Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#31

Сообщение Просто кваша »

Петрович, то, что кампания растет, само по себе свидетельствует лишь о том, что компания умеет продавать свой продукт. И (или) получать гранты, субсидии и т.п. блага.

А про переедание зря Вы так...некрасиво вышло...
Модератор - не человек, а функция
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#32

Сообщение Петрович II »

Просто кваша писал(а): А про переедание зря Вы так...некрасиво вышло...
Я пишу только о том, что знаю точно или вижу.
Я живу в довольно захудалой области, и в ней в самом остатлом районе.
Должен доложить: НИКТО не голодает. Бывает, что переедают.
На выпивку деньги находят даже те, кто не работает.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#33

Сообщение julia »

Петрович II! "Я пишу только о том, что знаю точно или вижу." "Во многих отношениях проще и дешевле удобрять органическими удобрениями, среди которых можно использовать: шрот сои, шрот кукурузы, комбикорм.
Дешевле всего использовать кукурузную муку" Простите, но я такого подхода не понимаю. Всегда была убежедена, что корма лучше давать животным, а не рассыпать по земле. Пожалуйста, внимательнее свои посты - там столько нестыковок. И еще, может быть, нам организовать круглый стол с Вашим участием, участием сторонноков органического земледелия и традиционалистов (комбинированное использование минерального и органического питания).
Гармония - основа красоты и благополучия
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#34

Сообщение Просто кваша »

Даа, Петрович... Что касается газона, вопросиком Вы не владеете :lol: Площадь листьев уменьшается только в момент укоса. При регулярной стрижке общая площадь листового аппарата выше, чем на нескошенном лугу, за счет резкого увеличения количества листьев. И необязательно стричь газон слишком коротко, вполне можно применять Ваш любимый принцип одной трети.
А уж видок у газончика, удобренного соевым шротом - бррр! Плюс трава подопревать будет. Плюс равномерно это хозяйство распределить не удасться.
А от кролика ожоги в определенных местах будут оставаться.

И кто вам сказал, что на истощенном газоне трава будет жухнуть и вянуть??? Травостой будет изреживаться. двудольные попрут, цвет более светлым. мхи могут появиться и т.д. Всё другое.

Речь шла о ПОЛНОЦЕННОМ питании. Если народ живет на голых макаронах (к примеру), хоть обожрись - а нужных веществ не хватает. И спиртное не заменит.
Модератор - не человек, а функция
Vezhira
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01.04.2006, 13:21
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: биология
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

#35

Сообщение Vezhira »

Юленька, не мешай, пожалуйста в кучу методы органистов и их самих и удобрение крупой, комбикормом и т.д. Я ведь тоже органист... :roll:
С уважением, Ирина
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#36

Сообщение Петрович II »

Органическое земледелие означает использование органических материалов в качестве удобрения.
Сюда входит и кукурузная крупа, и соевая мука и т.д. по определению. Можете сходить на любой сайт товаров для органичесого земледелия (на англ.яз) и увидите, что все это входит в список товаров, предназначенных для удобрения.
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#37

Сообщение Петрович II »

Простите, но я такого подхода не понимаю. Всегда была убежедена, что корма лучше давать животным, а не рассыпать по земле.
Оставайтесь при своих убеждениях. Никто не заставляет.
Это – для тех, у кого другие убеждения.
Пожалуйста, внимательнее свои посты - там столько нестыковок.
Говорите, пожалуйста, конкретнее. Ваша критика сводится к общим фразам.
И еще, может быть, нам организовать круглый стол с Вашим участием, участием сторонноков органического земледелия и традиционалистов (комбинированное использование минерального и органического питания).
Эт пожалуйста – с чайком, да с коньячком!
А уж видок у газончика, удобренного соевым шротом - бррр! Плюс трава подопревать будет. Плюс равномерно это хозяйство распределить не удасться.
На практике ничего подобного не происходит. Трава не подпревает. Совсем равномерно не удастся, но более или менее равномерно – достаточно. Остальное растащут черви.
Речь шла о ПОЛНОЦЕННОМ питании. Если народ живет на голых макаронах (к примеру), хоть обожрись - а нужных веществ не хватает. И спиртное не заменит.
Разнообразие, конечно, лучше. Можно использовать и компост, и патоку, и рыбную эмульсию, и даже молоко.
На практике в большинстве случаев кукурузной крупы (мелко молотой) достаточно.
Я знаю одного человека, который использует кукурузную крупу для газона в течение 10 лет, и никаких проблем не возникает.
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#38

Сообщение baraban »

Петрович, у меня к вам только один вопрос.
Все эти изыски вы применяете на своем участке, или только на страницах форума, ограничивая практику ящиками на балконе?
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#39

Сообщение Петрович II »

Цельномолотое пшеничное зерно с отрубями использовал для газона. Результаты великолепные. Комбикорм+известь еще пока не использовал под овощи, но в этом году Бог даст – попробую. Просто комбикорм на клумбе с ромашками использовал, использовал также под картофель, но в меньших, чем указано, количествах. Урожай картошки был на 1/3 больше, фитофторы было меньше.

Крупный рогатый скот не держу (к сожалению).
Петрович II
Прихозовец100+
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18.11.2006, 19:19
Репутация: 0

#40

Сообщение Петрович II »

Просто кваша писал(а):Перович, любая система сетевого маркетинга предлагает некий конкретный продукт. И тренингом тоже занимаются. Тому масса примеров, причем во всем присутствует рациональное зерно, иначе человков на крючок не поймаешь.
Да, действительно, политика этой компании похожа на сетевой маркетинг. Они договариваются с фермерами, что те платять им часть прибыли несколько лет за счет внедрения их технологии. Часть этой прибыли они затем тратят на внедрение этой технологии у нового фермера.
Да, это похоже на сетевой маркетинг. Хотя, какой тут сетевой маркетинг? Скорее простое расширение производства.
Но даже если это и сетевой маркетинг, то это пример хорошего сетевого маркетинга, я думаю.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#41

Сообщение тамара »

Петрович II! Весь офф-топ я убрала.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#42

Сообщение Karamba »

ALL
Ваш спор о ведении хозяйства(и взгляды на это), очень хорошо описал Фукуока ещё в начале прошлого века, причем все свои научные взгляды он подтвердил несколькими десятилетиями практики. Вот ссылка http://rodniki.bel.ru/d_load/Zemledelie1.zip и как настоящий японец- сделал это в виде простой беседы(или мне так показалось). По любому прочитав не пожалеете :wink: .
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#43

Сообщение тамара »

Karamba! Спасибо, я читала отксеренный вариант.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#44

Сообщение Karamba »

Может другим пригодиться(развлечет!)))
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#45

Сообщение тамара »

Karamba! Безусловно, я же от себя Вас поблагодарила.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»