Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Нужно ли создавать закрытую тему для размещения постов рекламного характера?

Опрос закончился 28.02.2024, 15:21

Да
61
66%
Нет
16
17%
Всё равно
12
13%
Выскажусь в комментариях
4
4%
 
Всего голосов: 93

meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#46

Сообщение meq »

Еще немного...и , мине так кажется,скоро сменится и название форума.И будет называться "Торговая площадка"...
P.S.
А если серьёзно, то может имеет смысл ВООБЩЕ запретить вести торговлю на форуме? Посмотрите на время начала создания форума.Были ли в то время такие темы, где обсуждались проблемы торговли??
Обмен был....а вот "куплю-продам" что то не наблюдался.И основными темами были обмен садоводческим и огородническим опытом работы на своём участке.
А так....мельчает наш форум :cry: к сожалению.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#47

Сообщение Андрей Васильев »

meq писал(а): 13.02.2024, 17:28 А так....мельчает наш форум к сожалению.
все из за торговли конечно
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#48

Сообщение ДимаКо »

Эксплуататор писал(а): 13.02.2024, 17:10 Все!!! Ольховича сдали, гляди завтра прибут налоги требовать. :rofl:
Выращенная в своем саду продукция не облагается налогами.
Даже, если бы облагалась, то радоваться чему? Что деньги платят в общий котёл, но добавляют в стоимость товара. То есть, фактическим плательщиком налогов являются покупатели.
Все налоги, пошлины, акцизы платит конечный покупатель.
meq писал(а): 13.02.2024, 17:28 Посмотрите на время начала создания форума.Были ли в то время такие темы, где обсуждались проблемы торговли??
За это время количество тем увеличилось в 10 раз и участников то же в 10 раз. У всех разные интересы. Я, например, благодаря форуму увлекся садоводством и северо-американскими сортами яблони, сливы и др. И благодаря форуму узнал у кого можно купить интересующие меня сорта. А что в этом плохого?
Последний раз редактировалось ДимаКо 13.02.2024, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Имя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2023, 17:59
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#49

Сообщение Имя »

Не стоит ничего усложнять. Тему закрытую не надо создавать. Это форум, а не торговая площадка и торговле тут не место. Другой вопрос, как перекинуть человека на торговую площадку адресно, например на АВИТО? Потому вопрос: можно ли написать такой текст: "Мои предложения ищите на Авито, в профиле 987 654 321"? Если это возможно, то все окейно, если нет, то какого формата может быть сообщение на форуме с названием торговой площадки и именем продавца на ней?
P.S. Законотворчество мне не по душе, но и хитрить не надо. Надо искать мудрые ходы. В конечном остатке у форума право на общения в нём не отнимают. Так и будем общаться на здоровье!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#50

Сообщение Андрей Васильев »

Имя писал(а): 13.02.2024, 17:41 торговле тут не место
Долой торгашей!
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#51

Сообщение kanojer »

Имя писал(а): 13.02.2024, 17:41 Это форум, а не торговая площадка и торговле тут не место
Согласен, что торговля здесь неуместна. По мне - уместны списки, скажем
Есть старенький дом, в нём посуда, инвентарь, кот, мыши. Кого что заинтересовало - обращайтесь в л.с.
Игорь
Имя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2023, 17:59
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#52

Сообщение Имя »

Ну почему "долой" и почему "торгашей"? Каждому действу свои границы. На торговой площадке не любят писанины, там торгуют. На форуме не место торговле, тут общаются. В туалете не кушают, на кухне не ааают. В Библии написано, что мудрый знает место и устав.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#53

Сообщение ДимаКо »

Имя писал(а): 13.02.2024, 17:49 Ну почему "долой" и почему "торгашей"? Каждому действу свои границы.
Это не площадка для обмена научными данными. Участники форума сами открывают темы по интересующимся их вопросам.
Сейчас обсуждается замена существующих открытых тем, которые на форуме много лет, на закрытые, в связи с законом о рекламе, так как в открытой теме теперь нельзя указывать сорта и ссылки.
Хотя в темах обмена, такие списки сортов остаются.
Потребность в такой информации есть, поэтому обсуждаем один из вариантов.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#54

Сообщение admin »

Эксплуататор писал(а): 13.02.2024, 17:10 се!!! Ольховича сдали, гляди завтра прибут налоги требовать.
только не налоги, а штрафы, не у Ольховича, а у нас
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#55

Сообщение meq »

Давайте всё "разложим по полочкам".
Сколько человек на форуме занимаются торговлей?? ЕДИНИЦЫ!! И , если есть угроза закрытия форума из
"рекламы"(о чём писал Админ), то почему я должен с этим мириться???
Ещё раз-запретить на форуме торговые темы и сообщения и на этом поставить точку.
Почему в угоду нескольким человекам, должен пострадать весь форум???
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#56

Сообщение admin »

Имя писал(а): 13.02.2024, 17:41 "Мои предложения ищите на Авито, в профиле 987 654 321"?
нет, никаких телефонов и Авито, это прописано тут viewtopic.php?p=922086#p922086
и тут viewtopic.php?p=922086#p922086
Совместные закупки - не коммерческая деятельность. И это точно не реклама, это объединение людей для закупки товара по мелкооптовой цене. Но открытие СЗ у нас на форуме для организатора давно платное.
Lyuda
Прихозовец1000+
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 18.04.2021, 13:34
Репутация: 1
Откуда: Южный Урал, Челябинск
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 613 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#57

Сообщение Lyuda »

Непонятно, почему нельзя зарегистрировать сайт или группу в VK и там предлагать свою продукцию? В поисковике Google можно сразу найти сайты уважаемых форумчан. Так предлагают многие свои выращенные саженцы, в частности так работают розоводы.
Людмила
Имя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2023, 17:59
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#58

Сообщение Имя »

нет, никаких телефонов и Авито, это прописано...
Понял. Спасибо. А если один человек другому пишет в личке, что на АВИТО или где-то ещё? Так можно на форуме? Ведь переписка в личке и есть закрытая тема по сути? Если ответ "Да", то может просто ссылки в личке давать на торговые площадки или ещё куда? Если так, то и вопрос решается с закрытыми темами. Может я нафантазировал опять?
Scythian
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.10.2023, 14:24
Репутация: 1
Интересы: Клюква, брусника, черника, голубика и цветы георгины
Откуда: Москва

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#59

Сообщение Scythian »

Не совсем понимаю вопроса.
Дело в том, что реклама в первую очередь это то за публикацию чего были уплачены деньги.
Если администратор данного форума получил деньги за публикацию какого то поста, то он обязан пометить данный пост "Реклама" и с полученных за рекламу денег уплатить налог. Если я сообщу, совершенно бесплатно, что раздаю козюльки из носа неопределенному кругу лиц. То такое сообщение не будет являться рекламой. Но только я за такое сообщение заплачу деньги администратору форума то это уже реклама. Я не могу знать получают ли администраторы форума деньги за публикацию того или иного поста. Лично я ничего не плачу. Мои посты не являются рекламой.
Не стой у края.
Scythian
Дачник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.10.2023, 14:24
Репутация: 1
Интересы: Клюква, брусника, черника, голубика и цветы георгины
Откуда: Москва

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#60

Сообщение Scythian »

И ещё раз.
Изучите что такое реклама.
Реклама это то за что платятся деньги.
Не стой у края.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»