Блендер

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Блендер

#16

Сообщение masleno »

AI писал(а): Оля, а пользуешься ли ты справочной аптек?
Александр Иванович! Пока нет, но собираюсь... Дело в том, что я на первые уколы "влетела". Купила рядом в аптеке Фармакор ампулы, а след. партию купила в аптеке Озерки. Чуть кондратий не хватил!))) Ампула на 150р. дешевле... И так с другими лекарствами. На лето запаслась таблетками, а потом обязательно буду искать - где дешевле.
Последний раз редактировалось masleno 12.07.2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Блендер

#17

Сообщение masleno »

Бусяша писал(а): Хотя ребятёнок уже большой, чего ему измельчать, пусть жуёт. Хотя хозяин, барин.
Дык мне ему легче ВСЕ овощи засунуть в виде пюре))) Вырос... Начал привередничать - хочу...не хочу...... А так - пюре..))))
С уважением, Ольга.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Блендер

#18

Сообщение Кэти2 »

Оль, его понимаю. Варенных овощей сама не терплю. Даже снимала с супа морковь варенную, если не мелко резала. Пюре - другое дело.
Я Таня.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Кухонная техника и принадлежности

#19

Сообщение Анина »

Друзья, решилась открыть новую тему, здесь мы можем задать вопросы по приобретению новой кухонной техники, спросить совета, показать своих "кухонных" помощников.
У меня как раз назрел вопрос.

Расскажите, кто, как, чем рубит-шинкует капусту.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Кухонная техника и принадлежности

#20

Сообщение Кэти2 »

У меня была (или есть до сих пор...???) такая шинковка, похожая (не маленькая) как http://mirzam.ru/viewpage.php?page_id=225 То есть такая же, как
Изображение
И соседка раньше, как жили рядом в подъезде, постоянно просила её на время.
Много места занимала. Мать моя ею пользовала. Самодельная шинковка по заказу моего отца для неё. :-) Сейчас где она - понятия не имею (в связи переезда на другое место жительства), и еще также, что не пользую. Пользую малой шинковкой от Börner. Но в прошлом году заработала болезнь «Локоть теннисиста» (правда, не из-за этого), что повторить не буду. Прибегаю теперь к эл.резке от Боша. На ней раньше резала. Конечно, не так быстро, но немного всегда квасила, небольшой порцией.
Я Таня.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Кухонная техника и принадлежности

#21

Сообщение Татьяна 2254 »

Нина, тема отличная, хотя много мы уже обсудили в других темах. Капусту шинкую тож на такой примерно тёрке, как Таня-Кэти показала, только поменьше она. И ящичка сверху нет.Приятельница шинкует на электро, не нравится мне, как-то слишком мелко-тонко и сока много уходит. Вот такая шинковочка замечательная, размер примерно 0,4 на 0, 15 как-то так. Я на даче до сих пор, поэтому точный размер не могу указать, но она очень удобна.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Кухонная техника и принадлежности

#22

Сообщение Аленка »

Нина, у меня терка пластиковая, такая
ссылка не работает
Размер у нее 45 х17 см
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Re: Кухонная техника и принадлежности

#23

Сообщение Татьяна 2254 »

Ну, пластик вообще замечательно. Потому, что там есть такой нюанс, от постоянного мытья дерево начинает портиться в месте, где соприкасается с металлом и рекомендуют не мыть её, а просто протирать. Муж уже за 20 лет там что-то менял, но люблю её, очень удобна.Всегда капусту на ней шинкую, борщ, салат и т.д.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Кухонная техника и принадлежности

#24

Сообщение Анина »

Аленка, Лен, а ты давно свою покупала?

Кэти2, Танюш, у моих родителей была наподобие, только шире и устанавливалась на таз для варенья, тоже по заказу делали, давно очень было. Тань, Borner - обычную малую брала, типа "классик"?

Девочки, спасибо! Несколько лет подряд солю в банках - нашинкую пару банок, поставлю, сквасится - съедим. Но хорошую капусту можно только осенью купить. Подвал у меня есть, бачок есть (даже несколько) хочу поставить зараз и побольше. А помните, возле метро шинковали капусту ножами такими металлическими? Где то есть у меня, что то не пошел, еще раз что ли попробовать?

Татьяна 2254, Таня, да, обсудили в разных темах, но ты права - в одной удобнее. Сейчас зима начнется, будем что то покупать, давайте делиться, вдруг нам надо - а мы и не знаем :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Кухонная техника и принадлежности

#25

Сообщение Кэти2 »

Анина писал(а):Таня, Borner - обычную малую брала, типа "классик"
Да, именно. "V". Теперь вернусь к резке "для колбас" на Боше. Просто рука не позволяет напрягаться.
Я Таня.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Кухонная техника и принадлежности

#26

Сообщение Анина »

Кэти2, электрорезка тоже есть. Я в основном летом на ней яблоки режу доя сушки. Быстро получается и очень ровненькие кругляши, сохнет одновременно. Капусту на ней не пробовала, теперь попробую, спасибо.
И шинковочку обязательно поищу в магазинах :oops:
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Кухонная техника и принадлежности

#27

Сообщение Аленка »

Нина, года три назад покупала, в прошлом году сестре такую купила. Они не дефицит , просто ты не обращала внимания. У нас на рынке ими тоже торгуют , но не приценялась. Я свою за 300 рэ брала.
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Блендер

#28

Сообщение яблонька »

Я в магазине конкретно спросила : мне чтоб делать молочные коктейли, творог в однородную массу с фруктами, икру кабачковую ну и ягоды сырые с сахаром размешивать. (или я много сразу хочу?) Мне продавцы присоветовали стационарный ( типа как Александр Иванович показывал) , не погружной и сказали , что ЛУЧШЕ всего брать не с пластмассовой чашей , а со стеклянной - она прочнее. И цены на них у нас в Эксперте ( в др магазинах не была еще) плюс-минус 4000руб... :oop: И какой же мне брать? :eleshock Хочется и хороший и подешевле. Хотя приценюсь еще в других магазинах
Света Изображение
Елена_К
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02.11.2011, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Чеховский район
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Блендер

#29

Сообщение Елена_К »

Света, про стеклянную чашу это развод на деньги, у меня два блендера с пластмасовой чашей уже давно и ничего с ней не делается, в сезон заготовок используется очень интенсивно, я бы больше за мотор переживала, а чаша что ей сделается. Погружной тоже хорошо, но для заготовок, типа ягод с сахаром, мне кажется лучше стационарный.
С уважением, Елена
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Блендер

#30

Сообщение Кэти2 »

Елена_К писал(а):про стеклянную чашу это развод на деньги
+100
У меня также и насадка к общему мискеру пластмассовая, которая уже служила больше 30 лет и еще послужит. Для заготовок ягод только погружной блендер или мискер с такой насадкой (теперь такого не делают, выгоднее производителям отдельности делать... :oop: ) , по другому просто не умею. В любой кастрюле эмалированной, разного объема - вот там ягодки. Погружной блендер - как раз. Только надо посмотреть на мощность, на включение разной скорости. И на съемность, чтобы можно помыть отдельно насадку.
Я Таня.
Закрыто

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»