Книгочиталка

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Рыжик
Прихозовец100+
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06.09.2007, 07:46
Репутация: 0
Занятие: менеджер по закупке (канцтоварами торгуем)
Откуда: Москва, дача: Воскресенск, за Ёлкино ДР27 мая

Книгочиталка

#1

Сообщение Рыжик »

Вот решили мы с любимым подарить мне устройство для чтения элетронных книг, остановились было на плеере Explay, с функцией чтения электронных книг. Вроде по критерию стоимость - эффективность девайсы вполне проходят, но кое-кто жалуется на их надежность, но и на Sony есть нарекания, хотя стоит сильно выше... У кого есть подобная штуковина, или кто мониторил рынок, отзовитесь, пожалуйста! Zigor, особенно надеюсь на Вас, памятуя, как тщательно Вы плиту выбирали!
Можно на ТЫ.
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Книгочиталка

#2

Сообщение ks »

Рыжик писал(а):. У кого есть подобная штуковина, или кто мониторил рынок, отзовитесь, пожалуйста!
У меня Л-бук, очень доволен! Особенно в метро люблю читать. По соотношению цена/качество имхо непревзойдённый дивайс. Есть и интереснее, но дороже, чтобы читать ВСЕ текстовые файлы этого достаточно.Хотя.. за год появились и новые..
http://www.flashcom.ru/catalog/14781
Рыжик
Прихозовец100+
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06.09.2007, 07:46
Репутация: 0
Занятие: менеджер по закупке (канцтоварами торгуем)
Откуда: Москва, дача: Воскресенск, за Ёлкино ДР27 мая

Re: Книгочиталка

#3

Сообщение Рыжик »

ks писал(а): У меня Л-бук, очень доволен! Особенно в метро люблю читать. По соотношению цена/качество имхо непревзойдённый дивайс. Есть и интереснее, но дороже, чтобы читать ВСЕ текстовые файлы этого достаточно.Хотя.. за год появились и новые..
Ага, мне именно для метро, дома-то я могу удобно устроиться хоть со словарём Ожегова! Сумка вечно раздутая от книги, и ремень/карабин не выдерживают... А без книги я не могу, глаза и мозги должны быть заняты...
То есть у Вас этот Л-бук уже год, и никаких нареканий? Хочется взять раз и навсегда, по крайней мере на годы, цена-то кусается, не аудиоплеер...
Можно на ТЫ.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#4

Сообщение Zigor »

Рыжик. Тут я пас. Предпочитаю живые книги. Глаза не так устают.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Извините, что влезаю.
Рыжик! А глаза не хотите поберечь? Еще не понимаю, какое удовольствие в чтении с мелкого экрана. Уж лучше аудиокниги.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Рыжик
Прихозовец100+
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06.09.2007, 07:46
Репутация: 0
Занятие: менеджер по закупке (канцтоварами торгуем)
Откуда: Москва, дача: Воскресенск, за Ёлкино ДР27 мая

#6

Сообщение Рыжик »

Zigor писал(а):Рыжик. Тут я пас. Предпочитаю живые книги. Глаза не так устают.
Класть некуда... Да и та штука, которую я приглядела, имеет "эффект бумаги". Впрочем, спор бумажная или электронная книга будет долго продолжаться, пока не победит, полагаю, таки электронная книга. Я вот уже сделала выбор, и после покупки начну раздавать бумажные книги, ну только энциклопедии пока оставлю, хотя и это всё есть в интернете. Вот только что именно выбрать, никак не решу...
Можно на ТЫ.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#7

Сообщение Ксюха »

тоже хотела себе читалку, но с моим зрением...в общем. читаю печатные, часто меняю сумки(правда рвутся).
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#8

Сообщение тамара »

Рыжик писал(а): Я вот уже сделала выбор, и после покупки начну раздавать бумажные книги, ну только энциклопедии пока оставлю, хотя и это всё есть в интернете.
Книга книге рознь. И у всех интересы разные. Беллетристику можно накачать, не спорю, а раритеты :figa науку - :figa ну и т.д.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#9

Сообщение Karamba »

Рыжик!Прикольно! А случАем не забыли где живёте?(страна как называется!). Закончится как всегда внезапно электричество или станет нужнее энергетикам, да хоть какие даже самые фантастические сценарии не нарисуй - здесь это реальность. Читать будем руководство по эксплуатации!?)))
как вариант покупка ешшо одного девайса - электогенератора!)))
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#10

Сообщение Ксюха »

Karamba писал(а):Рыжик!Прикольно! А случАем не забыли где живёте?(страна как называется!). Закончится как всегда внезапно электричество или станет нужнее энергетикам, да хоть какие даже самые фантастические сценарии не нарисуй - здесь это реальность. Читать будем руководство по эксплуатации!?)))
как вариант покупка ешшо одного девайса - электогенератора!)))
Да , така я нас страна.... Да, название Гондурас уже есть( а интересно, названия стран патентуют?). Но ведь хочется!
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#11

Сообщение Karamba »

Хочется ..да всегда пжалста! Разговор то о другом - там человек хочет книги раздавать..мотивируя..что вообще их время прошло, и всё, можно смело жить в цифровом измерении.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#12

Сообщение Ксюха »

Karamba писал(а):Хочется ..да всегда пжалста! Разговор то о другом - там человек хочет книги раздавать..мотивируя..что вообще их время прошло, и всё, можно смело жить в цифровом измерении.
видимо смысл"отдавать насопсем" я упустила! конечно не надо! я люблю старые книги нюхать(может это и вредно)- они пахнут тем временем, когда их читал. Вот есть у меня книга русских народных сказок- толстенная, с маленькими редкими черными иллюстрациями. а беру ее, и сразу мне 10 лет, у меня ангина, и пью чай с малиной, рядом мама(на работу не пошла- со мной), дома так вксно пахнет пирогами....
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#13

Сообщение Karamba »

Здоровско.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#14

Сообщение тамара »

И я вспоминаю - "болезнь", градусник на батарее :lol: , Конан Дойль все ночи, все собрание сочинений.
А если серьезно, у меня тоже есть детская любимая книжка "Живые страницы" - толстенная с надписью "Дорогой Тамарочке в день рождения от мамы и папы", а потом - "Дорогое Наташеньке от мамы Тамарочки". Там я впервые прочитала про Козету.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#15

Сообщение Ксюха »

вот и я о том же-с настоящими книгами могут быть связаны очень многие вещи, с электронным текстом-плохое зрение разве только.
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»