Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

Дизайн участка. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.

Модераторы: Домовой, Модераторы

fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#616

Сообщение fisherka »

Девушки, если найду, то всем вышлю. Мне сначала на дачу вырваться нужно, а вдруг я ее, все-таки, победила? :-) Во, придумала, у свекрови спрошу - она иногда прячет от меня в дальнем уголке, то, с чем я борюсь, например ирис болотный. :lol:
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#617

Сообщение fisherka »

Нашла! Сегодня смогла попасть на дачу, облазила все уголки. Я же говорю - она непобедимая. :-) Одну обнаружила на клумбе с новыми розами :bur , другая обвила мою любимую войлочную вишню, еще одна - клематис, и под домиком пара штук нашлась. И все это в разных местах участка... Даже сфотографировала, она?
ссылка не работает
Вот только у нас опять жара, не стала пока копать. Девушки, может подождем, когда прохладнее станет, боюсь, что с нашей почтой все засохнет, пока до вас доедет.
И еще, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт пересылки выкопанных растений, как и во что, упаковать их в посылку, чтобы добрались живыми. Я только семена раньше высылала...
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#618

Сообщение Ким »

По листьям похож. Fisherka, у вас там сфагнум есть? Если есть, то его намочить, нахлобучить на корень, в пакет. Я тоже не высылала, но как то долго пришлось кого-то хранить (не помню), в сфагнуме получается на ура. Спасибо!

Ой, вот я тормоз. У меня ж там родственники. А можно адрес в личку, подъедут заберут :oops:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#619

Сообщение fisherka »

Ким, только я на дачу, скорее всего, раньше выходных не выберусь. С работой такой завал, что до 11-12 ночи пахать приходится. :oop: Тогда спишемся в личке, как выкопаю. А родственники как тебе передадут, с кем-то отправят, или тоже почтой? Это я к чему - может еще что-то нужно, раз участок полупустой?
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#620

Сообщение Ким »

fisherka писал(а):до 11-12 ночи пахать приходится
Ужос!!! А я в 9-10 уже сплю... :ooops:

Очень приятно, спасибо за предложение, Fisherka, у меня сейчас как раз появится возможность оглядется и попытаться что-то спланировать, потому что все поменялось. У нас двухэтажая баня, и раньше жили при ней, то есть кухня там... А сейчас достраивается, точнее перестраивается-расширяется старый дом, уже практич закончен. То есть жить туда переезжаем, а для бани остаются ее функции. Получается раньше пыталась некоторую красоту размещать возле бани, а там наверху - картошка. Теперь на оборот. Туда пока высадила розы и лилии, флоксы, рододендрон и золотой шар. Пионы опять же, дельфиниумы. Куда-то нужно будет пристроить примулы. Есть у меня еще девичий виноград, калины, рябина, сирени, актинидия. Как сорняки растут ивы, каждый год пытаемся бороться. Вот. Это из декоративных. Теперь думаю что еще и куда. Есть участок земли, где лет15-20 росла земляника. Нужно как-то там все перебирать от корней и от всего - еще земля будет.

А калистегию хочу - чтоб от соседей закрыла хоть частично. За-ма-на-ли.

Fisherka, а чем поделиться можешь? :oops: :lol:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#621

Сообщение fisherka »

Похоже, что у тебя уже все есть. :lol: В личку напишу, а то нас здесь за флуд....
Изображение
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#622

Сообщение LIKA »

Про меня не забудьте(все расходы оплачу сразу же) :oops:
я Люба.
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#623

Сообщение Ким »

Загляни в личку :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#624

Сообщение Просто кваша »

fisherka писал(а):, боюсь, что с нашей почтой все засохнет, пока до вас доедет.
...
А, может, оно и к лучшему?
Мой троекратный опыт грабель вопиет, что ежели от чего-то отговаривают - то его точно брать не надо.
Модератор - не человек, а функция
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#625

Сообщение Ким »

Просто Кваша, "к несчастью" я вспомнила про родственников в Тюмени и вопрос об почте и "засохнет" отпал, мы уж дотрынделись в личке, усё выкопано и ждет получателя :lol: Ничё, у всех свои "грабли", мож и мне в копилку прилетит :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#626

Сообщение Семеновна »

Вена! Отвечаю здесь про живую изгородь у меня. Участок со всех сторон окружает забор из рабицы. В дальнейшем от улицы будет забор поплотнее, а пока так. От улицы плотно насажены разные кустарники, в т. числе шиповники из ТСХА (Стрельца). А со стороны участка в ряд посажены простые туи западные -лохматушки. Дорастут до высоты забора ,буду подстригать потихоньку,чтобы кустились лучше. Они еще и сад у меня прикрывать будут с северо-востока от ветра. Сеяла туи семенами сначала в ящики,а потом высаживала в грунт. Растут они очень быстро и обошлись мне совсем ничего. Остался незасаженным один угол северный, туда перетащу пузыреплодник со старой дачи, прикроет крошки хвойные. Попробую завтра днем фотки некоторые выложить, что-то у меня плохо получается пока.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#627

Сообщение Ким »

Семеновна, на сколько быстро растет туя? Где семена брали, они продаются? У меня тоже проблема отгородиться. Со стороны соседей вроде пока лианами пытаюсь (спасибо Fiserka и Ksuta), а со стороны дороги растут молоденькие ивы (они у нас как сорняк). Давно думаю их оттуда на фик и че-нить посадить. Одно "но". Это будет по ту сторону забора, как бы кто глазастый не выкопал.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кемировка
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.10.2012, 20:52
Репутация: 0
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#628

Сообщение кемировка »

Милые дамы1 Дайте совет начинающим. Муж взялся за стройку, а я за участок. От хозяев остались терносливы корявые и в морозобоинах. На вкус какие не знаем. Висят много-много сморщенных спорышей. Деревья у соседского забора. Муж хочет на выходные их выкопать и выбросить. Но ведь, на участке больше ничего, кроме травы и борщевика нет. Может вы посоветуете их оставить? Привет Зарянка, Кемировка потому, что всю весну :371: искали с ребёнком Свекровушке Кемиру. :child
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#629

Сообщение Семеновна »

Полина! Мне семена туи попались случайно,выбросить жалко было, вот и посеяла. Росли из семечек 5 лет. Лучший вариант размножения туи - это черенкование. Туя черенкуется на раз, в инете подробно об этом пишут. Можно купить пару туек для этой цели,а ,если еще друзья поделятся веточками :oops: ,то изгородь обеспечена через года три. Со стороны соседей у меня посажен ряд туи Колумна ? Покупалась поздно осенью на распродаже за очень маленькую денежку. Соседи очень этому рады,хотя я их предупредила о немаленьком росте туй.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Живые изгороди , газоны , перголы , короче , КРАСОТА ,

#630

Сообщение Семеновна »

Кемировка! А поросль терносливы есть? Можно пока оставить пару штук. А больные деревья я бы убрала однозначно и на том месте деревья не сажала. Во-первых надо с соседями мирно жить и близко к забору сажать их не стОит, а во-вторых у вас ваши посадки могут пострадать от болячек, что были на терносливе. Вам нужно почитать соответствующие ветки на форуме. Там такие профи - мужчины! На все вопросы ответят.
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Цветники, живые изгороди на дачном форуме»