Водные растения

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#136

Сообщение Альбина Ш. »

Аленка, а я туда в ведро специально наливаю воду , так чтоб немного над горшком было , в этом году завязала еще ведра пакетами , а то в погребе и без них сырость
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#137

Сообщение Оленёнок »

Как-то так получается, что более-менее интересные магазины находятся от меня "за горизонтом" :lol: И чтобы туда доехать, мне надо 2 недели себя уговаривать совершить сей подвиг... :ooops: В сезон это сииильно экономит семейный бюджет... :lol: Ну да ладно, посмотрим... :wink: :-)
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#138

Сообщение Аленка »

Я не стала наливать воду, боюсь лишней сырости. Дом и так старый, боюсь грибка. У меня еще рыбы в подполе зимуют, эти конечно в воде. :-)
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#139

Сообщение Альбина Ш. »

Лен, а что боязно было рыбы в водоеме оставить ? У моего брата там и зимуют , есть ямка 1,2 м, вот среди водорослей там и сидят :-)
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#140

Сообщение Аленка »

Мой прудик мелкий, если морозы будут сильные весь промерзнет.
:oop:
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

#141

Сообщение walentina »

И я решила поиграться( или потренероваться). :fly Вчера в Леруа купила 2 нимфеи, белую и розовую по 49 руб. Корневища находятся в пластиковом контейнере в вермикулите. Вермикулит сухой,поэтому корешки ,видмо, погибают. :bur Ну покрутила,повертела и нашла с листочками. Дома достала ,рассмотрела. Корневище снизу совсем мягкое. Обрезала до более менее твёрдой части. На ощуп корень каким должен быть? Твердым , как хрен ,например? У меня он всё равно мягковат.Вермикулит намочила и корневища туда обратно посадила ,по самые листочки. Стоят на на окне. А тут читаю, что надо было в горшок с землёй. И в подвал? Опытные товарисчи!!! как думаете ,есть у меня шанс их выходить? Ну такая я :-) Люблю всех спасать. В прошлом году купила лилию с росточком см в 10, потому что росточек вылез через дырочку в пакете. Ну, думаю, если такая тяга к жизни - пусть растёт. Пересортной оказалсь ,самая обычная рыжая.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#142

Сообщение Просто кваша »

Девушки читайте ПХ в этом году. У нас супер автор нарисовался по водным. Супер!
Модератор - не человек, а функция
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#143

Сообщение Альбина Ш. »

walentina писал(а):И я решила поиграться( или потренероваться). :fly Вчера в Леруа купила 2 нимфеи, белую и розовую по 49 руб. Корневища находятся в пластиковом контейнере в вермикулите. Вермикулит сухой,поэтому корешки ,видмо, погибают. :bur Ну покрутила,повертела и нашла с листочками. Дома достала ,рассмотрела. Корневище снизу совсем мягкое. Обрезала до более менее твёрдой части. На ощуп корень каким должен быть? Твердым , как хрен ,например? У меня он всё равно мягковат.Вермикулит намочила и корневища туда обратно посадила ,по самые листочки. Стоят на на окне. А тут читаю, что надо было в горшок с землёй. И в подвал? Опытные товарисчи!!! как думаете ,есть у меня шанс их выходить? Ну такая я :-) Люблю всех спасать. В прошлом году купила лилию с росточком см в 10, потому что росточек вылез через дырочку в пакете. Ну, думаю, если такая тяга к жизни - пусть растёт. Пересортной оказалсь ,самая обычная рыжая.
Валентина, я покупала в апреле и конечно, сразу в водоем. Но мне кажется сейчас уж никчему их в погреб, надо создать ей дома миниводоем, пусть потихоньку наращивает зелень . Посадить в небольшой горшок, лучше бы сразу сетчатый и поставить в ведро А там посмотреть, как дело пойдет. Просто такую ослабленную в холодный погреб вряд ли стоит отправлять
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

#144

Сообщение walentina »

Альбина, спасибо. Буду что нибудь придумывать.
лорелея
Прихозовец100+
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27.10.2009, 09:36
Репутация: 0
Откуда: Двуреченск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 63 раза

#145

Сообщение лорелея »

Я в прошлом году с февраля нимфейку на окне воспитывала. Вот в таком ведре-контейнере. Летом выпустила в пруд, она цвела даже. На второй фотке- не она )) Цветет второгодка Розе Арей .
Изображение
Изображение
Лена, а в каком месяце важно не пропустить ПХ ? :-)
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

#146

Сообщение walentina »

Лорелея, спасибо за наглядное пособие. Я свои посадила в глиняные горшки и опустила в старый аквариум. Но у меня был вопрос- сколько воды налить. Сначала погрузила полностью , потом приподняла , чтобы листочки были на воздухе, Думала по мере отрастания листочков доливать воду. У вас, смотрю, они полностью в воде. Вы сразу так погрузили или потом доливали?
лорелея
Прихозовец100+
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27.10.2009, 09:36
Репутация: 0
Откуда: Двуреченск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 63 раза

#147

Сообщение лорелея »

Сразу ! Листочек дорастает до поверхности воды и останавливается в росте. Если воду все время доливать- мне кажется нимфея...с ума сойдет ))
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

#148

Сообщение walentina »

Спасибо.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

#149

Сообщение ХабИра »

Друзья! :bis
Есть ли у кого опыт выращивания лотоса Комарова из семян? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями выращивания этого дивного цветка!
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#150

Сообщение Лес »

ХабИра писал(а):Друзья! :bis
Есть ли у кого опыт выращивания лотоса Комарова из семян? Поделитесь, пожалуйста, тонкостями выращивания этого дивного цветка!
Ира, на третьей станице этой темы Катюша показывала фото с проростком лотоса. Я так поняла, не так всё сложно как кажется. Вот только для него, наверно, водоёмчик поболее надо, чем для нимфей!?
Людмила
Изображение
Ответить

Вернуться в «Декоративные растения открытого грунта»