По почте

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Ответить
PROFESSOR-31
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2007, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Белгород

По почте

#1

Сообщение PROFESSOR-31 »

В интернет магазинах седек и флос сделал заказы.На счёт седек:пришли в основном семяна в цветной упаковке,а я заказывал ч/б(думал сэкономить),получилось цена одного пакетика больше 11 рублей.Мицелий грибов заказывал...пришёл мицелий...плесень в 2х пакетах из 3х...один всё же норманый.
Теперь про флос...там заказал землянику и 2 земклубники(по 3шт...всего 9)...пришла посылка...после седека даже не хотелось получать от флоса ...получил...итог...почти 540 рублей за 2 дохлых растения...остальные 7 просто сгнили...зачем заниматься тем чего не умеют не понятно...плохой получился опыт...
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#2

Сообщение Ксюха »

да уж... Но... лучше отрицательный опыт-чем никакого. Может Вам просто не повезло? ну, знаете, всегда бывают такие ситуации, когда кому-то ну очень не везет.
Советую списаться по почте и с флосом и с седеком-они реагируют быстро, и или заменят испорченное или , наверное, вернут деньги.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: По почте

#3

Сообщение Лес »

PROFESSOR-31 писал(а):В интернет магазинах седек и флос сделал заказы.На счёт седек:пришли в основном семяна в цветной упаковке,а я заказывал ч/б(думал сэкономить),получилось цена одного пакетика больше 11 рублей.Мицелий грибов заказывал...пришёл мицелий...плесень в 2х пакетах из 3х...один всё же норманый.
Теперь про флос...там заказал землянику и 2 земклубники(по 3шт...всего 9)...пришла посылка...после седека даже не хотелось получать от флоса ...получил...итог...почти 540 рублей за 2 дохлых растения...остальные 7 просто сгнили...зачем заниматься тем чего не умеют не понятно...плохой получился опыт...
Подтверждаю, тоже самое у меня с Флосом, заказ пять сортов по 3 шт, результат - что не засохло, то сгнило - одна Полька еле живая, две Царскосельской- чуть дыша, остальное можно выбрасывать. Но и то что еще дышет, не известно будут ли жить.
Лютик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20.11.2006, 11:43
Репутация: 0
Откуда: г.Нижний Новгород
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Лютик »

У меня даже и мыслей нет,что бы по почте заказывать землянику,я не понимаю как ее можно по почте отправлять...все равно зеленые листики загнуться без света и воздуха
С уважением,
Людмила Спирина
Rudn
Профи
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17.10.2007, 15:30
Репутация: 1
Интересы: декоративное садоводство
Занятие: зам. директора ботсада
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Rudn »

Воздух, положим, из посылки никто не откачивает, так что задохнуться растения не могут, другой вопрос. что могут пересохнуть или сопреть - на сфагнуме ФЛОС то-ли экономит, то-ли не знает о существовании такого упаковочного материала - все заворачивает в полиэтилен. У меня с земклниками та же история - из шести растений выжило одно. Я считаю, что дело в безграмотной подготовке растений, их даже не полили перед отправкой - не мог земляной ком высохнуть в труху. К тому же в контейнеры запихали растения, которые раньше росли в гораздо большей таре - корень вдвое длинее, чем глубина кассеты для рассады. Честней было тогда уж продавать как ОКС и паковать в сфагнум.
PROFESSOR-31
Дачник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2007, 08:51
Репутация: 0
Откуда: Белгород

Re: По почте

#6

Сообщение PROFESSOR-31 »

PROFESSOR-31 писал(а):почти 540 рублей за 2 дохлых растения...
2 растения тоже так и не очухались...
Zulu
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 12.11.2008, 09:58
Репутация: 0
Интересы: Дети-мои самые лучшие цветочки
Занятие: Мама
Откуда: Башкирия День рожд 22 февраля
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение Zulu »

На счет упаковки земляники и не только.
Я много раз получала ее почтой. Одна женщина из Перми прислала мне в августе (она рассылает только весной и в августе) присылала мне землянику упаковав так: во влажный ! а не мокрый мох и обернула полиэтиленом, и приклеила скочем к коробке чтоб не болталась и не обломались листья.Приживаемость 100 %
Из Воронежа получала ранней весной во влажных опилках.Если б не спешила наверное тоже прижились бы все, но я поторопилась высадить в ог.
А из Волгограда получала в земле. Ну ессно сгнили.
Зульфия.
Лютик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20.11.2006, 11:43
Репутация: 0
Откуда: г.Нижний Новгород
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Лютик »

Граждане! Не заказывайте больше ничего по почте в фирме Флос! Не только землянику и и все остальное! Высылают гербарий и с белыми ростками по 20см.,котрые все обломанные!! Все те условия которые описаны у них на сайте в интернет магазине полное вранье,им главное денюшки с Вас получить!
С уважением,
Людмила Спирина
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#9

Сообщение Svetkov »

Лютик писал(а):Граждане! Не заказывайте больше ничего по почте в фирме Флос! Не только землянику и и все остальное! Высылают гербарий и с белыми ростками по 20см.,котрые все обломанные!! Все те условия которые описаны у них на сайте в интернет магазине полное вранье,им главное денюшки с Вас получить!
Прошлой весной заказывала во Флосе 2 розы, можжевельник, хосту. Все пришло в хорошем состоянии в середине апреля (заранее отправляла деньги на счет). Все прижилось, перезимовало и радует глаз.
Вот и вопрос- заказывать заранее или вообще не связываться?? Получила новый каталог осень-зима 2009- увеличили ассортимент плодовых деревьев и кустарников. Сорта очень заманчивые. Давно хочу крыжовник- что подскажите делать- рискнуть? Меня смущает, что пишут однолетки - может им уже год,а может укорененные в этом году??
Может уважаемая Тамара в курсе????
Лютик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20.11.2006, 11:43
Репутация: 0
Откуда: г.Нижний Новгород
Поблагодарили: 5 раз

#10

Сообщение Лютик »

А Вы сходите к ним на форум,там много отзывов о посылка...Люди в марте даже делали предоплату и досих пор посылоки ждут....Я их каталог не читая ф топку!
С уважением,
Людмила Спирина
Svetkov
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07.07.2008, 16:21
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: Брянская область, пос.Суземка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Svetkov »

Лютик писал(а):А Вы сходите к ним на форум,там много отзывов о посылка...Люди в марте даже делали предоплату и досих пор посылоки ждут....Я их каталог не читая ф топку!
Спасибо, Лютик, за ответ.....;-)
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»