Пионы - II

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1561

Сообщение amplex »

любашка писал(а):А какой ГУДИ у В. М. Дуброва? Где посмотреть,подскажите,пожалуйста.
фото этого сорта от В.М. Дуброва было на сайте "Вестника Цветовода", но, к сожалению, сайт который день не работает и, похоже, там всё поудаляли :-(

в сохранённой истории яндекса осталась только вот такая уменьшенная копия...
Изображение
иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1562

Сообщение иона »

Сергей, а с каким достоверным источником сравнивали Фламинго? :oop:
иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1563

Сообщение иона »

Какой Goody у Дуброва хавошенький...Надеюсь, что это его собственная фото :D
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1564

Сообщение amplex »

иона писал(а):Сергей, а с каким достоверным источником сравнивали Фламинго? :oop:
в регистре АмОП написано чёрным по белому - FLAMINGO (Andrews, 1925) - Single - Pink - List in Bulletin 91.
http://www.paeo.de/aps/hi/030.html#ing

вот Фламинго: http://lepestki.narod.ru/images/pion/Flamingo_8.jpg
любашка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04.09.2010, 09:14
Репутация: 0
Откуда: коломна
Поблагодарили: 3 раза

#1565

Сообщение любашка »

Мой прибыл из Москвы , сказали,от коллекционера. Хорошенькая маленькая деленочка( Сереж!).
иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1566

Сообщение иона »

amplex писал(а):
иона писал(а):Сергей, а с каким достоверным источником сравнивали Фламинго? :oop:
в регистре АмОП написано чёрным по белому - FLAMINGO (Andrews, 1925) - Single - Pink - List in Bulletin 91.
http://www.paeo.de/aps/hi/030.html#ing

вот Фламинго: http://lepestki.narod.ru/images/pion/Flamingo_8.jpg
Не понял.В том же каталоге описание другое и паказано фото другое.Почему разница с реестром? :eleshock
NataliaT
Прихозовец100+
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18.02.2010, 12:57
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуевский район ст.Усад
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

#1567

Сообщение NataliaT »

Живу в соседнем доме с магазином МУ в Отрадном. С момента его открытия там отовариваются все те, кто стали "непререкаемыми коллекционерами", поэтому и пересорт у всех одинаков и возможен. То же, по-видимому, и в Подворье. Откуда мог быть в Моздоке Etched Salmon 10 лет назад? Из тех же питомников, что и в МУ и Подворье. То же самое с лилейниками и хостами. Если пересорт и вирус, то у всех, и в ИМ, и у коллекционеров. Но это-то и дает пищу для размышлений: тот сорт или не тот, вирус - не вирус. Можно очень долго из года в год обсуждать, и это, тем не менее, нам нравится. А что еще делать длинными зимними вечерами, когда весь наш пересорт спит спокойно, не зная, что он пересорт?
Наташа
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1568

Сообщение amplex »

NataliaT писал(а):Живу в соседнем доме с магазином МУ в Отрадном. С момента его открытия там отовариваются все те, кто стали "непререкаемыми коллекционерами", поэтому и пересорт у всех одинаков и возможен. То же, по-видимому, и в Подворье. Откуда мог быть в Моздоке Etched Salmon 10 лет назад? Из тех же питомников, что и в МУ и Подворье.
полный отпад :lol:
любашка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04.09.2010, 09:14
Репутация: 0
Откуда: коломна
Поблагодарили: 3 раза

#1569

Сообщение любашка »

Сергей! Вставайте с пола!
Тулун
Прихозовец100+
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20.01.2011, 02:11
Репутация: 0
Занятие: цветовод-любитель
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

#1570

Сообщение Тулун »

Откуда у Ю.П. Этчед Салмон, догадаться не трудно! Я думаю, он пионами начал заниматься, когда мы еще под стол пешком ходили! И когда никаких МУ и в помине не было! Конечно, бывают ошибки и у коллекционеров, никто от них не застрахован, ну что-же вы их так опустили ниже плинтуса??? Даже обидно!
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1571

Сообщение amplex »

иона писал(а):
amplex писал(а):Гуди (не Гууди и не Гудди) у меня растёт, Билла Креклера я видел на многочисленных фотографиях и могу сказать, что небольшие различия в форме цветка всё же видны невооруженным глазом.... но для детальных сравнений нужно высаживать эти два сорта рядом в саду и оценивать... а я заказал вместо Билла Креклера Хай Мейбл :oop: так что буду сравнивать с ним :D
в КЦМ многие говорят, что эти сорта идентичны, но по общей договоренности размножают и распространяют их строго в соответствии с сортовой пренадлежностью.

Валентина Фёдоровна может и уважаемый коллекционер, но пересорт в её фотоальбоме я вижу.
НАПРИМЕР?
а ещё меня вот этот пион очень удивляет... что это за сорт и откуда он вообще взялся?
http://www.rozovodik.ru/valentina/paeon ... den_Peace/
иона
Дачник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09.02.2011, 20:59
Репутация: 0
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#1572

Сообщение иона »

Да-а-а-а, Сергей.Чеге-чего, а копать и прикапваться дотошно :wink: умеете.
NataliaT
Прихозовец100+
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 18.02.2010, 12:57
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуевский район ст.Усад
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

#1573

Сообщение NataliaT »

Я с коллекционером из Моздока получала заказ в Подворье, и не считаю, что получение пионов там меня и его как-то унижает. Все, что получала в Подворье и МУ и др., всегда соответствовало описанию в уважаемых источниках. То же самое в КЦМ. И по коллективным заказам, и лично у членов секции пионов. Тот же E.S. можно сейчас заказать на осень и вполне бюджетно.
Наташа
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#1574

Сообщение amplex »

NataliaT писал(а):Все, что получала в Подворье и МУ и др., всегда соответствовало описанию в уважаемых источниках.
вот как можно поверить в такое бездоказательно?

так покажите нам фотографии Вашей выверенной коллекции пионов с подписанными сортами :-) мы ей очень порадуемся...

недоверие тут возникает прежде всего потому, что в последнее время на форуме появляется много "тёмных лошадок" и "пустышек"... уверяют, доказывают, а наглядно показать ничего не могут :-(

и кстати, все базовые коллекции уважаемых пионоводов пополнялись сортами из ГБС РАН в то время, когда МУ и Подворья ещё на свете не было :-)
копуша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21.01.2010, 06:31
Репутация: 0
Занятие: любитель-цветовод
Откуда: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

#1575

Сообщение копуша »

Сережа, а, может, свои пионы покажете? Не из ГБС, не из интернета, не из КЦМ, а СВОИ?
Вот мои, кстати
http://fotki.yandex.ru/users/gala-kondr ... um/141618/
Закрыто

Вернуться в «Цветы»