Страница 1 из 1

Срочно требуется совет :)

Добавлено: 28.04.2008, 11:36
Rista
Здравствуйте, не знаю правильно ли я выбрала раздел форума, но на самом деле не знаю куда запихать свое сообщение, так что товарищи админы, не ругайтесь на меня :)
Проблема моя в следующем, мне достался участок с домом, участок не большой, всего 4 сотки, в том году там практически ни кто не появлялся и все ужасно заросло бурьяном, где то в августе я убрала траву с помощью тримера, но это полумера, с ужасом ожидаю что и этим летом сорняки опять начнут рости. Из-за графика работы, я смогу появляться там всего то раз в неделю... Естественно в такой ситуации не о каком огороде и речи быть не может, хочу оставить только кустарники а остальное засадить к примеру газонной травой... Мне всего 23 года, я ни разу не сталкивалась с садоводством и посоветоваться мне не скем... Подскажите что мне делать с сорняками, я просто в ужасе, уже и соседи с соседних участков ругаются, что из-за меня и их огороды тоже в сорняках... Как мне привести землю в порядок, с минимальными затратами времени? Буду очень благодарна за ответ. :ooops:

Добавлено: 28.04.2008, 13:17
Мышь Пернатая
Эх, где мои 23...
Красавица! не переживайте! Если пороитесь на этом форуме уже рассматривалась подобная ситуция и даже картинки были. У Вас есть тример, полдела сделано!!! ещё купите поливочный шланг (вода есть?). Я за 2 года превратила джунгли в приличную травку. Каждую неделю я скашивала тримером травку под яблонями и около сарайчика, а потом струёй воды старалась прибить размолотую леской массу к земле. Гадкие сорняки обычно не выдерживают регулярной стрижки, и остаются только всякие мятлики и тимофеевки, т.е. газонная травка, на крайний случай есть раундап и кисточка.

Интересно, что именно такая технология позволяет увеличить поголовье дождевых червей. Данный факт был для меня хорошей новостью (я-то просто не хотела убирать скошенную травку), услышанной на международной конференции в Агрофизическом институте Российской академии с\х наук, проходившей в сентябре 2007 г. в г. С.-Петербурге.

Добавлено: 28.04.2008, 13:37
Алёнка
Вот здесь обсуждается подобная проблемка http://prihoz.ru/forum/viewtopic.php?t= ... sc&start=0

Добавлено: 28.04.2008, 18:54
Катунь
Rista,
Мышь Пернатая абсолютно права: косите, да и всё тут. Сорняки подкоса частого не любят и расти со временем перестанут.Раза в неделю вполне достаточно (порой можно и реже) и траву скошеную, если лениво, то не убирайте.
Вот наш сенокос прежде, когда выкашивали 1 -2 раза за сезон
Изображение
а вот при регулярном подкосе (1 раз в неделю, а в конце лета и раз в две недели, всё зависит от роста травы)
Изображение
ИМХО весьма симпатично.

Добавлено: 30.04.2008, 15:58
Алёнка
Катунь! ОЧЕНЬ симпатично! А деревья такие "кругленькие" сами растут или стрижены так?

Добавлено: 04.05.2008, 15:07
Мышь Пернатая
Кустики, конечно, хорошо красиво! Но дяденька! загляденье!!!

Добавлено: 04.05.2008, 15:13
Алёнка
:lol: :lol: :lol:
А Катунь его дедушкой зовет!

Добавлено: 06.05.2008, 11:17
Мышь Пернатая
Да...
Ну и что, всё равно мужчинка - ам!

Добавлено: 11.05.2008, 16:29
Катунь
:ooops: Спасибочки, я ему об этом скажу обязательно :-)

Добавлено: 11.05.2008, 16:33
Катунь
Алёнка писал(а):Катунь! ОЧЕНЬ симпатично! А деревья такие "кругленькие" сами растут или стрижены так?
Это ивы, не помню какие, но в народе "самострижки", растут самостоятельно. Те, что наш обаятельный дедушка (который "ам! какой дяденька") пару раз скашивал сильно в росте отстают :-( .

Срочно требуется совет :)

Добавлено: 12.11.2020, 11:52
ЗояК
В этом году построили новое крыльцо, до этого был просто навес и лестница из простых толстых досок, которые посыпали солью, если покрывались льдом- не жалко(доски).
А нынешнее крыльцо с крашенными досками как -то жалко посыпать солью. Крыльцо ажурное, вот с такими ступеньками, 2 ступеньки не попадают под навес. В доме на ступеньки положили вот такие накладки, но они приклеиваются, а на крыльцо не хотелось бы что-то наклеивать, может быть есть другие накладки, не приклеивающиеся.

Срочно требуется совет :)

Добавлено: 12.11.2020, 18:31
КрыжИр
ЗояК писал(а): 12.11.2020, 11:52 а на крыльцо не хотелось бы что-то наклеивать, может быть есть другие накладки,
Зоя, можно попробовать строительным степлером пристрелить обычные резиновые черные коврики с крупным ворсом (придверные). Взять дешевые, которые не жалко разрезать по размеру ступеньки. летом можно снимать. Это как сезонный вариант.
Можно заказать в кузнице (вариант дороже) две металлические решетки (с ребрами).По бокам сделать пару "ушек" и прихватывать на зиму саморезом.

Срочно требуется совет :)

Добавлено: 17.08.2023, 16:33
Rosie
Rista писал(а): 28.04.2008, 11:36
Может быть уже неактуально, но на будущее тем, кто читает сейчас: не занимайтесь еркндой и наймите людей. Это стоит копейки, но сохранит вам часы вашей жизни

Срочно требуется совет :)

Добавлено: 18.08.2023, 20:06
lucy2011
Катунь писал(а): 11.05.2008, 16:33 Это ивы, не помню какие, но в народе "самострижки", растут самостоятельно.
К сожалению, фотографии уже не открываются (лучше не пользоваться сайтом радикал). Эта ива - ива ломкая, сорт Булата.