Томатный ФОТОмарафон. ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ.

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#511

Сообщение Вадимыч »

Аленка писал(а):.... вот и спросили бы и подсказали, что в глаза бросилось как профи, может из этих мелочей у нас потом "богатый урожай" получится. :wink: .... и мы еще конкурировать будем. :lol:
Главная мелочь это- полюби их всей душой и они ответят тем же. А в остальном буду пробовать на что то обращать внимание.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#512

Сообщение Вадимыч »

Что то долго примерялись, да и пауза затянулась - сделал вывод что уже все высказались.
Получается вот что:
1. Самый доходчивый ( не большой, не подробный, а именно тот, с которого наиболее полно понятно весь процесс выращивания в целом).
2. Самый "изюмистый" ( то есть в котором есть своеобразные подходы а их ведь тоже надо разглядеть, тот, в котором за счет каких либо "хитростей-изюминок" явно получилось лучше).
3. Приз зрительских симпатий - можно назвать - "Просто понравилось" и мне хотелось бы, что бы здесь были и достижения и тех, кто разместил свои фото в другой теме Возражений по этому поводу я так и не увидел. А вот как быть?
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#513

Сообщение masleno »

Вадимыч! Всё ОК! Могу смело так заявить, т.к. снялась с соревнований, "правдолюбивая"))) Давай отмашку!
С уважением, Ольга.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#514

Сообщение Вадимыч »

Участники:
- Ponka
- alla
- Альбина Ш.
- анна174
- Аленка
- Аллюня
- Марина62
- Дина
- Кузя68
- Esme
- Мичуринец
- greenbox
- ToM@TiX
- Илона
- tab301
- дядьвалодь
- Эльвир
- сноубель
- йожик
Я старался, но возможно что то и "прошляпил". И как быть вот с чем - masleno и София по какой то причине удалили свои фото, может вернете в тему? Если в силу каких то причин нет возможности сказать здесь, то можно и в личку. В общем то я без "комплексов" - все пойму....
Последний раз редактировалось Вадимыч 26.01.2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#515

Сообщение Вадимыч »

masleno писал(а):.... Давай отмашку!
Оля, если есть чуточку времени, то посмотри - может что и прошляпил.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#516

Сообщение София »

Вадимыч писал(а):... И как быть вот с чем - masleno и София по какой то причине удалили свои фото, может вернете в тему? Если в силу каких то причин нет возможности сказать здесь, то можно и в личку...
Возможность сказать здесь есть. :-)
Чесно говоря я подумать не могла что Вы заметите. :ooops: Там столько участников и сообщений!
В июле я была вынуждена переехать в квартиру и огород с помидорами и всем остальным пришлось бросить чужим людям. Фотографии были только до июля. Когда все устаканилось и я смогла заходить на форум (если не ошибаюсь в конце ноября) увидела что в "Марафоне" из моих фотографий остались только мартовские и апрельские, вместо остальных только значки. Кинулась искать фотографии, чтобы вернуть на место. Мои три компа переезжали по очереди и архивы перетыкивались с одного на другой. Вообщем я подумала что фото утеряны навсегда и поэтому удалила свои посты, чтобы не засорять "Марафон".
Правда сегодня сидела дома целый день (после неудачного падения), делать ничего не могу и нашла таки фотки - любовалась и вздыхала.
Вот, собственно, и все.

В тему вернуть могу (копию сообщений все-таки перед удалением оставила и фотки нашлись), но стоит ли - фотографии только до середины июля. :-(
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#517

Сообщение София »

masleno писал(а):Вадимыч! Всё ОК! Могу смело так заявить, т.к. снялась с соревнований...
Оля, а почему? Я что-то пропустила?
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#518

Сообщение Аленка »

София писал(а): В тему вернуть могу (копию сообщений все-таки перед удалением оставила и фотки нашлись), но стоит ли - фотографии только до середины июля. :-(
Лена. возвращай сообщения! Ну и что, что только до июля фото, все-равно очень интересно и на будущее есть о чем подумать. Я тоже не могла выкладывать фото, т.к. фотик посеяла, а новый только в сентябре на ДР появился, но удалять свои сообщения не буду. :-)
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

#519

Сообщение София »

Алёнка, сейчас аж еще раз твои сообщения почитаю. (Мне кажется ты скромничаешь)
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#520

Сообщение Аленка »

София писал(а):Алёнка, сейчас аж еще раз твои сообщения почитаю. (Мне кажется ты скромничаешь)
Скромность мне чужда! :lol: Шучу конечно, но просто я как обычно начинаю дело и не довожу до конца. Ведь могла хотя бы без фоток отписываться, но... лень наверное вперед меня родилась. :oops:
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

#521

Сообщение masleno »

София писал(а):
masleno писал(а):Вадимыч! Всё ОК! Могу смело так заявить, т.к. снялась с соревнований...
Оля, а почему? Я что-то пропустила?
Всё болеете...Отсутствуете...
ФСЁ пропустила)))) :D
С уважением, Ольга.
Вадимыч
Мастер
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 16.12.2006, 21:36
Репутация: 0
Интересы: теплицы,огород, КРС,птица и "немного" картошка с луком
Занятие: крестьянин 937136368шесть-он же ватсап
Откуда: Астраханская область,Енотаевский район
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 264 раза

#522

Сообщение Вадимыч »

Наверное мы все устроены так, что не можем всегда и все видеть. Что то порой и выпадает из внимания в силу разных жизненных обстоятельств. У всех они как то на свой лад. Но, приходит какой то момент и ....как это "дошли руки".
А по поводу фото, так соревнования это как бы типа рамки что ли. А на мой взгляд все глубже.
Ведь можно увидеть, например, замульчированную соломкой землю на грядках в первой половине мая. А прогрелась ли она, землица для полноценной работы корней?
Явно видно что с подсветкой как то не ладушки, а ведь нужна. Ну и так далее...
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#523

Сообщение alla »

Я не могу считать полноценным своё участие в нынешнем марафоне. Летом было много проблем всяких разных и в том числе и со здоровьем, а потому получилось так, что фотографий у меня очень мало. Я постараюсь в эти выходные дописать свой отчёт, но думаю, что не могу быть полноправным участником.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#524

Сообщение Лес »

alla писал(а):Я не могу считать полноценным своё участие в нынешнем марафоне. Летом было много проблем всяких разных и в том числе и со здоровьем, а потому получилось так, что фотографий у меня очень мало. Я постараюсь в эти выходные дописать свой отчёт, но думаю, что не могу быть полноправным участником.


Девушки, прекрощайте скромничать, давайте за вас решат те, кто будет голосовать, голосующие сами решат кто достоен, кто в отстоющих, но я думаю что здесь нет проигравших :D

И Маслену необходимо включить в список претендентов, все кто следил за марафоном, прекрасно должны помнить ее обстоятельный фоторепортаж, и поэтому можно голосовать по памяти без её фотографий.
Сергей Николаевич
Дачник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21.08.2010, 15:41
Репутация: 0
Откуда: кимры

#525

Сообщение Сергей Николаевич »

masleno писал(а):Сергей Николаевич! А как отследить-то?)))) :lol:

Тема эта ИМХО очень полезная,но тупиковая. Очень много форумчан показали свои достижения.Глаза разбегаются.... А кому отдать предпочтение? Я, например, - пас...Мне многое понравилось, но не смогу выбрать победителя.
Мне кажется , что поэтапное выращивание томатов надо оставить, но без соревнования. Каждый год к нам приходят новые люди, которые хотят научиться вырастить достойный урожай.И "старички"))) постоянно что-то новое для себя узнают. Я читаю,читаю...записываю,записываю... ВСЕМ СПАСИБО за труд, за передаваемый опыт.

Дядьволодь! С наступающим! Здоровья и благополучия!!!Ты рукастый, трудолюбивый и умный.Дай тебе Бог здоровья на многие лета.
Но извини... Вот какую тему ты открывал...

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t= ... rder=asc&s
И закончилось всё скандальчиком... Ты воспользовался фотошопом...Им тоже мастерски владеет Алексеевна, но НИКОГДА не раскрашивала свой урожай.
И вспомню историю с коробками для рассады...Ты выдал всё как своё ноу-хау...А я ранее показывала их,объясняя,что не я их придумала, а вычитала у Т.Октябрьской.
Резюме - надо всем внимательно ЧИТАТЬ форум.
Всё очень просто- создать тему- и вести!Химишки сами отсеятся- им будет неинтересно!
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»