достала соседская собака

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

достала соседская собака

#1

Сообщение тамара »

Мои соседи по даче завели собаку. Бросают ее на несколько дней, то привязывают, то она на свободном выгуле. Короче все ночи напролет собака или лает, или воет. Уважаемые собаководы, подскажите, как найти управу на соседей. Самое смешное, что вчера соседка вещала своему знакомому, как важно для собаки сблансированное питание :shock: :shock: :shock: . Вечером она уехал, а мы опять всю ночь без сна. :evil:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#2

Сообщение Алексейне »

Ох, Тамара, как я вас понимаю :cry: У нас такая же история. Два года назад соседка завела овчарку (БРЕХУЧКУ) .Первый год она говорила, что собачка еще маленькая, бестолковая, щенявая.Собачка выросла, но ума не добавилось, потому что соседка забыла ее научить " хорошам манерам". Лает с утра до ночи, пения птичек не слышно. Соседка на замечания соседей отвечает, что собака охраняет участок и таким образом отрабатывает свой корм :evil: В этом году, хоть я очень люблю собачек, но мне хотелось нашпиговать ей кусочек мяса снотворным, чтобы и собачка, и соседи в округе могли немного отдохнуть! :evil: :evil: :evil:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#3

Сообщение тамара »

Позвонила маме, та тоже не спала, обещала поговорить с соседкой, когда появится. Да что толку, они не только с собакой не занимаются, но и с участком - сплошая помойка (мягко говоря). Так что все одно к одному. Алексейне, а Вы жаловаться никому не пробовали?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#4

Сообщение Алексейне »

Тамара! Жаловалась не только я председателю, но и соседи в округе. У них был забор из рабицы, так собачка пугала дачников, бросалась на сетку. После разговора с председателем, соседка поменяла забор на деревянный, сплошной. Но лая и воя от этого меньше не стало :evil:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Понятно :cry:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Лена К.

#6

Сообщение Лена К. »

Тамара, а днем что собака делает? Может, возможно ее в отсутствие хозяйки прикормить и подружиться? И что за собака-то? Лично мне всегда в такой ситуации жалко животное....оно уж точно не виновато, что хозяева уроды :(

ИМХО на соседей управу найти - гиблое дело. Хоть жалуйся, хоть нет - собака быстро не исправится, а хозяева тем более. Если псина сидит на своем участке и не хулиганит на чужой территории - все в рамках закона. Если хозяева над собакой реально издеваются с причинением вреда ее здоровью - можно попробовать призвать какую-нибудь природоохранную организацию, типа форума "Пес и кот". Они иногда практикую такие "экстренные спасения" - собираются крепкой группой и отнимают животных у совсем нерадивых хозяев.
Лена К.

#7

Сообщение Лена К. »

И еще: может, подарить ей ошейник "Антилай"?
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#8

Сообщение Просто кваша »

А что за ошейник? А выть она вместо этого не начнет?

Алексейне ( в порядке бреда) а что если действительно всем чохом подкармливать собачу. Если не воспитанная - ест будет. Подкармливать от души. Разожорется и обленится. И еще - ей же скучно? есть ли какие игрушки для взрослых собак? Может, скинтуться и подарить соседям?

Том, мрак! :cry:
Модератор - не человек, а функция
Алексейне
Прихозовец100+
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 01.02.2007, 21:55
Репутация: 0
Интересы: дача,огород, цветы
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение Алексейне »

Если существует такой ошейник, я с удовольствием подарила бы собачке. Собачку жалко, они ее даже "гулять " не выводят за территорию участка. А лает и бросается не только на людей, но и на машины, которые мимо проезжают. Лакомства я думаю не помогут, ее просто надо воспитывать. И зачем люди заводят собак, если не знают, что с животными заниматься надо :evil:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#10

Сообщение Просто кваша »

Да какое там лакомства...Я об регулярно обкармливать. А воспитывать уже поздно. Да и как видно некому :(
Модератор - не человек, а функция
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#11

Сообщение тамара »

Этой ночью собачка не лаяла, мама вчера ее накормила. Хозяева так и не приехали :evil:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
JW
Дачник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.02.2007, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

#12

Сообщение JW »

Так она наверное с голода лаяла, к нам на даче приходит пес, так он не умеет лаять, только воет :wink: . Утром приходит около 8 утра, потом среди дня и вечером часов в 11. Если ему еду оставить так он съедает и уходит, а если еды нет будет выть, причем приходит почти ко всем соседям. Т.ч. утренняя побудка у нас гарантирована.
А вообще-то собака лает или потому, что ее так приучили, (залаяла-похвалили), или от того что ей плохо (кушать хочется, поиграть не скем, они ведь стайные животные и одиночество переносят плохо).
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#13

Сообщение тамара »

Она лаяла в ночь на понедельник, а в воскресенье целый день были хозяева, жарили шашлык. Что уж пожалели для собственной собаки мяса?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
JW
Дачник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12.02.2007, 13:53
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

#14

Сообщение JW »

Ну, хозяева тоже разные бывают.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#15

Сообщение тамара »

Я не понимаю таких людей. Да и люди ли они? Мне бы тоже хотелось иметь собаку, но я знаю, что в данный момент ей должного внимания уделить не смогу. Это ж как маленький ребенок. Вот на пенсию пойду тогда и куплю.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»