезло,что двое , в нашем отделении вообще 1 человек на всё про всё :P
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#35

Сообщение den »

Оххххх, свежий ролик о работе Почты России, Волгоград, ул им. генерала Штеменко, дом 23

У них там на почте - цивилизация, а у нас все продукты за прилавком.
И нету такого разнообразия. :unknown:
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4704
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#36

Сообщение Нюра »

Моя история. Выписала я из Китая мелочевку всякую еще в ноябре, ну оттуда обычно долго все идет так что сижу и не переживаю.

А вчера 19 января вдруг звонят мне с почты мол посылочка ваша тут у нас, придите заберите. Прихожу, посылка пришла к ним 15 декабря и перед тем как отправить ее назад в Китай как невостребованную они решили позвонить, ну все же молодцы.

Почему спрашиваю не было уведомления ни бумажного, ни смс-кой, ни на эл.почту, у меня обычно все три формы извещений срабатывают. Мнутся, потом сказали, что у них новое ПО поставили и вот оно теперь глючит.

Ну ладно, надо теперь с Китаем разобраться, сообщить им о получении товара. Облом'с, наша почта им сообщила, что пакет уже отправлен назад и не нашла я способа это исправить. Даже спор открыть нельзя, я же как бы ничего не получила.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#37

Сообщение Оладушка »

ЗояК писал(а): 18.01.2024, 16:17 Вот если бы я не зашла (случайно) на эту страницу, так бы и ждала уведомление от СДЭКа, пока мои семена не отправились бы на помойку(((
Раньше мне приходили смски, что посылка пришла . А в этом случае семена пришли, лежат себе до определенного срока, а уведомления нет.
Это только у нас в городе ? Или подобное повсеместно?
СДЭК - это недоразумение,а не транспортная компания!:evil:
Попыталась отправить маме семена до двери,но такая доставка только самолётом.А в самолёт семена нельзя!
Вот такой парадокс! Буду искать другую ТК! :x
В прошлом году отправляла всё нормально
den
Прихозовец1000+
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 29.08.2020, 23:09
Репутация: 1
Откуда: snz, Урал.
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 776 раз

Re: Отслеживание почтовых отправлений

#38

Сообщение den »

Оладушка писал(а): 20.01.2024, 14:30 такая доставка только самолётом.А в самолёт семена нельзя!
Как-то СДЕКом получал гидрогель. СДЕК груз доставил, но ...
"доплатите ещё 1тыр. за перевозку опасного груза".
:shock:

P.S.: Для сведения, из такого гидрогеля делают контактные линзы для глаз. Как такое могло стать опасным - непонятки.
Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»