Дэвид Остин. Хотеть или не хотеть?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Хагор

#31

Сообщение Хагор »

Голден был, не знаю, остался ли. Но я хотела Jubilee Celebration. Не было.
В рублях это от 1000 до 1500.
С одной стороны, все таки закрытая корневая в отличном состоянии, сажай - и сразу фейерверк, с другой - все же многовато. И есть надежда найти коллекционера который сам прививает по разумным ценам.
Например я нашла людей у которых отличные флорибунды за смешные деньги. Правда, названий они не знают и обижаются, когда я сообщаю. "У, какая ты умная..." У нас рынок такой.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#32

Сообщение тамара »

Ну что сказать: круче только яйца. :-( Вот наши цены http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... index.html
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Хагор

#33

Сообщение Хагор »

Ох, не расстраивайте нас, все это уж обсмотрено и обслюнявлено :cry:
Ну в аутотренинг входит примерно то, о чем вы и говорили: цветы склоненные, побеги полегают, слепые побеги, загнивают бутоны и всякое. Но веди пока на розу пару лет у себя на клумбе не посмотришь, не узнаешь :wink:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#34

Сообщение тамара »

У меня остинок целый розарий.Зарекалась больше ни-ни и все равно заказала ругаемый solka Вильям Шекспир, Квин оф зе Швидн и Франсайн Остин. К сожалению,новинки к нам тоже медленно доходят. Уже два или три года ждем Манстид Вуд, и все никак.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Хагор

#35

Сообщение Хагор »

Ну, если и Вы...Значит, магия непреодолима. Мокошь, где вы? Давайте объединимся!!! :au
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#36

Сообщение solka »

Я тоже заказала Квин оф Свиден. А еще Гарденер и Мортимер Секлер. Мне остинки нравятся. А розовая Селебрейшен по описанием хуже,чем Гольден.Цветок мельче иустойчивость к болячкам ниже. Хотя внешне по фото она мне тоже нравится.
Лена К.

#37

Сообщение Лена К. »

solka писал(а):. А розовая Селебрейшен по описанием хуже,чем Гольден.Цветок мельче иустойчивость к болячкам ниже. Хотя внешне по фото она мне тоже нравится.
Не знаю, как к болячкам, но то, что цветок у Юбилее Селебрейшен не мельче - это точно. И по-моему, он более наполненный. Вообще очень красивая роза, ни на что не похожа. Но с другими остинками сочетается так себе.

Тамара, а у тебя есть Грейс? Живьем ИМХО - ничего общего с георгинами. И вообще очень положительная и обильноцветущая розочка. Лично для меня у нее один минус - вторая обильная волна цветения начинается поздновато, под снег с бутонами уходит. Хотя может, я режу неправильно?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#38

Сообщение тамара »

Лен! Нет Грейса, только в каталоге видела. Ну вот, ты меня еще на Грейс разведи :lol:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#39

Сообщение solka »

Тамара: все равно заказала ругаемый solka Вильям Шекспир, _________________
Тамара! Я вот что подумала, может быть это у меня от нее такое субъективное впечатление. Дело в том, что я долго колебалась между Шекспир и L.D. Braitwait, и в результате под влиянием других заказала Шекспир. Я вообще не очень люблю квадрированные розы. А она оказалась не теплого вишневого цвета, а холодного свекольного. + к тому, она сразу развалилась на земле в отличие от других моих остинок. Но, наверное, я к ней просто несправедлива, ей досталось не самое хорошее место ( в течение ближайших 2-3 лет нам надо снести старый дом, а пока он дает тень и проветривается там не так хорошо). И вообще, роза полностью себя проявляет, кажется, на 3 год. Так что поживем - увидим.

А Грейс похожей на георгин названа в книге Анзигитовой, похожа она лишь потому, по-моему, что лепески у нее острые и отогнуты назад и чаша мелкая, а в-общем красивая и ,правильно про нее Анзигитова пишет ,все время разная.

Кто-нибудь сажал розы Арард? Сегодня получила заказ в Дубраве и немного растерялась.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»