Крупные ПОПУГАИ,ТУКАНЫ

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#91

Сообщение seaserpent »

Дина, это называется "остапа несло"
к тому что вы описываете любой будет относится отрицательно... это гнусно и никто не поспорит.
вернитесь к исходной позиции
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#92

Сообщение тамара »

Дина писал(а):А как Вы относитесь к людям которые везут диких полумертвых животных через таможню чемоданах?
Какой способ перевозки предпочитают Ваши поставщики?
Не все-ли равно где потом продают выживших в метро, через сеть или в шикарном магазине...
Дина! Моего Жако тоже привезли в чемодане усыпленным. Ну и что с того? Весной будет 26 лет как он радует нас, хотя и в клетке. А в Конго он бы просто погиб, потому что добывая жако, там спиливают деревья с гнездами, и все птенцы оказываются на земле.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
parrots
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17.02.2007, 00:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#93

Сообщение parrots »

Вся птица из европ.питомников приходит официально.! А истории про чемоданы с попугаями - это тема для "птички" и зоомагазинов.(где торгуют дикарями-стариками +куча инф.)
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#94

Сообщение Дина »

Интересно, а каким-же способом попадают в страну редкие, охраняемые животные. Официально?
"...Таможенники аэропорта "Шереметьево-2" рассказали, каким образом перевозятся представители редкой фауны. Чтобы животные или птицы пережили многочасовой перелет, их напаивают водой, снотворным, алкоголем, колют наркотиками. Бывает, зашивают веки, заворачивают в тряпки, прячут в перевозимых автомобильных агрегатах, пожарных шлангах и т.д..."
parrots
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17.02.2007, 00:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#95

Сообщение parrots »

:appl отдохните................... :wall
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#96

Сообщение Дина »

тамара писал(а): Дина! Моего Жако тоже привезли в чемодане усыпленным. Ну и что с того? Весной будет 26 лет как он радует нас, хотя и в клетке. А в Конго он бы просто погиб, потому что добывая жако, там спиливают деревья с гнездами, и все птенцы оказываются на земле.
А сколько их здесь погибает?
8-903 744-08-51 набрала в поиске, получилось 407 упоминаний, помелькал в форумах, какая реклама, причем бесплатная...
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#97

Сообщение тамара »

parrots ! Но моего Жако действительно в "чемодане" привезли, да я, по-моему и раньше об этом писала. Отец работал в Конго, там оставался его коллега-ветеринар, он и привез молодую птицу.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#98

Сообщение Дина »

Цитирую
"...Например, крупных попугаев перевозят в кейсах, прибивая их крылья к створкам, чтобы птица не создавала шума крыльями. Обезьян предварительно накачивают наркотиками или алкоголем, чтобы они засыпали. Экзотических черепах обматывают скотчем и перевозят в обычных ящиках..."
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#99

Сообщение тамара »

Ну не знаю, не знаю, наш Жако точно не был прибит :lol: Он сам кого хочешь прибьет :lol:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#100

Сообщение Rudn »

А насчет зоопарков - почитайте Даррела. Как он в Парагвае пытался вернуть на волю диких зверей, которых наловил и не мог вывезти. Что-то звери не хотели из клетки на вольные хлеба. И насчет малышей из Африки: они там действительно обречены. Тех, которые более менее взрослые, местные - в котел, а на которых мяса пока нет - перекупщикам. Другое дело, что среди перекупщиков-контрабандистов ветеринаров практически нет, и дозу того же зоотранка они рассчитать не могут... Как зашить веки попугаю - не знаю. У птиц сухая кожа, тонкая, как пергамент, и никакие швы в ней просто держаться не будут. По-моему, это страшилки зеленых. Разрешили бы африканцы вывоз - меньше бы зверей погибало при перевозке. А СИТЕС... не смешите мои тапочки. Она только подкармливает и раздувает черный рынок.
Шеф показывал фотографии из питомника хищных птиц где-то в Подмосковье. Конечно, лучше пусть арабы покупают кречетов в питомнике, чем у ловцов. И пусть кречеты хотя бы в неволе размножаются. С крупными попугаями - та же история. Не будет любителей-заводчиков, неизвестно, увидят ли этих птиц наши внуки, о правнуках я уже молчу.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#101

Сообщение Дина »

Вы хотите сказать все те передвижные зоопарки которые колесят по нашей стране занимаются разведением редких видов животных.
Пример о зоопарке Джеральда Даррелла на о.Джерси, меня совершенно не убедил, если-бы все зоопарки были такие...
И основной целью работы своего зоопарка он называл разведение для сохранения животных, а не разведение для продажи...
А зашитые глаза животных... это не происки зеленых, а выдержка из официального отчета таможни.
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#102

Сообщение Rudn »

Дина, зашить веки ЛЮБОЙ птице физически невозможно: шовный материал распорет кожу, пока накладывают швы. Птицам швы не накладывают даже при чревосечении - у нас волнистого попугая порвала кошка, да так, что было видно брюшину. Тогда мне ветеринары и объяснили, что птицы сильно отличаются от млекопитающих, заодно и посмеялись над попадающими в прессу историями - передачи и статьи о незаконном ввозе животных люди любят смотреть и читать, поэтому их активно крутят в прессе. Написать все можно, а вот сделать... После того, как история попала в прессу, наверняка нашлись умельцы, которые пытались это повторить - представляю, с каким результатом, и сколько животных при этом пострадало. Я не против того, чтоб журналисты и зеленые возмущались (хотя, будучи биологом, к зеленым отношусь откровенно прохладно). Я против того, чтобы приводили такого рода примеры в лицах.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#103

Сообщение Дина »

Страшилки от зеленых
http://www.customs.ru/ru/right_def/site ... 22&i286=13
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#104

Сообщение Rudn »

Так это же домашняя птица, на экзотическую окраску посмотрите у корелл и волнистых. Да неразлучники - один из немногих видов, которые хорошо размножаются. Давайте на секунду заменим попугаев на кур в тексте. Накал стратсей сохраняется? И глаза им никто не зашивал, и крылья не прибивал гвоздями. Ну везла какая-то тетка - так на мой взгляд, проблема в том, что невозможно ввезти в страну здоровую птицу, честно заплатив пошлину и передав товар на ответственное хранение на карантин. Не в птичьем гриппе, и не в охране природы. Мы в этом вопросе не первые. Таких дурацких законов в мире не так уж мало - в Англии у вас кошку посадят под арест на 40 дней (бешенство), правда, будут за ней ухаживать, и вет будет ее наблюдать. А как у нас на границе застряли верблюды, которых радянска Украйна к себе не пускала, я уже молчу.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#105

Сообщение Дина »

Я даже спорить не буду, просто читайте, я там много нашла
http://www.tambrok.ru/page2760.ehtml
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»