Блюда из тыквы, аптека в миниатюре

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#61

Сообщение Ксюха »

Мадина писал(а):И что нам делать с этой бедой? Может, наесться от души, а потом от изжоги лекарство принять? И душе хорошо, и тело не страдает? :-)
лет 10 назад у меня впервый раз была изжога. пошла к врачу-прописал лекарство. Увидела цену в аптеке-изжога прошла тут же!
P.S. студенческие были времена-денег, сами понимаете, :figa
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Мадина
Прихозовец100+
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29.03.2009, 14:18
Репутация: 0
Откуда: Саратовская область 16 ноября

#62

Сообщение Мадина »

Ух, как было бы замечательно, если бы действительно было так! Посмотрел на стоимость лекарства - и все... :wink:
А лучшее лекарство от изжоги - не есть! :lol:
йожик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13.01.2009, 19:13
Репутация: 0
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Откуда: рязанская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#63

Сообщение йожик »

Соблазнительницы ссылка не работает
тока муки ёк а уже дрожжи развела пришлось манкой догонятся
муж в восторге
спасибо за идею
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#64

Сообщение Тина09 »

Мадина писал(а):Люблю тыкву!!!!! Но потом изжога мучает, ужас! И сахар не кладу-сладко и так..... Беда, прямо! :oop:

простите за флуд, но надо же человека спасать

Мадина, заварите от изжого ложку семян тмина и пейте

Ксюха, неужели правда от свёклы изжога :shock: вот не подумала бы! А я думаю с чего сегодня... целый день тмин завариваю.... Икоркой свекольной решила весь день разгрузиться :-( Вотттена! Действительно век живи...дураком помрёшь :oops:
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#65

Сообщение Аллюня »

На диете ем салатик с пекинкой:
Пекинка - соломкой 1 часть, тыква мускатная - на крупной терке 1 часть, чайная ложка бальзамического уксуса, 1 ч.л. масла, соль по вкусу. Фсе! Между прочим вкусно!
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#66

Сообщение Ксюха »

Тина09 писал(а):
Ксюха, неужели правда от свёклы изжога :shock: вот не подумала бы! А я думаю с чего сегодня... целый день тмин завариваю.... Икоркой свекольной решила весь день разгрузиться :-( Вотттена! Действительно век живи...дураком помрёшь :oops:
Да, ТИна! мне врач сказала, что не все люди так на свеклу реагируют, но нас есть :shock: Надо вкус чем-то смягчать, предположим маслом (майонезом).
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#67

Сообщение Аллюня »

Девочки, я не врач, мама моя была медиком, для меня объясняла популярно, ну как для тупых :lol: :
Между пищеводом и желудком есть превратник, он открывается в одну сторону, впускает пищу в желудок и не должен обратно. При его воспалении, кислое содержимое желудка попадает в пищевод, вызывая ожог стенок пищевода, что и есть изжога. Воспаление или нарушение работы привратника могут вызывать переедание, избыток продуктов, вызывающих брожение (сахара), неправильное питание, нарушения в работе желчного пузыря и поджелудочной железы. В общем свекла сама по себе не должна вызывать изжогу!
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

#68

Сообщение Тина09 »

Аллюня писал(а): Между пищеводом и желудком есть превратник, он открывается в одну сторону, впускает пищу в желудок и не должен обратно.
пОняла, система "нипель" называется :oops:
Мне вот почему-то помогает тмин... спытайте, он вроде не вредный, хуже не станет
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#69

Сообщение Фамапк »

Покопалась на упоминавшемся здесь сайте на предмет тыквы, нашла пару известных рецептов и хотела уходить оттуда, но решила просто в поиск
забить "блюда из тыквы" :wall и, о чудо! столько интересного в тамошнем форуме нашлось. Вот ссылка http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%F ... u&x=10&y=3 Ого! большеватая :oops:
Тамара! Если такую ссылку нельзя, уберите, пожалуйста.
Сделала шарлотку с тыквой (обычную - 3 яйца, 1ст. сахара, 1ст. муки). Пастилу шампань брусочками порезала. Не понравилось. Надо на терке попробовать и лимона или апельсина побольше надавить.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#70

Сообщение Esme »

Танюша, я на этот форум больше полугода подглядываю (не регистрируюсь), тоже случайно вышла. Мне у них очень нравится.
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#71

Сообщение Фамапк »

Кто знаком с тыквой близко, подскажите, пожалуйста! Хочу сделать чизкейк, по рецепту тыкву надо сварить и размять в пюре (смешать с маскарпоне,
сливками и желатином). Мне не очень нравится вкус варёной тыквы. Можно натереть на мелкой тёрке и замешать, без варки? Сырая она вкусная.
Делать буду сейчас или рано утром, поэтому вопрос срочный. Ну и на будущее, конечно, пригодится.
Меркатор
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17.03.2010, 22:33
Репутация: 0
Откуда: ЭР
Поблагодарили: 8 раз

#72

Сообщение Меркатор »

Фамапк писал(а):Мне не очень нравится вкус варёной тыквы. .
Мне то же! Но если добавить немного яблок , очень даже неплохо получается. :D
Я тут проездом...
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#73

Сообщение Фамапк »

Спасибо! Шарлотку сделаю с яблоками пополам. Я ещё вспомнила, что лимон вроде бы помогает?
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#74

Сообщение Esme »

Танюша, мне кажется, можно сырую на мелкой терке натереть. Это, если запекать, ведь чизкейк - это что-то вроде творожного (сырного) кекса? Не пойму, при чем тогда желатин?
У меня хорошо едят тыквенную кашу на молоке, только не с пшеном, а с рисом. Кипячу молоко, туда немного сахара, капельку соли, закладываю тертую на мелкой терке тыкву, кипит минут 15, затем туда же рис, кипит минут 5 и укутываю в фуфайку. Через полчаса-час можно есть. Пропорции "на глазок".
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

#75

Сообщение Фамапк »

Это невыпекаемый вариант. Просто застывает в хол-ке. По моей ссылке на 5-й стр. рецепт. Сделала так и так, посмотрим. Кашу дочка ест
и пшённую и рисовую, пшённую больше любит. А сын никакую не ест. Он вообще каши не ест почти :ooops: Кусочки ему, понимаешь,
не нравятся. Он по этой причине даже варенье не ест - косточки там у малины и даже у клубники :roll: высматривает. Не знаю откуда это пошло :oop:
Если тыква кубиками в каше, то выковыривает сидит. А когда на тёрке сделала, вообще есть не стал. А так вкус нравится.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»