Супер теплицы от компании Воля.

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#46

Сообщение dimaline »

Анина писал(а):Нам теплица из оцинкованного профиля прослужила 6 лет. Покупали на Садоводе, кажется 5 или 6 тысяч. Накрывали пленкой простой на одно лето. Два года назад накрыли пленкой Светлица и радовались, что не надо снимать, после ледяного дождя декабрьского и затем, после снегопадов в январе, теплица сложилась. При этом пленка выдержала и сейчас снега добавилось, не порвалась. Претензий нет к продавцам теплицы. Покупали теплицу, а не погоду. Профиль хилый, если бы пленку сняли или подпорки поставили - все было бы цело. Качество профиля соответствует цене (в нашем случае). Вторая теплица куплена позже, там уже у нас поликарбонат и металлический профиль 25х25, обдуманно выбирали. Ну и цена другая.
В том то и дело,что не спленкой ему продали,а с поликорбанатом.Его так просто каждый сезон не перекинешь.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#47

Сообщение тамара »

pr78ha писал(а): Наводит на мысль.....
... что все мы тут дилеры Воли :lol:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

#48

Сообщение dimaline »

Знаете мне за мужиков в РОССИИ стало обидно :-( !
ЗАСТУПЛЮСЬ.
Не хочу заступаться за тех ,кто на печи.
Почему у нас мужик должен быть и токарь,и слесарь,и плотник,автомеханик,строитель и Везде самый лучший?
Вон ВВП показали на самолете,на лыжах,дзю-до.Никто ведь не показал его с отбойным молотком или шуроповертом,и вообще,что он понимает в теплице воля,он вон как ладу калину нахваливал :D
Так вот, нам везде не успеть,работа,семья,дом ,дача,родителям-пенсионерам помочь надо.
Вот товарищ,чувствуется хорошо зарабатывае,и плевать ему на все шуроповерты.Он мозгами больше заработать иожет.
И ,что ,пошел купить бабуле хороший парник,а его вместо мерседеса на ладу калину сговорили. :bur
Знаю,что наши :child ответят,стирка ,готовка и т.д.
Но ведь и вы на праздник стрижку и укладку в салонах делаете.
Слабо себя самих то постричь и уложить.
И представте,что вам за ваши деньги на голове виг-вам сделали,или ухо отрезали.

Когда мы наконец станем цевелизованными людьми.
Например,я заработал денег.Меня должны в магазине грамотно за бабки проконсультировать,поставить оборудование,собрать и дать гарантию
У кого нет такой материальной возможности,да есть магазин сделай сам.
Я сам многое могу,но делаю только то,что творчески мне интересно.Все остальное нафиг,пусть делают проффесионалы,а если сделают плохо постреляю сразу :gun
Берегите мужиков,средняя продолжительность у нас 65 лет.
:end
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#49

Сообщение pr78ha »

йожик писал(а):
pr78ha писал(а):
йожик писал(а):Я не поняла от такого количества снега , крыша на доме просела не то что на алюминевой теплице.
моя сестра как то сказала , что здесь в России ситуацию описывают однобоко. то что хозяин решил что за ней не нужен уход , т.е сам спровоцировал поломку , а теперь пытается кого то обвенить. со всех сторон надо смотреть.У меня нет такой и не собираюсь покупать , но вот как то у соседей какой год наблюдаю. Покрытие снимают по весне восстанавливают и так из года в год. А если не снимать, то кто то тут фоты выставлял , что они ездят и чистят снег с крыш теплиц.
А точ то работнички без инструмента приезжают- так где живем .......... :D
Жить в колхозе не запретишь.Сколько живу-столько и удивляюсь!
Вот не хочет наш народ жить как цывилизованые люди))),нашим надо что то постоянно чинить и переделывать за кем то и при этом СВЯТО верить что он настоящий мужик и хозяин :drv
Лично я даже и вмыслях не имел кого то обвинять-я просто констатирую факт.
подайте в суд а мы посмотрим , но вы этого не зделаете, потому как языком все машут и упрекают,а что то самим взять и зделать так нет ни кого , тока КОЛХОЗ
Что мне делать я знаю прекрасно знаю и без ваших мудрых советов.Страна советов давно канула в лето.

Пожизненые проблемы-это не ко мне)))Подпорочки и подставочки :lol: это вы как то сами
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#50

Сообщение Анина »

dimaline писал(а):
В том то и дело,что не спленкой ему продали,а с поликорбанатом.Его так просто каждый сезон не перекинешь.
Как говорится "мухи-отдельно". Теплица имеет свою цену, поликарбонат или пленка - тоже имеют свою цену. Не думаю, что поликарбонат в обязательном порядке продавался вместе с теплицей. Оцинкованный профиль вполне бюджетный вариант, стоит гораздо дешевле, и если живешь рядом, то время найти снять пленку на зиму можно, и вовремя снег сгрести после снегопада. У нас у знакомых часть стекол полопалась на теплице, им тоже претензии производителю стекла предъявлять? Если инструкция (она ведь прилагается) не дает повода обращаться в суд, т.е. там не написано: Выдержит любые нагрузки и прочее, нет смысла в каких-то упреках. Тему можно переименовать - Не покупайте теплицу "Воля", если не имеете возможности снимать на зиму поликарбонат и сметать с нее снег, а если купите - ставьте подпорки.
Никого не хотела обидеть. Понятно, приятного мало в обрушении теплицы..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
dimaline
Прихозовец100+
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 01.04.2010, 15:46
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#51

Сообщение dimaline »

111111111111
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#52

Сообщение pr78ha »

Анина писал(а):
dimaline писал(а):
В том то и дело,что не спленкой ему продали,а с поликорбанатом.Его так просто каждый сезон не перекинешь.
Как говорится "мухи-отдельно". Теплица имеет свою цену, поликарбонат или пленка - тоже имеют свою цену. Не думаю, что поликарбонат в обязательном порядке продавался вместе с теплицей. Оцинкованный профиль вполне бюджетный вариант, стоит гораздо дешевле, и если живешь рядом, то время найти снять пленку на зиму можно, и вовремя снег сгрести после снегопада. У нас у знакомых часть стекол полопалась на теплице, им тоже претензии производителю стекла предъявлять? Если инструкция (она ведь прилагается) не дает повода обращаться в суд, т.е. там не написано: Выдержит любые нагрузки и прочее, нет смысла в каких-то упреках. Тему можно переименовать - Не покупайте теплицу "Воля", если не имеете возможности снимать на зиму поликарбонат и сметать с нее снег, а если купите - ставьте подпорки.
Никого не хотела обидеть. Понятно, приятного мало в обрушении теплицы..
:wall Еще раз. Я покупал в комплексе!!!!+их сборка!!!!

О снятии поликарбоната на зиму это я подумаю))))) :lol:
Благодарю за совет.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#53

Сообщение тамара »

Дима! Умственный труд надо чередовать с физическим. Надеюсь, Вы это не будете отрицать. У меня муж головой деньги зарабатывает, но это не мешает ему и ремонтом заниматься, и мебель собрать, и теплицу. Ну не доверяет он никому. И не будет доверять, потому что мало у нас квалифицированных рабочих, никто не хочет ими быть, лучше охранником устроиться или на рынке стоять.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#54

Сообщение Оленёнок »

Да,.. тема оказалась на редкость бурная...
Человек написал о ситуации с которой столкнулся. И я считаю - правильно сделал. Просто потому, что об этих издержках в газетах и журналах не пишут, и как получается, продавцы тоже не всё говорят, а интернет к счастью, доступен уже практически всем..., и те кто им пользуется, прежде чем совершить покупку такой не самой дешёвой вещи как теплица, возможно порыщет по интернету, найдёт это или подобное сообщение и сделает свой вывод.
Лично я, прежде чем купить себе теплицу перерыла кучу информации, и мой первый порыв "ХОЧУ", быстренько перешёл в стойкое "НИЗАЧТО" . Это при том, что идти мне до теплицы смести снег 5 метров. Вот застрелите меня, но даже при таком раскладе, я не желаю ставить никаких подпорок и костыликов, и нежелаю порхать возле неё ежедневно всю зиму. А вообще, ещё наверное пару лет назад, хорошие слова написал здесь дядьволодь (если мне не изменяет память), слова простые "Век ВОЛИ невидать..." Это только после того, как он её собрал, закрутив немыслимое кол-во саморезов.
Замечательно, что есть и те кто ими доволен, для ищущих отзывы об этих теплицах, это тоже наверное, немало важно... Просто люди мы все разные. :wink:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#55

Сообщение alla »

Главная задача продавца - продать товар любой ценой. А задача покупателя - не купить то, что потом потребует дополнительных вложений сил и средств. А потому прежде всего ( ИМХО) нужно читать, собирать информацию о покупаемом товаре всеми доступными средствами.
А про то, что многое приходится делать своими руками - так что ж в этом плохого?! Ведь у нас даже большие деньги, которые ты отдашь за работу, не дают гарантии в том, что работа будет сделана качественно, увы...
pr78ha
Это хорошо, что вам порядочный менеджер попался. А у меня супруг, прежде чем купить телевизор изучил кучу сайтов и форумов с отзывами - итог,купили по цене не дорого, а качество отменное. Точно так же покупали и машинку стиральную и холодильник.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#56

Сообщение Анина »

"Пусть народ увидит правду". Никто особо и не против.
Поймите - не все могут себе позволить теплицу за 30-40т.р (это только мет. профиль и поликарбонат, а если сборка, то еще 7-8тр, а + фундамент - еще 5-6тр, да + песок-цемент-гравий). У Вас она дорого стала, потому что купили "три в одном" - теплица, поликарбонат, сборка (да еще доставка).
ОООчень много людей могут позволить себе только бюджетный вариант - профиль, самовывоз, и пленка простая ежегодно новая. Соберут, конечно, сами - закрутят мильон винтиков, вкопают и будет им щастье. И для них такая теплица подойдет, и хорошо, что есть бюджетные варианты.
Последний раз редактировалось Анина 15.02.2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#57

Сообщение alla »

тамара писал(а):Дима! Умственный труд надо чередовать с физическим. Надеюсь, Вы это не будете отрицать. У меня муж головой деньги зарабатывает, но это не мешает ему и ремонтом заниматься, и мебель собрать, и теплицу. Ну не доверяет он никому. И не будет доверять, потому что мало у нас квалифицированных рабочих, никто не хочет ими быть, лучше охранником устроиться или на рынке стоять.
смена деятельности - самый лучший отдых :D у меня муж любит дачу, потому как на ней, говорит, мозги отдыхают :-)
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#58

Сообщение pr78ha »

тамара)))) а зачем больше 300 просмотров урезали по моей теме?
что бы она казалась сероватой и не интересной?
жесть!!!!!!!!!!
pr78ha
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13.02.2011, 15:07
Репутация: 0
Откуда: подмосковье

Re: Супер теплицы от компании Воля.Жесть!!!

#59

Сообщение pr78ha »

тамара писал(а):
pr78ha писал(а):тамара)))) а зачем больше 300 просмотров урезали по моей теме?
что бы она казалась сероватой и не интересной?
жесть!!!!!!!!!!
У Вас с головой как? :lol: Я этим не занимаюсь, не умею и учиться не буду :lol:
с головой все норм,- похоже надо кеш обновить
АлександрР
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 02.04.2010, 22:10
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Откуда: Нижегородская обл., д. Вьюшкино
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 1392 раза

#60

Сообщение АлександрР »

У меня две точно такие же поликарбонат-теплицы от Воли. На зиму ставлю всего 4 столбушка, подпорки под конек крыши. Что и требуется сделать по инструкции. И все. Снег не счищаю с теплиц вообще.
Сделать это значительно проще, чем потом доказывать, что теплица полнейшее "Г".
Закрыто

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»