опилки

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Галина Л

#181

Сообщение Галина Л »

София писал(а):Галина Л, мульча и наполнение грядки этож не одно и то же. Правильно? Я имела в виду - "Ваша мешанка была отличной мульчей, то как наполнитель грядки Вы ее еще не использовали? Только сверху на грядку сыпали?"
Мешанку сыпали только на грядку. Под огурцы с кабачками непосредственно в саму грядку клали конский навоз. Делали траншейку, засыпали туда навоз, поливали горячей водой, сверху земелькой присыпали и сажали огурцы и кабачки. Всё это закрывали плёнкой на дугах. Семенами сажали сухими, были ещё пора огурцов рассадных, но сухими семенами выросли быстрей и мощней. Потом конечно сравнялись.
Lorik
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.03.2010, 17:16
Репутация: 0
Занятие: Домохозяйка
Откуда: волоколамск

#182

Сообщение Lorik »

Я использую опилки для проращивания тыквенных(огурцы,кабачки,дыни,арбузы и т.д.)насыпаю в плошку слой опилок увлажняю раскладываю семена слегка засыпаю опилками снова увлажняю из пуливизатора и ставлю в пакет.Когда начнут появлятся листочки вытаскиваю из пакета.Сожаю в грунт когда семядольки полностью раскроются.Вытаскиваются из опилок хорошо с хорошими корешками.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#183

Сообщение София »

Галина Л писал(а):
София писал(а):Галина Л, мульча и наполнение грядки этож не одно и то же. Правильно? Я имела в виду - "Ваша мешанка была отличной мульчей, то как наполнитель грядки Вы ее еще не использовали? Только сверху на грядку сыпали?"
Мешанку сыпали только на грядку. Под огурцы с кабачками непосредственно в саму грядку клали конский навоз. Делали траншейку, засыпали туда навоз, поливали горячей водой, сверху земелькой присыпали и сажали огурцы и кабачки....
Галина, Вы им шикарные условия создали! Думаю отблагодарили большим урожаем.
А в этом году так же сделаете? Или в саму грядку теперь не навоз положите?
Галина Л

#184

Сообщение Галина Л »

Думаю так же сделаем, только на другую грядку перенесём, а на той гядке капуску цветную посадим.
Надо только зятя за навозом конским уговорить съездить.
Ответить

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»