Кукуруза

Грибы. Горох, фасоль и прочие бобовые. Кукуруза. Сорта, посадка и уход.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Вотсен
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.04.2023, 11:10
Репутация: 0
Интересы: Дача
Откуда: Мрсква
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кукуруза

#886

Сообщение Вотсен »

Вы все правльно подметили и сюрпризы от кукурузы очень приятные. Также хочу импользовать кукурузу как и розы и бархатцы и календулу в своих фантазиях посадок, мне нравится это красивое расстение, есть какая то мощь и связь с племенем Майя, ведь они его часто ьо выращивали маис.
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Кукуруза

#887

Сообщение ДочьЖени »

Вотсен, не думаю, что это будет удачный вариант - сочетать кукурузу с розой. Кукуруза объест любого, кто будет расти рядом. Думаю, даже и календулу с бархатцами. Я попалась на совет высаживать огурцы вместе с кукурузой и пускать плети огурцов виться по стволам кукурузы. Кукуруза там была высотой чуть ли не в три метра, как на фото с Маршем- Олегом, что в посте № 878 на предыдущей странице, а огурцов я там не увидела. Кукуруза в списке растений, что больше всего выносит из почвы питательных веществ.
С уважением Татьяна
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Кукуруза

#888

Сообщение void »

ДочьЖени писал(а): 14.10.2022, 18:56 Я сеяла магазинные семена в парник на рассаду, а свои - прямо в грунт.
А какие у вас были сроки посадки?
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Кукуруза

#889

Сообщение ДочьЖени »

void писал(а): 28.04.2023, 22:08
ДочьЖени писал(а): 14.10.2022, 18:56 Я сеяла магазинные семена в парник на рассаду, а свои - прямо в грунт.
А какие у вас были сроки посадки?
В начале мая в ОГ, а в теплицу не помню, если честно. Может чуть раньше на недельку.
С уважением Татьяна
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

Re: Кукуруза

#890

Сообщение ДочьЖени »

Навыращивала кукурузы больше, чем нужно. Оказалось, что дети не хотят её есть, хотя она сладкая, собранная в состоянии молочной спелости. Обидно - колхозную, кормовую с полей варили по три часа, ели с удовольствием...

Я её ем даже без тепловой обработки. Вытащу из морозилки, разморожу и ем. Но больше нравится отварить буквально пару минут и съесть её тёпленькую. Беру жменьку кукурузы, поесть на раз, отвариваю и съедаю.Чуть присаливаю уже в тарелке. В салаты, конечно, своя кукуруза идёт за милую душу!

В этом сезоне буду сеять меньше. И с рассадой заморачиваться не буду. По одному початку все сорта элементарно вытягивают. На рассадных можно оставлять по два початка. Но мне много не нужно. В прошедшем сезоне все магазинные сорта и гибриды были отличными. Много было съедено прямо с грядки, обгрызая початок... в стадии молочной спелости. Поэтому и заморозила тоже в стадии молочной спелости.
С уважением Татьяна
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Кукуруза

#891

Сообщение Оладушка »

ДочьЖени писал(а): 28.02.2024, 11:59 В салаты, конечно, своя кукуруза идёт за милую душу!
Да,мы и зелёный горошек теперь в банках не покупаем.Свой замороженный и в суп гороховый , и в салаты/винегреты.
Ответить

Вернуться в «Грибы. Горох, фасоль и прочие бобовые. Кукуруза»