Сирень

Архивные темы: огород, грядки, овощи

Модератор: Модераторы

Люба

Сирень

#1

Сообщение Люба »

Кто интересуется саженцами сирени???
Есть 2 сорта: темно-бардовая, крупноцветковая, немахровая, и светло-сиреневая, крупноцветковая, махровая. Все саженцы корнесобственные!!! Рассмотрим предложения по обмену на другие сорта (махровые или немахровые крупноцветковые)! Пишите на downpour_only@mail.ru или звоните 8910-470-51-99 Михаил. Если надо, то вышлю фото на mail по запросу!!
милана
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.05.2006, 18:05
Репутация: 0

#2

Сообщение милана »

А у меня есть сирень белая немахровая, сиреневая, немахровая и венгерская, с матовыми листьями и ярко лиловыми кистями цветов. Размножаю ее коневой порослью. Откапываю отростки рядом с основным кустом и отсаживаю отдельно. Только цветения от такого прутика надо ждать несколько лет. На садовом участке у меня в разных местах уже растут небольшие отдельные кустики, выросшие из откопанной поросли. В этом году зацвели. И вы знаете, очень красиво, так миленько смотрятся эти небольшие цветущие кустарнички. Есть фото.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#3

Сообщение тамара »

Люба! Так сорта не описывают, где названия, укажите, пожалуйста, их. Тогда можно подумать.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Люба

#4

Сообщение Люба »

1. Красная Москва.
2. Кондорсе
Думайте
Рябина

#5

Сообщение Рябина »

Уважаемые форумчане, нужна консультация!
Очень нравится сорт сирени "Красавица Москвы" и многие другие сорта Колесникова. Вчера зашла на сайт ф-мы "Садко", они предлагают достаточное количество корнесобственной сортовой сирени, в том числе и сорт "Красавица Москвы", по приемлимым ценам. Но насколько я знаю , этот сорт дает очень мало корневой поросли.Вопрос: они действительно продают то, что предлагают в прайсе?Кто-нибудь там что-то купил или заказывал ?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#6

Сообщение тамара »

Рябина! Садко можно доверять на все 100%.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Рябина

#7

Сообщение Рябина »

Тамара, спасибо огромное! Если возможно, успокойте меня еще по одному поводу - сирень ведь лучше приживается при посадке в августе- начале сентября, а если сделать заказ сейчас (посадочный материал ограничен), то доставка будет с 15 по 31 мая.Как перенесет такие сроки посадки сирень?Может поотпаивать эпином-цирконом?
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#8

Сообщение baraban »

А может быть, стоит просто съездить и купить в августе? Читал, что при весенней посадке она года два плохо растет. Сам не пробовал. За что купил, за то продал.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#9

Сообщение тамара »

baraban! У них сирень под заказ, то есть, как я понимаю, в открытой продаже редких сортов может на оказаться. Я, например, неделю назад интересовалась сортом Память о Вехове, и мне сказали, что осталось несколько экземпляров.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
верочка
Дачник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14.11.2006, 13:27
Репутация: 0

#10

Сообщение верочка »

Я покупала в Садко "Мадам Лемуан" и "Президент...(забыла какой)" весной. Сирень была с закрытой корневой системой.
Очень хорошие саженцы. Одна сиренька была даже с цветочной кистью. Прижились замечательно.
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#11

Сообщение Алена »

Рябина, сейчас в "САДКО" идет запись на сирень с закрытой корневой системой. Такие саженцы можно сажать в любое время. Корнесобственную сирень размножают не только порослью, но и методом зеленого черенкования,а также с помощью отводков. Так что здесь не должно быть никаких сомнений.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#12

Сообщение тамара »

Алена ! Вы видели, я Вам писала в личку?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#13

Сообщение Просто кваша »

верочка, Президент, наверняка был Пуанкаре
Модератор - не человек, а функция
Рябина

#14

Сообщение Рябина »

Спасибо всем за помощь!
Тамара, Вы совершенно правы, там сейчас идет запись на редкие сорта (редкие для меня).И конечно от радости упустила из виду информацию о том, что саженцы с закрытой корневой системой.Конечно они приживаются лучше.А сажать сирень пробовала и весной и в августе.
После весенней посадки саженец не то чтобы болеет (пишу о собственном опыте), а останавливается в росте (как бы "замирает" года на 1,5-2).
Сделала еще запрос в ВСТИСП, по-моему они тоже занимаются сиренью. Но ответа пока не получила.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#15

Сообщение тамара »

Рябина! Они занимаются сиренью, но покупать лучше в "Садко".
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Закрыто

Вернуться в «Огород»