Огурцы 2013

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Огурцы 2013

#31

Сообщение Грант »

consolida писал(а): Кто-то их там опылял раньше. Только сейчас поняла, почему их там так мало, прям единицы.
Ну в этом случае в парнике п/о сорта)гибриды может кое как и муравей и всякая там мушка между делом опылить. Но все это будет гораздо слабее чем в ОГ. Есть еще важный момент. Если выбранный п/о сорт(гибрид) не относится к "типу с преимущественно женскими цветками", то тоже могут быть проблемы с опылением. Ибо в противном случае на главной плети будет больше мужских цветков(т.н. пустоцветов)., особенно если мало сформировано боковых побегов. Потому как , у таких сортов женских цветков формируется больше именно на боковых побегах. Для этой цели у таких сортов на фазе 5-го листа прищипывают точку роста, чтобы вызвать усиленный рост боковых побегов., с преимущественно женскими цветками.
С уважением, Вадим.
consolida
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 28.04.2012, 11:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Огурцы 2013

#32

Сообщение consolida »

Надя И. писал(а):А Герман, чем хорош? Крупнобугорчатые? Читала много положительного, но сама не сажала.
Надя, я первый раз буду сажать Германа. Очень много хороших отзывов о нем. Да, он крупнобугорчатый. Еще почитаю, разберусь куда его лучше - в парник или в огород.
Наталья
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Огурцы 2013

#33

Сообщение Бусяша »

Герман- партенокарпик, ему всё равно где расти. Я давно перешла на такие гибриды, так как проблема с пчелами. Любой мухе радуешься! И огурцы я люблю,что-бы не по одному собирать,а вёдрами :wink:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Огурцы 2013

#34

Сообщение Pirina »

Бусяша, а какие еще партенокарпики сажаете ?
Я, прошедшим летом, первый раз посадила Германа, очень понравились, и , главное , без горечи.

На это лето еще приобрела сорта на пробу -БАРАБУЛЬКА, ЗЯТЕК, ТЕЩА,ЖУРАВЛЕНОК,ЛИЛЛИПУТ, БАБАЙКА.
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Огурцы 2013

#35

Сообщение Бусяша »

Сажаю Отелло, Пасамонте,Клавдия, их уже давно. В прошлом году попробовала Адам, буду сажать дальше. На этот, буду пробовать Доломит. Это всё гибриды. Сажаю всегда 3-4 гибрида, но это так для перестраховки. Огурцы у меня всегда (Тьфу-тьфу, что-бы не сглазить)
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Оксана 74
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04.01.2013, 20:48
Репутация: 0
Занятие: педагог
Откуда: архангельская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Огурцы 2013

#36

Сообщение Оксана 74 »

Я всегда сажу Маринду, Стеллу, Верные друзья, Зятек,БуяН.В этом году взяла Гармонист еще и Белый ангел, Капучино,Барабулька, Куча-мала.
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Огурцы 2013

#37

Сообщение иринка-Сахалинка »

А у меня прошлый год совсем не удачный был. Такого безобразия никогда не было! Даже мои любимые Пасадена и Пасамонте отказывались плодоносить. Завязи отваливалсь.Весь июнь и начала июля ночные температуры были 10-13 градусов. Жесть!! :oop:
Если слишком долго ухаживать за огородом, то он согласится
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Огурцы 2013

#38

Сообщение Грант »

иринка-Сахалинка писал(а):А у меня прошлый год совсем не удачный был. Такого безобразия никогда не было! Даже мои любимые Пасадена и Пасамонте отказывались плодоносить. Завязи отваливалсь.Весь июнь и начала июля ночные температуры были 10-13 градусов. Жесть!! :oop:
Нет Иринка. надо причину не только в этом видеть. Допустим у меня +8+10 в эти месяцы очень часто, практически регулярно(дача около леса и сильные перепады Т день/ночь)., но такого обвала завязей не наблюдаю. Да , от низкой ночной Т в первую очередь плохой налив зеленца, но абортация завязи? Тут надо внимательно посмотреть. Ну в первую очередь гибриды не стрессоустойчивы, питание не шло (это в первую очередь), с освещением длительный завал. Но у меня грядка в ОГ на биозаправке, приподнятая и практически при таких ночных Т на ночь укрыта спанбондом(шалашиком, через шпалеру) самым толстым СУФ -60, а если в ночь дождь, то п/э пленку накидываю дополнительно. Гибриды в ОГ-Меренга, Паратунка, и п/о Семкросс, Орленок.
С уважением, Вадим.
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Огурцы 2013

#39

Сообщение иринка-Сахалинка »

Грант писал(а):Но у меня грядка в ОГ на биозаправке,
Вот я так и думала. Морозы в прошлом году ошалелые были, грунт промерз, оттаивал потом очень долго! За день вроде нагрет почву, за ночь остынет, хоть и выращиваю в теплице. Но ведь оказывается на улице почва быстрее оттаивает!. Я в прошлом году начала сажать морковь, рука прямо тепло чувствует. А в теплице. с глубины холодом тянет!Вот корням и холодно.
Если слишком долго ухаживать за огородом, то он согласится
Грант
Прихозовец2000+
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 02.02.2012, 08:38
Репутация: 0
Откуда: минск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 3676 раз

Re: Огурцы 2013

#40

Сообщение Грант »

иринка-Сахалинка писал(а): А в теплице. с глубины холодом тянет!Вот корням и холодно.
Дык соломы,травы, опилок туды вниз , на дно траншеи. А сверху грядки после всходов, обязательно мульчу, хоть какую, хоть спанбонд черный.
С уважением, Вадим.
иринка-Сахалинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 10.09.2007, 13:08
Репутация: 0
Интересы: любитель земли
Занятие: служащая
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Огурцы 2013

#41

Сообщение иринка-Сахалинка »

Изображение
По осени выбрали грунт см 30, заложили солому, не много высыпала помет куркин, сверху сено. По весне думаю куряк добавить, пролить горячей водой, сверху грунт. Получится ли что у меня?
Если слишком долго ухаживать за огородом, то он согласится
Оксана 74
Дачник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04.01.2013, 20:48
Репутация: 0
Занятие: педагог
Откуда: архангельская
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Огурцы 2013

#42

Сообщение Оксана 74 »

иринка-Сахалинка писал(а):Изображение
По осени выбрали грунт см 30, заложили солому, не много высыпала помет куркин, сверху сено. По весне думаю куряк добавить, пролить горячей водой, сверху грунт. Получится ли что у меня?
конечно, получится. Огурцы любят "Теплые ножки"))
Alina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.01.2013, 13:08
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Огурцы 2013

#43

Сообщение Alina »

Валентина :,, Еще обязательно скоро для окошка посею Майский, Апрельский и Обжорку.,,

Добрый день всем. Валентина, у меня тоже закуплен Майский. Очень заинтересовало посеять ,,для окошка,, Поделитесь , пожалуйста, опытом. Как сажать то ,понятно. А вот дальше ? :child
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Огурцы 2013

#44

Сообщение валентина69 »

Здравствуйте, все! Алина, а дальше если ему у вас понравится, то будет расти и радовать вкусными огурчиками. Я его и несколько других вчера засыпала снегом на сутки. Сегодня замочила на 2 часа в эпине. Вечером посажу в земельку и буду смотреть: понравится ему у меня или нет. Обжорке нравится - пока растет. Удачи и вам!
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Огурцы 2013

#45

Сообщение Лес »

иринка-Сахалинка писал(а):Изображение
По осени выбрали грунт см 30, заложили солому, не много высыпала помет куркин, сверху сено. По весне думаю куряк добавить, пролить горячей водой, сверху грунт. Получится ли что у меня?
Куркин - хорошо, но можно и сжечь, Ирочка, а свежего навоза конского или коровьего нет? он лучше... Я закладываю так же солому или др. растительные остатки, потом свежий навоз, и сверху перегной с садовым грунтом перемешенный, все проливаю кипятком, даю навозу "загореться" - тепло пойдет (всё это сверху хорошо бы пленочкой накрыть) и через неделю сею огурцы.
Людмила
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»