Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

Правила форума, о работе форума, все вопросы по техническим проблемам пребывания на форуме задаем здесь

Модератор: Модераторы

Нужно ли создавать закрытую тему для размещения постов рекламного характера?

Опрос закончился 28.02.2024, 15:21

Да
61
66%
Нет
16
17%
Всё равно
12
13%
Выскажусь в комментариях
4
4%
 
Всего голосов: 93

Вова Капран
Прихозовец1000+
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 05.12.2019, 21:07
Репутация: 1
Интересы: строитель
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 760 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#61

Сообщение Вова Капран »

Имя писал(а): 13.02.2024, 17:41 но и хитрить не надо.
ИМЯ, до этого была ТАВОЛГА, кто вы? откуда вы?
Тут первых два сообщения, перед этим первые пять сообщений у ТАТЬЯНЫ на форуме и в самое пекло.
Многие мэтры молчат, а тут "новички" строчат как пулемёт или швейная машинка Зингер. Чудеса.
пс Надо поинтересоваться у восхищающихся - как Таволга себя чувствует, а то выстрелила один раз с 2009 года и опять на 15 лет потерялась.
Станислав
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13.11.2021, 23:10
Репутация: 1
Интересы: всего по немногу.
Откуда: Крайний северовосток Новгородчины .
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#62

Сообщение Станислав »

Сделайте отдельный подфорум , не видимый незарегистрированным пользователям , для рекламных и торговых предложений и не мудрите.
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#63

Сообщение kanojer »

Моё мнение - не нужна специальная тема, достаточно того, что уже есть - это посты (темы) по обмену и предложениям, может с той лишь разницей, что пока не отрегулирован вопрос чего именно можно, а чего нет - запретить ценники и прямые ссылки на продукцию, за исключением госучреждений, как уже понятно из комментариев Администратора - это учреждения типа ВИР, МОИП, ВНИИСПК, Мичсад.
Не подставляться самим и беречь форум от нежелательных разборок его администрации с надзирающими органами.
Полагаю, что списки имеющегося материала к рекламе не имеют ровно никакого отношения до тех пор, пока к ним не прилеплен ценник или предложение купить.

PS. Если есть техническая возможность, предлагаю убрать эти дизлайки, которыми "нечистоплотные" граждане пользуются, как способом оскорбить, подначить, учинить стресс, оставаясь незамеченными.
Игорь
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#64

Сообщение ДимаКо »

Вова Капран писал(а): 13.02.2024, 18:30
Имя писал(а): 13.02.2024, 17:41 но и хитрить не надо.
ИМЯ, до этого была ТАВОЛГА, кто вы? откуда вы?
Тут первых два сообщения, перед этим первые пять сообщений у ТАТЬЯНЫ на форуме и в самое пекло.
Многие мэтры молчат, а тут "новички" строчат как пулемёт или швейная машинка Зингер. Чудеса.
пс Надо поинтересоваться у восхищающихся - как Таволга себя чувствует, а то выстрелила один раз с 2009 года и опять на 15 лет потерялась.
А ваше какое дело? Мы здесь не коллег обсуждаем, а замену открытой темы на закрытую.
Если есть мысли по теме- высказывайте.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#65

Сообщение kanojer »

Вова Капран писал(а): 13.02.2024, 18:30 ИМЯ, до этого была ТАВОЛГА, кто вы? откуда вы?
А ВЫ, кто? Чем ВЫ здесь занимаетесь?
Игорь
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#66

Сообщение Андрей Васильев »

Напомню , что вопрос оставить рекламу или нет не стоит, вопрос лишь о том, делать ли закрытый рекламный раздел. Мое мнение он бесполезен.

А тем кто ратует за некий чистый от рекламы , типа только для белых, форум замечу-
Люди для кого сад и все что с ним связано заработок, а тем более основной, как правило облагают определенными знаниями и не обладают избытком времени. И читают этот форум уже много лет и писать тут одно и то же уже нет никакого желания, поэтому старожилы либо ушли либо редко отмечаются. Ну большинство. И возможность прорекламировать свой труд может сподвигнуть к дальнейшему написанию сообщений на форуме. И делиться опытом в том числе. Это взаимовыгодный процесс.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#67

Сообщение Андрей Васильев »

kanojer писал(а): 13.02.2024, 18:36Мичсад
это коммерческий питомник :)
admin
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 07.03.2006, 14:03
Репутация: 1
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#68

Сообщение admin »

Имя, да, в личке можно конечно
Тут уже это обсуждалось много, почитайте
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#69

Сообщение kanojer »

Андрей Васильев писал(а): 13.02.2024, 18:50 это коммерческий питомник
я спрашивал
admin писал(а): 13.02.2024, 16:00 Мичсад, ВНИИСПК - пока разрешены
Игорь
Имя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2023, 17:59
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#70

Сообщение Имя »

admin писал(а): 13.02.2024, 18:52 Имя, да, в личке можно конечно
Тут уже это обсуждалось много, почитайте
Простите, хочу помочь, но времени читать просто нет. Потому стараюсь задать простой вопрос, что бы не обременить тяжелым ответом никого.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#71

Сообщение ДимаКо »

Андрей Васильев писал(а): 13.02.2024, 18:48 Напомню , что вопрос оставить рекламу или нет не стоит, вопрос лишь о том, делать ли закрытый рекламный раздел. Мое мнение он бесполезен.
Вопрос- как оставить информацию доступной в связи с законом о рекламе, поэтому обсуждается идея закрытой темы и варианты её просмотра, либо всем зарегистрированным участникам, либо какой-то ценз, либо разрешение модератора.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
kanojer
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23.12.2020, 01:05
Репутация: 1
Интересы: жизнь, живое
Занятие: Дефиниции каузального, ММТ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 907 раз
Поблагодарили: 662 раза

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#72

Сообщение kanojer »

admin писал(а): 13.02.2024, 16:00 ВИР - дайте ссылку тут на них
https://www.vir.nw.ru/unu-kollektsiya-vir/
порядка 12 станций по РФ
Игорь
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#73

Сообщение tep »

Блин,опять агитация переходящая в базар.Проголосовали и успокоились,чего проще то.
С уважением Борис
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#74

Сообщение ДимаКо »

Можно сделать открытую тему обменов, без указания контактов, ссылок, со списком того, что предлагается на обмен. Если участника заинтересует, напишет в ЛС
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Имя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.11.2023, 17:59
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Нужно ли создавать специальную закрытую тему для постов рекламного характера

#75

Сообщение Имя »

Андрей Васильев писал(а): 13.02.2024, 18:48 Напомню , что вопрос оставить рекламу или нет не стоит, вопрос лишь о том, делать ли закрытый рекламный раздел. Мое мнение он бесполезен.

А тем кто ратует за некий чистый от рекламы , типа только для белых, форум замечу-
Люди для кого сад и все что с ним связано заработок, а тем более основной, как правило облагают определенными знаниями и не обладают избытком времени. И читают этот форум уже много лет и писать тут одно и то же уже нет никакого желания, поэтому старожилы либо ушли либо редко отмечаются. Ну большинство. И возможность прорекламировать свой труд может сподвигнуть к дальнейшему написанию сообщений на форуме. И делиться опытом в том числе. Это взаимовыгодный процесс.
Андрей, если вы на меня намекаете, то я не ратую ни за какие изменения. Просто хочу просчитать оптимальный вариант и даже не для себя, для вас. По мне так продавайте, рекламируйте, я только за. Но видите как обстоятельства нас давят. Потому и отделил форум от рекламы, что бы предложить посмотреть на решение с этой стороны. Простите если не смог выразиться яснее. Мир становится гибридным и он нас обязывает под него прогибаться. Пока ничего не придумал, как через личку рекламу сохранить. Думаю, что форум однозначно пострадает. Помните слова Ленина: "Контголь и ещё газ контголь". Андрей, лучше уже не будет мой друг, к сожалению.
Последний раз редактировалось Имя 13.02.2024, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Правила форума, о работе форума»