О змеях

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#16

Сообщение София »

Выход один. Заводить ежей. Делать им из веток, засыпанных листьями дом на участке. И не поить молоком.
А для дома вместо кошки хорька ну или (любителям экзотики) мангуста.
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#17

Сообщение Натуля »

а почему не поить молоком?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#18

Сообщение Просто кваша »

Понос у них от этого, извините :oop:
Модератор - не человек, а функция
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#19

Сообщение Натуля »

Спасибо за советы! я все поняла, но про расстройства ... 1-й раз слышу, а я то им несчастным на ночь молоко наливала :bird ! Бедняги!!!
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#20

Сообщение София »

Сначала написала совет как шуточный. А сейчас прочитала и думаю. А действительно, чтоб я делала, если змей вокруг полно. Я их боюсь панически. (Ужей тож не одомрямс, если неожиданно на глаза попадается в панике не могу отличить).
Я бы точно завела хорька. Хоть не подарок, но хоть приручить можно... Ну тогда б меня из деревни выселили, поскольку соседские цыплята, утята, индюшата тож нашими с хорьком были... :lol:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#21

Сообщение тамара »

Стала искать в лит-ре о вреде молока для ежей - не нашла. Но...не знала, что ежи собирают на себя клещей, в том числе и энцефалитных, больше, чем другие животные. За весну каждый еж кормит на себе десятки тысяч этих паразитов. Иголками счесывает кдещей с травы и кустов. Кроме того, можно подхватить туляремию. :shock:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#22

Сообщение Натуля »

О Господи :roll: !!! Вот те на, теперь не знаешь от кого прятаться то ли от ежей то ли от змей! :gun Я сама змей жутко боюсь, но за ребенка и собаку больше переживаю. Сына ходил гулять с новыми друзьями на велосипеде катались, так он по гадюке проехал на велике, причем специально детки постарше рассказали, а моему 6 лет, как не объясняй по себе знаю, чем меньше тем храбрее себя чувствуешь! На участке можно в травке наверняка напороться! Вот у меня теперь головняк :roll: А собака мелкая. помесь тоя с чихом, глупый тоже может нарваться! А главное когда дачу покупали про змей ни слова не сказали!!! ужас!
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#23

Сообщение Катунь »

Ремня всыпать сынуле хорошенько, если по-хорошему не понимает, что по живому существу на велосипедах не ездят. Может змеи на вид и не очень приятны, но садистские наклонности в ребёнке должны настораживать. ИМХО
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#24

Сообщение София »

Ну уж так сразу и всыпать...в таком возрате еще плохо развиты такие чувства как сострадание и чуткость. Запастись терпением и прививать.
Вспомнила как мне прививали :lol: Пнула цыпленка ногой и меня пнули, я реву "Мне больно!" ответ "Ему тоже больно". До этого момента мне не приходило это в голову. :lol:
Хотя если вдуматься в этом пинке, глубока мысль заложена "Не делай другому того, чего не жалаешь себе"
К мальчикам наверно подходит и другая линия воспитания. Они по определению должны быть более агресивными. Сильные личности должны иметь достаточную долю агрессии. Поэтому можно не давить на жалось, а продвигать такую мораль - если ты по настоящему сильный, то слабого не обидишь. И еще бы хорошо научить не бояться противопоставить свое мнение мнению товарищей. На поводу у толпы часто делают то, чего бы сами не сделали.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#25

Сообщение Катунь »

Под воздействием толпы делают, то к чему сами склонны, но что в одиночку делать опасаются или стесняются или не решаются в силу других причин. Если я категорически не приемлю какие-то действия, то какая толпа сподвигнет меня их совершить?!

Уточните у любого психотерапевта и он ответит вам, что человек и под воздействием гипноза сделает то, к чему имеет стремление и не сделает того, против чего имеет категорическое убеждение.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#26

Сообщение София »

Катунь писал(а):Под воздействием толпы делают, то к чему сами склонны...Если я категорически не приемлю какие-то действия, то какая толпа сподвигнет меня их совершить?!...
Катунь, мы ж о ребенке 6-ти летнем говорим, а не о нас с Вами.
Вы помните свой первый опыт, противостоять толпе "друзей"? Я помню. Мне страшно было остаться одной и потерять их дружбу и уважение, если не пойду на поводу. Всего-то надо было камнями жаб побивать. Вот и выбор или жабы или друзья...Я выбрала жаб :lol: Разозлилась сильно на друзей на не дружеский шантаж. А так не знаю, если б злость не помогла чтоб я делала.
Катунь, только это у нас не спор. Это разный угол зрения. Опыт у всех разный. Вот и дополняем обогащая своими наблюдениями друг друга.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#27

Сообщение Катунь »

Всё правильно, София. Почему я и сказала, что подобные действия 6-тилетнего ребёнка должны очень насторожить родителей и заставить их соответственно отреагировать, во всяком случае не так, что мой ребёнок ездит на велосипеде по змеям, боже мой, они его укусят. Следует обратитьь внимание на то, что ребёнок не задумываясь причиняет боль. Воспитывать нужно сострадание и бережное отношение к живому если это не дано человечку от рождения.
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Натуля »

Катунь! Я вполне обойдусь без Ваших резких комментариев по поводу моего ребенка, что ему дано от рождения , а что нет, и как надо воспитывать!, Хотя я сама люблю животных и плохо отношусь к неправильным действиям по отношению к животному,но Вам одно сказать хочется: Садистами можете своих детей называть, если они у Вас есть, судя по Вашим диалогам у Вас их скорее всего нет!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#29

Сообщение masleno »

Ай-я-яй! Вы же невнимательно читали посты . Никто Вашего ребенка не обижал . Человеку многое не дано при рождении - это воспитывается . А у Катуни ПРЕКРАСНЫЙ сын . Юноша. А Вам еще растить и растить...
С уважением, Ольга.
Натуля
Дачник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13.11.2008, 19:46
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение Натуля »

Хотелось бы добавить, я продолжила тему змей, чтобы узнать совет,что можно сделать чтобы избежать присутствие змей на участке, и совсем не спрашиваю: Что мне делать?мой ребенок проехал по змее, она могла его укусить!!! Как мне теперь воспитывать его!!!
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»