Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Часть 2

Архивные темы: цветы, декоративные растения открытого грунта

Модератор: Модераторы

Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1411

Сообщение Nicolas »

Ким, подожди чуток солнышка побльше станет, тогда сальпиглоссис и раскроется поболее. Рад за твой хлопчатник, видать ему хорошо раз хозяйку так радует. Бегония из семян вот это даааа :D , от всей души поздравляю с такой удачей :D . Я смотрю тебе альпийцы нравятся? А я вот как то всё покрупнее люблю, из альпийцев только неприхотливые почвопокровники уважаю. Посевами пока не занимался (я здесь гдето уже писал почему), пока обдумываю список покупок семенных, так как с семенами редкостных экзотов у меня облом случился. Думаю прикупить кое что из российских фасовщиков. Например: Трясунка малая, Цефалофора «Ананасовый десерт», Наперстянка шерстистая «Браун-Вайт», наперстянка "гигантея", Нолана «Синяя птица», Агастахе «Абрикосовый джем», Колокольчик «Рубиновый Цветок»,Немезия «Мантия короля», Огненный цвет «Голубой кристалл», Мартиния «Единорог», Пикантемум «Ментол», "lemon grass", Немезия рогатая «Дракончики», Гравилат «Огненные шары» смесь, Мята горная «Пылающий закат», Мшанка шиловидная, Анхиллис «Красный ковер», Мыльнянка базиликолистная, стиломекон, лаурентию, Гибискус кленолистный «Махагон», диасция, да додекатеон от "Гавныша", ну и конечно губастиков посею они мне нравятся. А вот примулы сеять не буду, с редкими "дикарками" облом по семенам 100%ный, а российские пятисемечковые пакетики уже ни по качеству, ни по ассортименту не устраивают :cry: :roll: :cry: . Ким, ну что скажешь, что нибудь стоящее в моих задумках есть? Ты эт пиши, не стесняйся :wink: . И ещё Ким, ты коровяк (сорри "вербаскум" конечно) какой сеяла?
Последний раз редактировалось Nicolas 14.02.2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1412

Сообщение Esme »

Nicolas, Примулы у Поиска неплохие, есть, конечно, и по пять семечек, а есть и ничего. У меня от них аурикула начала наклевываться. Жалко, примулы флоринды в этом году семян нет, у меня она даже цвела. но пропала после зимы 2010/2011.
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1413

Сообщение Nicolas »

Esme, дык в том и дело что кроме аурикулы, капитаты, да пятисемечковой и к тому же уже давно снятой с производства, а потому уже не всхожей "госпожи флоринды". Россияне никаких дикарок редкостныхх не фасуют блин :cry: . Даже эту несчастную капитату, да скальную (которая у меня растёт) и ту сняли с конвейера. У "плазмаса" ещё японка бывает, так там по пять штук дохлых семян, чтоб что то выросло с минимальными "бубнами", нужно сразу коробку закупать, слава богу японок у нас в горшочках продавать начали.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1414

Сообщение Ким »

Nicolas, из тех кого написал у меня прикуплены (сорта те же): немезия, мыльнянка, мшанка (ее хотела с агростемой), Мартиния (ее с антирринумом Фростед флейм и остеоспермумами Пэшн), наперстянка у меня Кенди Монтейн.

Еще хочу Лаватеру, Гайлардию.

Мшанку уже сейчас вроде сеять надо (многолетник). Пишут, что ее в мае в грунт, потом рассаживать, но у меня в грунте, да еще в начале сезона - точно просмотрю, так что дома.

Примулы вот отсюда выписала http://www.barnhaven.com/#
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1415

Сообщение Nicolas »

Ким, наперстянка у тебя очень хорошего сорта, а меня вот как то мохнатенькие зацепили. А что ты думаешь по поводу других моих задуманых покупок? Хорошая клумбочка должна получится у тебя, (мартиния + львиный зев + остеоспермум) главное чтобы остик раскустился (он я так понимаю на "подбивку" должен быть).
Последний раз редактировалось Nicolas 14.02.2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1416

Сообщение Ким »

Э... Так сразу за все не отвечу :-) Трясунка малая - озимый злак, вроде как пролетает? Цефалофора - очень интересно, а ежели еще и пахнет - здорово! Нолана тоже есть такая, тоже хочу, красавица. Агастахе и две мяты прикольные, но их с чем-то комбинировать будешь? Вот на счет Огненный цвет - кажется брешут мне и фотошопят. Кажется будет не шибко взрачный кустик. Стиломекон тоже нравится, но не придумала, ты как будешь сажать, как горшечную? Ща пойду пока другие посмотрю...

А почему полетел с экзотами? И кого хотел?

О, увидела еще Гравилат, тоже есть, тоже классный и диасция. А вот Анхинлис не поняла, странное растение, к кому бы его?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1417

Сообщение Nicolas »

Ну летники я как раз таки для вазонов и подбираю ещё немофила чёрненькая понравилась (кроме гибискуса, и трясунки), а многолетники э.... я как то из них клумб не делаю, у меня типа "натур гарден" получается, всё растёт там где ему понравится. Экзотических многолетников я на "Jelitto" много приглядывал, но увы поставки не будет. Одни наперстянки, примулы, пенстемоны, прострелы, мини водосборы, додекатеоны и змееголовники чего стоят.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1418

Сообщение Ким »

Натур гарден - прям как у меня, я в кои-то веки собираюсь кого-нить с кем-нить скомпоновать. Вот еще понравился Танацетум Снежные звезды и Арабис (Резуха) Солнечный зайчик.

Вербаскум (не, ну назовут же - Коровяк, также как и Мимулюс) - Водопад. Посеяла так рано, потому что грозились стратификацией и низкой всхожестью (я просто так сеяла).

А вот эта моя наперстянка, ты видел ее в живую? Я сомневаюсь в ней, терпеть не могу лиловый/фиолетовый цвет и не пойму, она больше розовая или лиловая?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1419

Сообщение Nicolas »

Ким писал(а): О, увидела еще Гравилат, тоже есть, тоже классный и диасция. А вот Анхинлис не поняла, странное растение, к кому бы его?
А мне ещё лапчатка "огненые шары" понравилась, по моему с гравилатом самое оно будет. Анхиллис просто на пробу хочу, ну нравится мне всё "странное" и всё тут :oops: :wink: :-).
Нет наперстянку эту живьём не видел но думаю что красивая 10 шт как никак :D .Танацетум (пижма) у него листики симпотные. Вербаскум счас посмотрю этот сорт (самому интерэстно). Посмотрел, на фото хорош, немного мальву напоминает, вместо лаватеры вполне может сойти. Хотя вместо лаватеры это я погорячился (лаватера в первый год цветёт). Ну насчёт многолетника они загнули, он скорее как шток роза проходит.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1420

Сообщение Ким »

Nicolas, еще раз спасибо хочу сказать, хороший терапевт, меня прям отпускает эт вселенская тоска, начала пакетиками шуршать. Классно! Не то, чтобы я ухожу с разговора, но вдруг чего прервется, а я не поспасибила :oops:

Танацетум относительно высокий, не могу придумать куда его. Анхиллис давай, исследуй, вдруг классный. Лаватеру хочу посадить перед подъездом, но все боюсь ноги ей приделают.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1421

Сообщение Nicolas »

Спасибо, да я и сам взбодрился немного. Приятно читать такие отзывы :wink: .
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1422

Сообщение Esme »

Робяты, мартиния мне совсем не понравилась, подергала, не дожидаясь окончания сезона (и запах у нее какой-то странный - вроде аромат, но что-то неприятно цепляет).
Анхилис выглядит настолько просто в саду, что мой супруг его перекопал, приняв за сорняк.

Полюшка, наперстянки хороши практически все. Только не люблю двулетники. С многолетником пляшешь, пока вырастет, но потом живет (хотя некоторые и недолго), с однолетниками все понятно. А двулетник надо вырастить, потом жди, перезимует, или как, а потом снова выращивать надо. У меня практически никто не обсеивается.
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1423

Сообщение Nicolas »

Ким, а я ещё забыл кое что, рудбекии меня зацепили (у меня правда теневато) "Cherry brandy", "Prairy sun", & "Chim chimnee" ("Трубочист") и ещё эти чудики: кодонопсис ланцетный, кольник шейхцера, перец декоративный "чёрная жемчужина", щавель "кровавая мэри" и какой то шлемник байкальский. Ну как, захотелось пополнить свои закрома новыми пакетиками? Кстати ким ты лаурентию что ещё не пробовала, мне лично понравилась, выращивается намного проще петуний и лобелий, а цветёт по моему ничуть не хуже лобелий, цвет правда с лобелией не сравнишь.

Esme, а я и не говорю что анхиллис это вау что будет, прекрасно понимаю что это такой "карликовый красный ползучий клевер" будет, я как раз дикарей и люблю, а мартиния скорей всего мне, любителю странных растений, как раз понравится (я вон за ариземами да саррацениями гоняюсь как раз). Да и ещё я когда вам про примулы писал забыл что в "русский огород" ещё примулу виаля фасуют микро порциями, но её я только кустиками покупать буду. Вот теперь это уж точно полный список "редкостных дикарок" от российских фарцовщиков фасовщиков.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1424

Сообщение Ким »

Галина, а фото Мартинии нет? Какой размер цветка? Я пока только по цвету ориентировалась и высоте, чтоб получился маленький монохромный цветник.

Nicolas, вот уж точно - кодонопсис да лаурентия твои цветы, необычные, особенно первый. :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Nicolas
Дачник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27.11.2012, 16:15
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Однолетники или то, что выращиваем, как однолетники. Час

#1425

Сообщение Nicolas »

Ким, ну в лауретии, скажу сразу экстравагантности не так много, я бы сказал она нежная вся такая. А вот мартиния, немезия рогатая и нолана с гибискусом это моё. Ким, а ты мне ничего странного и экстравагантного не посоветуешь, а то может я что то пропустил. Люблю я всё такое эдакое и всё тут.
А мне ещё на "Jelitto" кольник хохлатый понравился, вот уж "инопланетное" растение, но цена "аховая" на него, да и вырастить его "архисложно", и каприза жуткая.
Закрыто

Вернуться в «Цветы»