Цена вопроса: сколько стоит сделать участок ровным???

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ksenja

Цена вопроса: сколько стоит сделать участок ровным???

#1

Сообщение Ksenja »

Добрый день всем посетителям сайта! Ездила к себе на участок, разыскивала "местных" трактористов чтобы решить вопрос по выравниванию участка, и нашла, так вот один мужичок "заломил"(на мой взляд) цену в размере 14000р.!!! Непонятно: либо так дороги услуги трактористов, либо узнав, что я из Москвы просто обозначил цену от "балды". Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемкой подскажите, пожалуйста, так ли оцениваются эти услуги (участок 15 соток сейчас безобразно перепахан)?
Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Ksenja 23.05.2008, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#2

Сообщение masleno »

Ksenja, нам пахали в 91 г. Нынешних цен не знаем , но и на наш взгляд это дорого. Для хорошего тракториста - это час работы . Солярка ,конечно,денег стоит , но не столько же?
И еще. У Вас , кажется, участок со склоном? Канавы надо делать с двух сторон (если их нет) , чтобы вода стекала .
С уважением, Ольга.
Ksenja

#3

Сообщение Ksenja »

masleno писал(а):Ksenja, нам пахали в 91 г. Нынешних цен не знаем , но и на наш взгляд это дорого. Для хорошего тракториста - это час работы . Солярка ,конечно,денег стоит , но не столько же?
И еще. У Вас , кажется, участок со склоном? Канавы надо делать с двух сторон (если их нет) , чтобы вода стекала .
Олечка, спасибо огромное за ответ. Буду еще искать... может найду дешевле.
Матвей

Почти соседи

#4

Сообщение Матвей »

Мы взяли дом в Калужской области, Детчино, Малоярославецкий р-н.
Участок 13 соток,
трактористы берут за 6 соток рублей 200,
но трактору ко мне доехать. Местный вспахал культиватором 6 соток одним куском в пыль (несколько проходов). Плюс ещё 4 площадки вразброс. Почти вся площадь - дёрн. Стесняясь попросил 2000. Я стесняясь дал. но там засада, они совершенно необоснованно решили, что алигарх. Думаю, в вашем случае 1-1,5 килорублей хватит.
Ksenja

Re: Почти соседи

#5

Сообщение Ksenja »

Матвей писал(а):Мы взяли дом в Калужской области, Детчино, Малоярославецкий р-н.
Участок 13 соток,
трактористы берут за 6 соток рублей 200,
но трактору ко мне доехать. Местный вспахал культиватором 6 соток одним куском в пыль (несколько проходов). Плюс ещё 4 площадки вразброс. Почти вся площадь - дёрн. Стесняясь попросил 2000. Я стесняясь дал. но там засада, они совершенно необоснованно решили, что алигарх. Думаю, в вашем случае 1-1,5 килорублей хватит.

Матвей, благодарю за ответ. Не зря мне казалось "заломил" цену мужичок. Поеду на участок и поищу такого же стеснительного.... Всех благ!!!
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#6

Сообщение АндрейВ »

Матвей! Здорово земляк! Я тоже под Детчино, 7км от переезда, деревня Абелей. У нас распахать 1 сотку стоит 200 рублей.
АндрейВ.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#7

Сообщение Светлана »

Ksenja! Зачем Вам трактор на участке??? Он же всю неплодородную почву вывернет на поверхность... Да и цена с потолка... за такие деньги можно и лопатой участок разравнять...
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#8

Сообщение АндрейВ »

Света! Во первых глубина вспашки регулируется, во вторых после вспашки поверхность выравнивается и рыхлится дисковой бороной, в третьих лопатой участок в15 соток не выравнишь, в чевертых трактором это делается за 1 час.
АндрейВ.
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#9

Сообщение надежда N »

а у нас соседке перекопали участок, так теперь там болото. Плодородного слоя тоже нет. И все решили, что никогда не повторят такую глупость. Это неправильно вспахали? или так часто получается?
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#10

Сообщение Светлана »

АндрейВ! Это я понимаю...но на практике... у нас недалеко жил великолепный человек, участок с хорошим плодородным слоем (создавал не один год), когда умер, его дочь пригласила РОДСТВЕННИКА обработать участок... вся глина на поверхности. Ужас!
Рядом соседи, пытаясь выровнять участок, три года подряд нанимали тракториста... в этом году очевидно все поняли и наняли вспахать соседа с мотоблоком. Сосед работал довольно долго(часа четыре), но результат того стоил.
Да еще меня сумма 14000 - добила, это наглость! У нас учителя в месяц получают в два раза меньше.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#11

Сообщение АндрейВ »

А это обычное явление, как только появился новый человек, сразу находятся люди готовые впарить ему что-то в тридорога, и ведь впаривают! Или еще: местным пашут сотку за 100рублей, а с дачников дерут 200-300 рублей за сотку! Почему? А потому что они с Москвы и у них жизнь и так сладкая!
АндрейВ.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#12

Сообщение masleno »

Ага! Местные уверены , что мы неделю сидим в городе и деньги печтаем.
С уважением, Ольга.
Ksenja

#13

Сообщение Ksenja »

Светлана писал(а):Ksenja! Зачем Вам трактор на участке??? Он же всю неплодородную почву вывернет на поверхность... Да и цена с потолка... за такие деньги можно и лопатой участок разравнять...

Светлана, конечно, лопата - хорошо, но хочется попроще и побыстрее...
Ksenja

#14

Сообщение Ksenja »

АндрейВ писал(а):Света! Во первых глубина вспашки регулируется, во вторых после вспашки поверхность выравнивается и рыхлится дисковой бороной, в третьих лопатой участок в15 соток не выравнишь, в чевертых трактором это делается за 1 час.
АндрейВ.
Андрей, спасибо за уточнения...
Ksenja

#15

Сообщение Ksenja »

Светлана писал(а):АндрейВ! Это я понимаю...но на практике... у нас недалеко жил великолепный человек, участок с хорошим плодородным слоем (создавал не один год), когда умер, его дочь пригласила РОДСТВЕННИКА обработать участок... вся глина на поверхности. Ужас!
Рядом соседи, пытаясь выровнять участок, три года подряд нанимали тракториста... в этом году очевидно все поняли и наняли вспахать соседа с мотоблоком. Сосед работал довольно долго(часа четыре), но результат того стоил.
Да еще меня сумма 14000 - добила, это наглость! У нас учителя в месяц получают в два раза меньше.

Светлана, вот-вот а как меня добила сумма, когда услышала...
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»