ЭМ-изделия на посадках овощей и земляники

Все об огороде: грядки, теплицы, парники, плодородие почвы, удобрения.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Шева

Статус: Не в сети

Сообщениеот Шева » 29.04.2010, 09:13

Просто кваша писал(а):Ну куда же без панацейности-то? :-)
Вот вы же живете с панацеей каждый Божий день! Это - любовь, а вы принцип любьви знаете?

Вы хотите знать принцип действия ЭМ-платсмассы, а принцип действия любьви, которая наполняет, радости, которая распирает, ненависти, которая гложет - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,но с этим живете каждый день! Не зная таких простых, ежедневных вещей. Получается простокваша. Проще говоря - улёт!

Не понимая ничего в жизни, а по вашему это так, если не понимаю, то этого не может быть, человек - простокваша, живет и в ус не дует, да еще и цепляется ко всему. Ерничает, надсмехается. А в жизни ни бум-бум!

Каково?

ШеВА

limon
Благодарил (а): 65 раз

Сообщениеот limon » 29.04.2010, 09:23

Шева и все-все, простите, но я не смогла удержаться. Не пытаюсь выяснять и разбираться в ЭМ пластмассах, я в них не понимаю, но давайте все без того, чтобы обижать друг-друга. Мы живем действительно каждый Божий день "с панацеей ...... Это - любовь, а вы принцип любьви знаете? " Панацея эта милость нашего Господа Бога. И поэтому побольше ЛЮБВИ друг ко другу и НИСКОЛЬКО обид друг ко другу.
Природа ничего не порождает без причины.

alla
Модератор
Благодарил (а): 3211 раз
Контактная информация:

Сообщениеот alla » 29.04.2010, 09:32

Шева
Не корректное у вас сравнение ЭМ- пластмассы и человеческой любви. Складывается впечатление, что никакого другого мнения о вашей продукции, кроме своего, вы не признаёте. Я не специалист в химии и биологии, но самый тривиальный здравый смысл мне подсказывает, что никак не могут сохраниться бактерии в пластмассе при тех температурах, при которых эта пластмасса производится. Вам задали в этой теме конкретные вопросы, на которые вы так и не ответили. А сразу принялись нападать на своих оппонентов.

Sango

Сообщениеот Sango » 29.04.2010, 10:59

Ну, такой бред вряд-ли кого-то обидеть может. На свой счет это тоже отношу, поскольку ерничаю и надсмехаюсь в полное свое удовольствие. Ибо ничего другого вся эта бредятина не заслуживает.
Многоуважаемый господин ШеВА, Вы бы хоть по-русски писать научились. "Принцип любьви" - это уж слишком круто. И не надо путать человеческие эмоции и ЭМ-пластмассу. У нее что, и эмоции тоже наблюдаются?! Как приложение к отпечатку бактерий? Или это отпечатки эмоций той самой бактерии? Вряд ли они были положительные, коль ее невинно убили :D

Илона
Занятие: инженер-химик
Благодарил (а): 31 раз

Сообщениеот Илона » 29.04.2010, 11:31

А меня такой поворот событий вполне устраивает. Перевод ЭМ пластмассы из естественнонаучной в философскую категорию нахожу вполне логичным. Тут можно даже древних привлечь: щчо Аристотель называл любовь первичной энергией тела - вот кто еще тогда предвидел появление ЭМ пластмассы. :shock: Еще чуть-чуть и я в троллей уверую (они, как известно, живут в камнях, во льду, а по последним данным - и в пластмассе)

АлександрР
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщениеот АлександрР » 29.04.2010, 11:39

Шева писал(а):... вы же живете с панацеей каждый Божий день! Это - любовь, а вы принцип любьви знаете?

Вы хотите знать принцип действия ЭМ-платсмассы, а принцип действия любьви, которая наполняет, радости, которая распирает, ненависти, которая гложет - ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,но с этим живете каждый день! Не зная таких простых, ежедневных вещей. Получается простокваша. Проще говоря - улёт!

Не понимая ничего в жизни, а по вашему это так, если не понимаю, то этого не может быть, человек - простокваша, живет и в ус не дует, да еще и цепляется ко всему. Ерничает, надсмехается. А в жизни ни бум-бум!

Каково?ШеВА
Это ЧТО? Авторское объяснение принципа действия ЭМ-пластмассы? :shock:
Улет! :lol:

Нюра
Благодарил (а): 1300 раз

Сообщениеот Нюра » 29.04.2010, 12:02

АлександрР писал(а):Это ЧТО? Авторское объяснение принципа действия ЭМ-пластмассы? :shock: Улет! :lol:
Нет, простая провокация на флуд. А вы ведетесь.
Изображение
Вам помочь или не мешать?

Просто кваша
Благодарил (а): 115 раз

Сообщениеот Просто кваша » 29.04.2010, 12:43

А я польщена :D меня назвали улётной :oops: об любви разговоры заводят....

Sango

Сообщениеот Sango » 29.04.2010, 13:13

АлександрР, ну это, собственно, повтор с их сайта:
"Здесь вовлечены тонкоматериальные воздействия, которые можно сравнить с любовью, про которую все знают, а как она работает никому не ведомо. Так вот «любовь» ЭМ-пластины эффективно проявляется в радиусе 30-35 см. Т.е. на таком расстояние от ЭМ-пластины могут нахо-дится растения, которые будут развиваться так будто бы их поливают препаратом ЭМ1. На них идет непрерывное в течение 8-10 лет излучение свойств препарата ЭМ1."
Но, как старый технарь, опять задам дурацкий (не-любовный) вопрос - откуда взят срок 8-10 лет, если производство начато в 2006 году, а на дворе только 2010 год? Любовь бактерий еще и предвидеть может?! :371:

Просто кваша

Сообщениеот Просто кваша » 29.04.2010, 13:36

Что же, ИМХО очень продуктивное в итоге вышло обсуждение. Для меня по крайней мере. Прежде не давала себе труда разобраться с ЭМ продукцией, считая по умолчанию, что некий здравый смысл в самом препарате заложен, разве что сам препарат может быть не доработан... Именно здесь пришлось со всем этим принудительно ознакомиться, за что могу принести только глубокие благодарности, особенно оппонетнтам.

julia
Занятие: agronom
Благодарил (а): 94 раза

Сообщениеот julia » 04.05.2010, 13:49

Для тех, кто сомневается - новая порция информации от наших испытателей:
" Вчера, 3 мая, я приехал домой, и первым делом побежал смотреть мои (наверное, наши!) перцы. Представляете, как я был рад, когда увидел, что два из пяти экспериментальных (с ЭМ-дисками) зацвели. На контрольных не было ни одного цветка, хотя бутонов хватает. Те,что я раз полил живыми организмами (раствор Байкал ЭМ1, 1 мл на 1л воды), тоже зацвели, но только один из пяти. Как жаль, что я неудачно выбрал сорт перца (Тритон, он всходит почему-то всегда растянуто, а от старта зависит многое, но зато он самый ранний!, что мне было нужно). А то бы результаты были бы еще ярче видны. А может и хорошо, что в контроле семена раньше взошли, а эти из опыта их догнали и перегнали. Но как бы там не было, как только высадим перцы в грунт, я в эти же стаканчики посею семена томата Алая Розочка, и еще раз проверю. Алая Розочка сорт сверхранний и он успеет даже при такой поздней посадке дать урожай вкусных, до 150 г, розовых плодов. Ух... Написал на одном дыхании, сейчас тороплюсь назад, на поле, дел невпроворот."
Александр, г. Волгоград
Гармония - основа красоты и благополучия

Просто кваша

Сообщениеот Просто кваша » 04.05.2010, 14:01

Юль, а как быть с теми (нами), которые не сомневаются? А типа поняли, откуда ноги растут?

И вот это как понимать?
"Как жаль, что я неудачно выбрал сорт перца (Тритон, он всходит почему-то всегда растянуто, а от старта зависит многое, но зато он самый ранний!, что мне было нужно). А то бы результаты были бы еще ярче видны. А может и хорошо, что в контроле семена раньше взошли, а эти из опыта их догнали и перегнали"
Вообще-то это выглядит так, будто на контроль и опыт посеяны разные сорта. ( не говоря уже о партиях)
Последний раз редактировалось Просто кваша 04.05.2010, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

АлександрР
Интересы: садоводство
Занятие: садоводство
Благодарил (а): 64 раза
Контактная информация:

Сообщениеот АлександрР » 04.05.2010, 14:11

Я как раз из тех, кто сомневается.
Но у меня тоже радость - тоже начинает зацветать перец в теплице!
Только я НЕ использовал ЭМ-пласмассу на рассаде, и Не использовал Байкал и тому подобное. А он - паразит зацветает!

Sango

Сообщениеот Sango » 04.05.2010, 20:15

Эээх, безнадюга вопросы задавать авторам :wall Ответ один - из поста julia - "Но как бы там не было"

тамара
Ушла из жизни

Сообщениеот тамара » 04.05.2010, 21:03

Юль! У меня, заметь себе, не в Волгограде, а в Москве зацвели, без всяких дисков и байкалов. Кстати, надо бы цветки пообрывать - рановато.
ЗЫ! Привет Александру Львовичу :-)
В саду человек нашел первую усладу для души и тела

Вернуться в «Грядки, теплицы, парники, почва, удобрения»