куры склевывают яйца

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Jeremy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25.02.2009, 20:56
Репутация: 0
Откуда: Беларусь,Скидель

#16

Сообщение Jeremy »

Lorik писал(а):Кстати быть уверенным в том что комбикорм полноценный можно лиш в том случае если готовиш его сам.

Да,споры ни к чему. Только у нас в городе комбинат хлебопродуктов и его главный технолог - мой друг. Вопросов о полнорационности комбикорма у меня не возникает. Да и "Рябушка" в свободной продаже. Кур держу более 20 лет,всякого хватало.
Я - Сергей,мне 45
Lorik
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.03.2010, 17:16
Репутация: 0
Занятие: Домохозяйка
Откуда: волоколамск

#17

Сообщение Lorik »

Я рада за вас Сергей!!!Вот только у вас куры клюют яйца а у меня нет...
Jeremy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25.02.2009, 20:56
Репутация: 0
Откуда: Беларусь,Скидель

#18

Сообщение Jeremy »

С чего Вы взяли?
Я - Сергей,мне 45
Lorik
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13.03.2010, 17:16
Репутация: 0
Занятие: Домохозяйка
Откуда: волоколамск

#19

Сообщение Lorik »

Вам же приходилось даже гнезда переделовать.И вы советуете сделать именно это а не улучшить кормление.При ярком освищении,тесноте и нечем заняться куры начинают щипать друг друга а расклев яиц именно от нехватки белка.И сырая рыба это и профилактика и лечение.Не рыбная или мясокосная мука а именно рыба.
галина Кубань

#20

Сообщение галина Кубань »

Lorik писал(а):Очень часто ближе к весне особенно если куры неслись всю зиму начинается расклев.Добавляйте в корм или давайте отдельно провернутую через мясорубку сырую рыбу.Применяю этот способ каждый год.Переделанные гнезда спасут яйца погубят птицу.
Благодарю ВАС! Конечно попробую!Резать жалко,да к тому же в основном у меня куры карликовые!Спасибо.
po4754
Дачник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20.02.2009, 19:12
Репутация: 0
Откуда: latvija

#21

Сообщение po4754 »

галина Кубань писал(а):
Lorik писал(а):Очень часто ближе к весне особенно если куры неслись всю зиму начинается расклев.Добавляйте в корм или давайте отдельно провернутую через мясорубку сырую рыбу.Применяю этот способ каждый год.Переделанные гнезда спасут яйца погубят птицу.
Благодарю ВАС! Конечно попробую!Резать жалко,да к тому же в основном у меня куры карликовые!Спасибо. :dolf Все правильно вы описали, но мой совет - рыбу прежде надо отварить,а потом скармливать. Это предупредит от глистной инвазии.
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

#22

Сообщение Elena_St »

В этой проблеме помогают яйца обманки. У меня деревянные были. Заметила куры яичной породы больше к этому склонны. Сейчас я их заменила на мясо-яичные и расклева больше нет. Подкладывала я обманки в гнезда и видела как долбят куры эти яйца. Первый день активно все нападали., второй половина кур и неохотно, третий день только самые вредные еще долбали. Через неделю по любому никого нет возле гнезд праздношатающихся :D
Довольно для всякого дня своей заботы
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»