Виниловый сайдинг.

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить
Лесничий
Прихозовец100+
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12.01.2008, 22:06
Репутация: 1
Интересы: Природолюб.
Откуда: С деревни
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 66 раз

Виниловый сайдинг.

#1

Сообщение Лесничий »

Вопросы к знатокам:
1. Какой срок службы винилового сайдинга?
2. Как выбрать качественный виниловый сайдинг?
Солнце, ну очень много дней в году!
Море 365 иногда 366.
Сашуля

#2

Сообщение Сашуля »

К знатокам себя отнести не могу, но кой-чаво знаю.
Наш (российский) - дешевле "ихнего", но кач-во уступает. бывает вспучивается, несмотря на неплотное (правильное) крепление, бывает выгорает пятнами, бывает трескается. Но не всегда и не у всех.
Из ихнего канадский mitten ваще не выгорает, там пленка какая-то космическая, но это очень уж отражается на его цене. Есть docке, вродь немецкий - етот хвалют все. И более пластичный (ежли каменюкой в ево - отскакивает, как горох), и вродь как тож почти не выгорает. Есть еще польский, но про него я не знаю. А как отличить - так солидный производитель всяку-штучку метит (штрих.код), упаковка у них из хорошего толстого картона, инструкция не только на русском.
Про сколько служит - так у них в "обещалках" сплошной полтишок. И служит более 50 лет, и температуру держит от -50 до +50.
Эт все, что знаю.
Удачи.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#3

Сообщение Дина »

Сайдинг Docke производится в России.
http://www.krm-krov.ru/docke.html#%D0%B ... 0%B3%D0%B0
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#4

Сообщение Витал »

Этим летом своим родителям, подобным сайдингом, фронтоны закрывал.
Рельеф под древесину. Легкий. Работать удобно. Режется обычными ножницами по металлу. Крепится хорошим мебельным степлером.
Но…. На мой взгляд смотрится хуже, чем металлический сайдинг или окрашенный профнастил. А цена, почти соизмерима.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#5

Сообщение Дина »

Есть еще такой сайдинг, из недорогих, качество неплохое
http://www.fine-info.ru/
Сашуля

#6

Сообщение Сашуля »

Если уж совсем подробно, разделить по качеству то так:
1)Сегодня всемирно известной маркой, производящей сайдинг, является канадская компания Mitten. Ее даже считают прародителем сайдинга.
2) В Польше хорошо зарекомендовала себя марка ROYAL. Естественно, вся продукция этих производителей продается и в нашей стране, но в сравнении с продукцией российского производства она стоит дороже. Важно помнить, что импортный сайдинг должен иметь обязательные российские сертификаты качества и соответствия, которые дают возможность безбоязненно использовать этот строительный материал на территории нашей страны.
3)Уверенное лидерство завоевывает германская компания Döcke, которая открыла большое число своих совместных предприятий, представительств по всему миру. Сайдинг Döcke это не только немецкое качество без компромиссов, это еще и большая палитра цветов, которых сегодня предлагается 14 видов.
Совместные компании - Döcke (Германия-Россия), Holzplast (Германия-Россия), Tecos (Бельгия-Россия) - функционируют под строгим контролем ведущей зарубежной фирмы. Они используют российское сырье, но оборудование у них импортное.
5)Полностью российские компании: FineBer, Nordside и Альта Профиль
6)Достаточно известен в мире американский сайдинг от Georgia Pacific. При этом он не слишком подходит для наших температурных условий, поскольку выпущен применительно к мягкому и влажному климату Америки.
Мы брали этот самый Деке. За 3 года не потрескался, не выцвел. И по цене устроил на тот момент. А на вид - вроде бы ничего. Но мет. мне нравится меньше.
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#7

Сообщение Витал »

Дина, точно он и есть.
Стоит около 150 р. за кв.м. Окрашенный мет. профнастил -180 р.
Обшили последним дом. Смотрится лучше. Тем более, что по длине можно любые размеры заказать. Да и металл в нашем климате понадежнее будет. Еще лучше металлический сайдинг, но он подороже будет.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#8

Сообщение Дина »

А у нас жилые дома не принято обшивать мет. сайдингом, все больше произв. помещения (заправки и пр)
Сашуля

#9

Сообщение Сашуля »

Витал писал(а):Этим летом своим родителям, подобным сайдингом, фронтоны ... Работать удобно. Режется обычными ножницами по металлу. Крепится хорошим мебельным степлером...
Крутой экстрим не люблю. Так, с горы на лыжах съехать.
Крепить виниловый сайдинг степлером (да еще и российский, и, возможно, на южную сторону) для меня слишко круто.
Предпочитаю по старинке в горизонтальные технологические отверстия неплотно вкручивать саморез. Производители говорят, что на холоде (у нас до -40) винил. сайдинг сжимается, при жаре - расширяется и при плотном креплении - коробится (в лучшем случае это будет волна, в худшем - дырка для попадания дождя и визуальной дисгармонии). Я почему-то верю этим словам. Мой сосед тоже верит (теперь), а его жена высаживала лимонник под южную сторону дома этой весной, чтоб меньше видно было стенку.
Для каждого свои методы убеждения.
Витал
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31.10.2007, 21:55
Репутация: 1
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 8487 раз

#10

Сообщение Витал »

С южной стороной беда. Краска выгорает. Доски со временем рассыхаются. В этом отношении сайдинг, очень практичен. Хотя виниловый, на солнце все же ведет(коробит).

.
Дина
Прихозовец2000+
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 25.12.2008, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 12 раз

#11

Сообщение Дина »

Не правильный монтаж.
А мет сайдинг, любая царапина, вмятина (на пластиковом они вправляются) начинается ржавчина.
grigraz

#12

Сообщение grigraz »

Сайдинг разный и по цене и соответственно по качеству. Тоже искал подходящий для своего домика и вот ссылочку вы дали загляну посмотю что там есть .
Vasiliy

#13

Сообщение Vasiliy »

Всем здравствуйте! В своё время я не стал рисковать и купил себе ***** (живу в Москве, брал в компании хххххххххх) - как объяснили мне знакомые профи в этой области, цена совершенно адекватно отражает качество. Пока действительно всё устраивает, единственное, немного жалею что цвет взял слишком уж нежный... Хотя жене нравится! P.S. Форум очень полезный, рад, что набрел.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#14

Сообщение Максик »

О, хорошо у фирмы работает отдел маркетинга, регится на разных форумах под разными никами и даже слегка меняет текст
Правда день в день на всех садовых :lol:
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»